19 КОММЕНТАРИИ

  1. Ювентус решил играть узкий ромб. Они считают, что мы на уровне Локомотива и наигрывают новые схемы. Оборзели в конец зебры. Но что творит Пиоли? Это вообще не наиграно и Сусо не по позиции. В целом революционно конечно, типа чтобы застать противника враспох, но тогда Пакета вместо Сусо. Хотя возможно Пакета появится свежим во втором тайме, чтобы затащить.Пакета гол забить надо наконец

    • Нордаль, почему сразу узкий? И Ремзи и матюиди прекрасно могут играть крайних полузащитников. Матюиди играл в ПСЖ. А Ремзи тоже при сложностях с составом успел у Венгера в Арсенале поиграть правого полузащитника, в тех матчах когда игралась 4-2-3-1. Я сначала думал, что будет однозначно широкий ромб. А после твоего коментария думаю, что всё немного сложнее! Сарри хочет этим составом играть по ситуации. будет наверно зависеть, что предложит Милан. А вообще будет весело, если Сарри возьмёт и выставит другую схему и с некоторыми изменениями в составе.

      • Александр, нарисован узкий. ГДС более или менее адекватно рисует. Частично ты прав, крайние ЦП могут и на фланги уйти, если Сарри увидит, что там проблемы. Но глядя на состав ювентуса, это все-таки узкий, по основным ролям игроков. Матьюди и Рэмси это именно ЦП. Гаттузо у Анчи также стоял в центре справа, но отыгрывал вообще опорника, страхуя всех. Анчи очень сложно мутил, мне не понять деталей. Честно говоря, глядя на позицию Квадрадо и Косты, я бы сказал, что расставлено очень хуево, но Сарри на то и Сарри, ему можно. Они нас за людей не считают, раз так вольно вышли. Наказать бы гадов

    • На счет новых ты ошибаешься: я пробежался по сайту юве, последние три тура они точно играют по схеме 4312. Так что Джамп не единственный, кто умеет.

      На счет устаревшей схемы — посмотрим как далеко пройдет юве с такой схемой. Но они играют ее лучше, чем наши при джампе…

      • old school, Устаревшей ее называли различные итальянские эксперты, анализируя Джампаоло когда он к нам пришел. Я лишь повторяю. На тот момент она мне казалась идеальной для нас. Но я всегда меняю свое мнение, опираясь на результат и объективные данные. Чтоб в бетон не превратиться)) Мир меняется, как и футбол, она вполне может и возродится. Я во всех футбольных играх, только такую и играю. Именно узкий. У узкого ромба есть очевидный экономический плюс — нет необходимости покупать минимум 4-х сильных вингеров+4 ЦП. 6 ЦП/ЦАП/ЦОП (по вертикали они как правило универсальны за исключением может треквы) все закрывают и ротация хорошая, всем времени хватит. Это минус 2 дорогих игрока и все полностью заиграны в цене не теряют из-за перманентной банки, которая грозит запасным вингерам. Раньше Юве такую точно не играл, это новое, похоже в этом сезоне начали.

      • Я теперь внимательно посмотрел на полный состав Ювентуса. Все правильно Сарри делает у них состав под узкий ромб. У них куча очень сильных ЦП, куча правых вингеров/полузащитников и ни одного чистого левого вингера/полузащитника, все там не по позиции будут бегать. Возможно моя любимая схема вновь войдет в топ, но сука у этих безцветных тварей)) На нас как на котятах отрабатывают

  2. Так в принципе команда так и перестраивалась, когда наши шли в атаку. В такой схеме очень большая вероятность в отличной игре чалха. Сусо надо выпускать во втором тайме, или вовсе не выпускать в пользу Пакета. Все же травма у испанца была — лучше не рисковать.

    Конти наконец-то на новой позиции. Любопытно, заиграет ли.

    И, как ни странно, у меня нет ощущения что это не заиграет и наши будут торкаться как слепые котята, как это могло бы быть при джампе или Г. Мне кажется что наши дадут достойный бой. И только из-за каких-то мелких ошибок в обороне будут пропущенные. Из-за мелких ошибок конкретных игроков, а не систематической неразберихи. Время покажет…

    P. S. Схему в три защитника наигрывают спецом для кальдары, которого многие хотят видеть в старте?))) года два назад он заявлял что умеет только в три защитника, а потом я вообще забыл о существовании этого потенциального игрока основы, в которого до сих пор кто-то верит!

      • Очень маловероятно, но идея Пиоли понятна. Против такого убойного состава, как у Юве, логично играть в 5 защитников. Ты посмотри там же номинальные защитники по краям в центре. Это 5-2-2-1 по факту. Сусо и турок это же вингеры, ну и соответсвенно они уйдут на края. И это уже совсем другой рисунок. 5 защитников, 2 ЦП, 2 вингера и нап. Ну ты понял. А что там нарисовано, это просто нарисовано. Будем так считать, на поле виднее будет.

        • Ты все правильно говоришь, но это в случае обороны. При этом Конти в атаке никакой, а Тео может не успевать.
          А в случае атаки будет то что нарисовано, а тео и конти сдвинутся еще ближе к напам, таким образом создавая увеличение числа атакующих игроков.

  3. Отличный вариант. вот только неизвестно как Пиоли умеет строить игру со схемой в три защитника. во втором тайме можно будет выпустить Бону вместо Сусо и Пакету вместо Крунича, или перейти на два форварда выпустив Леао вместо Сусо а турка передвинуть в центр под напами. интересно увидеть в деле Тео и Конти в такой схеме. и если это прокатит в матче с Юве, то можно будет перейти на эту схему на постоянной основе. я был бы рад, потому что исходя из нашего состава эта схема оптимальна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: