Домой Клуб Милан Руй Кошта — новый претендент на роль спортдира «Милана»

Руй Кошта — новый претендент на роль спортдира «Милана»

7

Экс-полузащитник «Милана» Руй Кошта может вернуться в клуб в качестве спортивного директора — сообщает SportMediaset.

После увольнения Леонардо Паоло Мальдини занял должность технического директора «дьяволов», и теперь они вдвоем с генеральным директором «россонери» Иваном Газидисом рассматривают кандидатуры на должность спортивного директора.

Спортивный директор «Лацио» Игли Таре не горит желанием покидать Рим, поэтому этот вариант практически отпал. И, по сути, сейчас выбор осуществляется между двумя бывшими звездами клуба Звонимиром Бобаном и Руем Коштой. Учитывая, что Бобан, ныне являющийся вице-президентом ФИФА, а ранее работавший экспертом на ТВ, не особо знаком с подобным родом деятельности, шансы Руя Кошты, занимающего должность спортивного директора лиссабонского «Спортинга», выглядят предпочтительнее.

Напомним, что «Милан» решил не назначать нового тренера до того, как будут распределены все директорские посты.

7 КОММЕНТАРИИ

    • Как ни странно в этот раз полностью с тобой согласен. это такой пост на котором нужен как можно более опытный и профессиональный человек. в трансферном деле важнее всего стаж, который даёт тебе больше связеи и больше информаций, без которых селекционер ничего из себя не представляет. но чтоб переманить такого специалиста, нужно либо много денег, либо хорошие перспективы на будушее. к сожалению у сегодняшнего Милана нет ни одного ни другого.
      Если у тебя нет подобаюшей замены, альтернативы, так какого х…я твою мать ты увольняешь единственного специалиста в этом деле который был у клуба?! этот Газидис, этот скольский торгаш неопределённого происхождения и этнической расы, бесит меня всё больше и больше каждым днём.

      • Схему то видел у Джанпаоло, грамотей? Без крайних полузащитников. Все цетровые, как у Анчи была. А в твоём фантастической мире такой схемы не существует. Твоё самоуверенное невежество умиляет. Не зная основ, берёшь я судить о высоком

  1. Руй это Бенфика, он не миланиста в чистом виде, как Гаттузо или Мальдини. С 2008 спортдиром Бенфики был, Аймара им привёл. Потом Спортинг. Опыт на этой должности около 10 лет, немало. Все, я смотрю, так хорошо разбираются в спортдирах и дают критические оценки. Конкретной инфы по спортдирам сложно найти. Оценивать сложно. В Football manager он один из топов и самое забавное, что именно по окончании сезона 18-19 Газидис его предлагает нанять вместо Лео, хотя база данных там зима 2019))) Чёткий спойлер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: