Домой Статьи Анчелотти: «У меня отбили желание оставаться в Роме»

Анчелотти: «У меня отбили желание оставаться в Роме»

1

Отрывок из книги Карло Анчелотти – про переход из «Ромы» в «Милан».

«У меня отбили желание оставаться в «Роме». Пропал энтузиазм, угасла былая страсть, да и вообще творились какие-то странности. Хуже всего то, что руководству взбрело в голову купить двух игроков, Лионелло Манфредонию и Руди Феллера. Расходы превысили доходы, поэтому пришло время кого-то продать. Я оказался единственным игроком, на которого был хоть какой-то спрос.

В 1987-м году в «Милан» пришел молодой тренер Арриго Сакки, который по непонятным причинам был буквально одержим моей покупкой. Он желал заполучить меня любой ценой, даже больше, чем Руда Гуллита и Марко ван Бастена – те к тому времени уже нашли новые клубы. Чаша терпения переполнялась.

Я рассчитывал, что переговоры будут короткими, но погорячился: в итоге моя судьба решилась в последний день трансферного окна. Гендиректор «Ромы» позвонил мне, когда я отдыхал на пляже в Сардинии. «Тебя продали. Возвращайся в Рим. Я напишу адрес, ты поедешь на встречу с руководством «Милана».

Он дал мне непростой адрес. Палаццо аль Велабро – апарт-отель в исторической части города. Я вошел внутрь, портье молча подал мне ключи от номера и подмигнул — что это было? Позже я догадался. Я поднялся по лестнице, открыл нужную дверь и попал в просторную гостиную. На столе – бутылка шампанского и блюдо с пирожными. К алкоголю я не притронулся, а вот сладости умял за обе щеки.

Вдруг из ниоткуда в комнате появился мужчина. Он выглядел довольно молодо, хотя на его голове не было ни единого волоска – я проверял. Это был Адриано Галлиани, исполнительный директор «Милана», известный как Lo Zio – «Дядя».

Я представил себя на месте портье и все понял. В отель приходит лысый синьор, заказывает в номер шампанское и пирожные. Потом в отель приезжает Карлетто по прозвищу Il Bimbo – «Малыш», и просит ключи от того самого номера. Вот тогда-то я и понял, почему портье подмигнул: он решил, что у нас свидание».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: