Домой Трансферы Милана Tuttosport – «Милан» интересуется Пеллегрини

Tuttosport – «Милан» интересуется Пеллегрини

5

Среди трансферных целей «россонери» есть полузащитник Лоренцо Пеллегрини из «Ромы». Как сообщает Tuttosport, трансфер этого игрока можно оплачивать по частям. 30 миллионов евро можно выплатить двумя частями (по 15 миллионов). Но чтобы заполучить полузащитника, нужно чтобы Пеллегрини сам согласился играть за наш клуб.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. А я бы очень хотел видеть в нынешнем Милане и Пеллегрини и Себалльоса.
    Допустим, что все слухи о продаже бесполезных кадров, присутствующих в списке команды, окажутся не вымыслом, что американские владельцы действительно инвестируют в трансферный бюджет 80 млн, а Газидис и Бобан урегулируют отношения с УЕФА, да и Джампаоло ясным, темпераментным итальянским языком изложит свои замыслы и предпочтения в футболистах, которых он не прочь иметь в своем распоряжении. Допустим, мы наконец распрощаемся с одноногим, предсказуемым левым вингером, чьи аппетиты только растут, а прогресса в развитии так и не наблюдается с тех времен, как он носил футболку Альмерии. Что турок, который восстановился после травмы уже как 2 года, но об этом до сих пор вспоминают, реабилитируя его в глазах фаната, никак не впечатлит своим, якобы присутствующим талантом, господина Джампаоло и отправится обратно в Бундеслигу. Про ивуарийца я предпочту вообще ничего не написать. Одно сплошное разочарование. Предположим, у клуба наконец появится возможность приобретения сразу нескольких футболистов, которых так желают россонери, но от которых воротят носы спортдиры… Мечты, мечты.
    И вот, на радаре появляются вести о покупке сразу нескольких полузащитников, и это, несомненно, вызвало бурю обсуждений со стороны тиффози — Сенси, Торрейра, Прат, Андерсен, Себалльос, Пеллегрини… Что ни имя, то мечта для большинства клубов.
    Так вот, давайте вспомним те лихие годы Милана, когда состав нашего любимого клуба называли командой мечты. Разве в нем играли одни итальянцы? Нет. А кто играл в полузащите? Играли легионеры. Да, одним итальянцем не обошлось бы, это факт, но кто сказал, что его и не должно быть? Наоборот. В той команде мечты всегда был полузащитник, итальянец, зачастую молодой, перспективный, понимающий стратегию игры, не брезгующий передачами вразрез, способный запрокидывать мяч за спины защитникам, открывая пространство нападающим.
    Почему я за Пеллегрини? Потому что он молод, он перспективен, он играл как за молодежную сборную страны, так и на высоком уровне, он делает великолепные передачи вразрез, он здорово читает игру, и да, он итальянец. Тот самый итальянец, который нужен нам в центре поля. Тот самый итальянец, который будет взаимопонимающим звеном между соотечественниками и легионерами. Он ровесник Пакета. Он ровесник Себалльоса. И он не играет так глубоко как Торрейра, он не играет достаточно высоко как Пакета. Он играет именно в той зоне, в которой нам не хватает связующего.
    Почему Себалльос? Потому что он — Пеллегрини. За одним исключением — он не итальянец. Да да, он не хорват, не чех, не голландец, не португалец. Но он легионер. А сколько было легионеров в команде мечты? Ага. А в каком стиле играет Себалльос? А вот в каком — от ворот до ворот. У него не так хорошо с передачами, как у Пеллегрини, у него не так хорошо с координацией игры на поле, как у Торрейры, у него не так хорошо с атакующими действиями как у Пакета, и одновременно у него есть все это. То есть, я о чем толкую, Себалльос способен сыграть на любой из этих позиций в центре поля, к тому же, он далеко не последний игрок в составе Реала, а это, как неприятно не было бы слышать, что-то да значит.
    Итак, мы знаем, что Пакета — это уже неприкасаемый футболист для скаутов. Мы имеем какое-никакое представление о тактических соображениях Джампаоло, исходя из его предыдущих работ, и его огромном желании заполучить Лукаса Торрейру. У нас есть два нападающих, один из которых поляк, а другой португалец. И лично я, сделал бы ставку именно на эту пару. НО. У нас по прежнему непонятно что в полузащите.
    А вот и вывод: если все слухи имеют хоть толику правды, если в это ТО грядет очередная перестройка Милана, то почему бы не выкинуть из головы Сенси, Прата и Андерсена, которые одной ногой в лондонском Арсенале, и не приобрести сразу трех центральных полузащитников в лице Пеллегрини, Торрейры и Себалльоса. У нас есть Пакета, который будет играть впереди, будут Пеллегрини и Себалльос, занимающие центральную линию на поле, и будет Торрейра, настоящий чистильщик, которого нам так не хватает. Разве не ромб мечты? Не ромб команды мечты?
    П.С.: По Сереге можно исходить слюнями и до его завершения карьеры.

    • Эх мечты, мечты.
      Было бы конечно круто иметь ПЗ Торрейра-Пеллегрини-Севальос, но ты же сам понимаешь что такого не будет на 99%.

      Я думаю что полузащите у нас будет примерно следующая: Билья(Сенси), Крунич(Бонавентура), Кессье (Верету), Пакета (Хакан).

      Конечно у мне хотелось бы видеть у нас Торрейру который реально бы усилил нашу игру и намного бы облегчил вкатывание команды в сезон по новой схеме, но будет это или нет очень большой вопрос.

      И я тоже считаю что все зоны у нас более менее готовы за исключением ПЗ, ее в любом случае надо будет кардинально перестраивать, весь вопрос в бюджете который менеджмента выделит, а это в свою очередь напрямую зависит от того договоримся ли мы чтобы нас на следующий год исключили из ЛЕ, если договоримся то наши шансы увидеть сильную команду в следующем сезоне резко увеличатся, потому что нам можно будет летом потратить больше денег на трансферы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: