Домой Лига чемпионов «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» выходят в полуфинал Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» выходят в полуфинал Лиги чемпионов

3

Новостной портал ANSA – Манчестер, 17 апреля.

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» пробились в полуфинал Лиги чемпионов, где сразятся с «Аяксом» и «Барселоной» соответственно.

В четвертьфинале произошла незабываемая игра между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» с множеством непредсказуемых моментов. И хоть «Манчестер» и вышел победителем 4:3, но победа, которую лондонский клуб одержал неделей ранее со счётом 1:0 помогла клубу пробиться в полуфинал. Голами за «МС» в первом тайме отметились Стерлинг, забивший два мяча и Бернарду Силва. У «Тоттенхэма» дубль в первом тайме на свой счёт записал Сон-Хын-Мин. После перерыва на 59 минуте Агуэро забил четвёртый мяч, и счёт стал 4:2 в пользу «Манчестер Сити». Но «Тоттенхэм» не собирался сдаваться и уже на 73 минуте встречи Льоренте забил важный мяч, который был засчитан после многочисленных повторов на VAR – 4:3. И в концовке встречи именно с помощью новых технологий VAR был отменён гол Стерлинга на 93 минуте из-за того что Агуэро оказался в положение вне игры.

В другом поединке всё решилось намного проще. «Ливерпуль» выиграл 4:1 на выезде, обыграв соперника в первом матче 2:0. Голом в первом тайме отметился Мане. А во втором тайме у «Ливерпуля» отличились Салах, Фирмино и Ван Дейк. У «Порту» единственным голом отметился защитник Милитао, забивший на 69 минуте встречи.