Домой Клуб Милан Уже в понедельник Джампаоло может возглавить «Милан»

Уже в понедельник Джампаоло может возглавить «Милан»

17

Главный тренер «Сампдории» Марко Джампаоло в понедельник встретится с президентом клуба для расторжения контракта, сообщает SempreMilan со ссылкой на Sky Sport Italia.

Именно 51-летний итальянец считается главным кандидатом на пост главного тренера «Милана», который с большой долей вероятности возглавит с нового сезона.

Сперва в стане «россонери» хотят анонсировать назначение Паоло Мальдини на должность клубного директора, после чего — завершить оформление сделки с Джампаоло.

Джампаоло возглавляет «Сампдорию» с 2016 года, на протяжении последних трех сезонов стабильно финишируя с командой в первой десятке Серии А.

Также стало известно, что на Сан-Сиро вместе с тренером могут перебраться два футболиста «Сампдории»: защитник Йоахим Андерсен и полузащитник Деннис Прат.

По окончании сезона клуб объявил об уходе Дженнаро Гаттузо с поста главного тренера. Под его руководством команда финишировала на пятом месте в турнирной таблице Серии А, оставшись без Лиги чемпионов, а в Лиге Европы с треском провалилась, не сумев выйти из группы.

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Верим или не очень……..?
    Могло быть и лучше конечно, но в целом считаю его довольно сильным специалистом, посмотрим сможет ли себя показать в статусном клубе! К примеру предпочел бы Жардима, но если выбирать между Индзаги и Дифранческо, то конечно Джампаоло!

  2. Джампаоло талантливый тренер, у него будет достаточно времени перед началом сезона, чтобы разобраться в том, как будет играть команда и какие игроки нужны ему для этого. Пожелаем ему успехов в начинаниях.

  3. Я воздержусь от комментариев. Каждый год новая трансферная политика, новые игроки, которым мы все радуемся, результат при всём этом нулевой. Очень хочу, чтобы у него всё получилось. Вот начнётся новый сезон, тогда и посмотрим. Результат пока один и тот же, колебания между 7 и 5 местами. Вопрос реджисты уже сколько сезонов в воздухе висит. Пакета под нападающими хорошо конечно, а сломается он, и что тогда???? Полузащита как была слабым местом у нас, так им и осталась. Нужно будет поработать над этим в трансферное окно однозначно. Вот после этого посмотрим, чего от них ждать.

  4. Нельзя медлить с тренером. Если остановились на джампе — то, главное, не медлить. Скорее назначать и пытаться провести трансферы.

    barezi не помню я, чтоб все радовались трансферу кастиля, пускали фейерверки о приходе лакса, игу и кальдары. Все говорили как один что нужен плеймейкер.

    Позапрошлым летом мало кто радовался приходу борини, турка, я топил против Силвы и пол сайта сомневались в Калиниче.

    • Да ладно) Против Калинича помню отчетливо. Про Кастыля писали все, что очень неплохой трансфер. Кстати, мы его толком и не увидели в деле, чтобы судить о нем. Конти, Кесси. Да про Кальдару многие тут писали, что не хилый защитник. Тут многие радовались этим трансферам. Даже трансферу турка.
      Никто из них не произвёл никакого впечатления. Сейчас воротить это не имеет смысла. То ли игроки никудышные, то ли тренер не смог раскрыть их талантов во всей красе. Черт его знает. Лично я не считаю Джампаоло супер тренером, для меня это более опытный вариант Гатузо, не более. Топ тренер к нам не пришёл, а значит и топ игроков не будет. Если Джампаоло из имеющегося состава сможет что-то сделать, респект ему. Одним словом, делать какие-то прогнозы сейчас, неправильно. Вот после трансферов будем говорить о том, на что можем надеяться в новом сезоне. Пока ничего нет.

  5. Да все более менее ясно нужно с УЕФА урегулировать вопрос ффп, а соответственно пока нас не снимут с карандаша, не будет топ трансферов и топ тренера, нас ждет еще три четыре сезона с главными задачами место в топ4 в чемпионате, и трансферы с максималкой до 40 млн. за игрока, а это к сожелению не топы, а потому Джам тренер именно для нас, так как Аталанта своего не отпустила, да и не пошел бы он из ЛЧ….так что все норм…интересны трансферы которые будут и его работа, как тренера, а Гаттузо судя по всему отправлен домой тлдько потому что в команде вообще никто не светиться, у нас лидера нет, никто не звездит и не определяет игру команды…

    • Почему ты так настроен против джампа? Это не ди франческо и не всякие убогие выскочки типа вилаша боаша или дика адвоката.

      Нет топ трансферов? Так нет и ЛЧ. Кто из сильных парней пойдет в руины когда-то великого клуба? Тем более что зп всем урезается.

      Любой «топ тренер» тоже начинал с клубов середняков и имел самые нормальные (не аховые) результаты. Посмотрим что будет с джампой, если его не перехватит рома

  6. И пора уже реально смотреть на вещи, у нас не топ клуб и уже давно, я не знаю сколько стоит наш клуб, но явно не миллиарды, мы сейчас и по составу и по финансам явно не топ клуб, а скорее крепкий середняк…и пока не появится владелец с баблом именно для развития клуба в экономическом плане не стоит ждать у моря погоды

  7. Под нападающими играть должен пакета,но если он сломается,то на это случай как бы мы не любили хакана,его надо оставить. С этой позиции у него и удар есть,да и пакета при травме полузащитника может поиграть в середине,он это не плохо показывал. Так что при такой схеме кроме хакана под напами ставить некого. Сусо можно и продать если 40-50 дадут,играет он только левой,скорости нет да и позиции его тоже не будет при этой схеме

    • У Хакана удар есть, но выстрелил его удар в этом сезоне 1 раз. Где его знаменитые штрафные удары?? Он в этом сезоне со штрафного даже в створ ни разу не попал. На Хакана надеяться нельзя. В полузащиту нужен человек с мозгами, с хорошим видением игры и поля, с точным пасом. А у турка в этом сезоне брака с пасами было очень много.
      Второй Пакета нужен как минимум.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: