Домой Игроки Милана 16 сентября 2003 г. – невероятный сэйв Диды

16 сентября 2003 г. – невероятный сэйв Диды

11

Профиль УЕФА в Твиттере напоминает, что 17 лет назад, 16 сентября 2003 года, в матче «Милан – Аякс» на групповом этапе Лиги чемпионов, вратарь «россонери» Нельсон Дида совершил невероятный сэйв. Голкипер чудесным образом в прыжке отразил точный выстрел Ван дер Ваарта.

11 КОММЕНТАРИИ

          • Акинфеев это больше правильный выбор позиции, а Дида это рефлексы и реакция. Ну а Доннарумма хоть и здоровый, но пластичнее того же Ван Дер Сара. Порой удивляюсь, как Румма берет мячи, которые летят низом и недалеко от него, ведь как то складывается)))

          • Мне кажется ловкость и реакция входит в антропометрию, хотя точно не уверен, надо разобраться. Джиджа он же только ногами неуклюж. И рост по моему у него главным образом в игре ногами. При Монтелле это был ужас, руки по ели, когда ему пас отдавали. А сейчас более или менее, а выбивает вообще не плохо. Рейна научил.

          • В чем то неуклюж, но это ему не мешает)))Ребич тоже неуклюж, но какая разница какими финтами он проходит соперников. Главное эффективность, а не эффектность.

  1. Дида — невероятный вратарь. Одни только его прозвища чего стоят, Лорд Нельсон, Дида Магальский, «Пантера» «Великий». На ютубе есть видео, как он тренируется в Бразилии в возрасте 40 лет. https://www.youtube.com/watch?v=IwQ5buHM6TQ&ab_channel=zokipetreski
    Косяки бывают у всех вратарей, но сейвы он делал невероятные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: