Домой Соперники Милана Роналду может не сыграть против «Милана»

Роналду может не сыграть против «Милана»

3

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри заявил, что лидер команды Криштиану Роналду может пропустить матч 12-го тура Серии А против «Милана».

«Что касается Роналду, посмотрим, сыграет ли он. У него нет ничего серьезного, но Криштиану чувствует небольшую боль в колене», — сказал Сарри в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что матч «Ювентус» – «Милан» состоится в воскресенье, 10 ноября. Начало матча – в 22:45 по Москве.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. 10 ноября. 21:45. Серия А. Турин. «Алльянц Стадиум»

    Главный арбитр: Фабио Мареска

    Встречи «Ювентуса» с «Миланом» уже несколько лет не таят в себе нерва, интриги. Как бы они не разворачивались, побеждают всегда туринцы. В турнирной таблице они также не близки. Ныне «бьянконери» привычно первые. А «россонери» проводят один из худших сезонов в своей истории и могут считаться не более чем середняком. Хотя шансы всегда есть. На этот раз — в реальных немалых игровых проблемах грозного чемпиона. И в недооценке. «Юве» всегда настраивается на соперника со славным именем максимально серьёзно. Но именно сейчас, когда это имя погребено под финансовыми, административными и игровыми завалами, способен недосмотреть.

    «Ювентус» страдает тем же, чем и многие другие в Серии А — несоответствием игры результатам. Серия из матчей лиги дома без поражений достигла 26-ти, пять в нынешнем сезоне закончились победами. В целом команда остаётся единственной в лигах Топ-5, не проигрывавшей в этом сезоне нигде, а ее наставник в среду оформил рекордную беспроигрышную Еврокубковую серию итальянских тренеров последних 27-ми лет — 19 матчей. Впервые с 2009-го года «бьянконери» обеспечили выход в 1/8 финала ЛЧ уже после четвёртого тура, в лиге же лидируют по набранным очкам и пропущенным мячам. Маурицио Сарри заявляет, что доволен началом сезона своей команды.

    Тем не менее, проблем у команды немало. Лишь две победы с разницей более одного мяча во всех турнирах. Лишь пять «сухих» матчей из 15-ти. Всего шестая атака в лиге. Победы часто добываются в самой концовке на характере либо при помощи арбитров. Сарри заявил, что в туринском дерби в 11-ом туре Серии А «Юве» даже не собирался играть красиво. А матч против «Локомотива» в Лиге Чемпионов очень мягко назвал «не одним из лучших». Жалуясь на частые потери мяча, опасные контратаки соперника, заторможенность подопечных. Он отмечает, что «Ювентус» уже играет в иной футбол, чем при Массимилиано Аллегри. Но и признает, что уровень этого футбола пока не слишком высок.

    Впрочем, «Милану» бы их проблемы. Ведь «россонери» выдали свой худший старт сезона за 35, а то и 80 лет (смотря какие отрезки считать), лишь 77 лет назад поражений в первых 11-ти матчах было больше — семь. Ныне они забили лишь пять мячей с игры. А в гостях уступили в трех из последних пяти матчей, при том, что до этого потерпели столько же поражений в 14-ти. В сущности, «до этого», то есть эра Дженнаро Гаттузо, теперь кажется сладким сном. Стефано Пиоли, сменивший Марко Джампаоло в октябре, также не смог изменить ситуацию, принеся команде лишь одну победу в четырех матчах — 1:0 дома над СПАЛ, последней командой лиги.

    Вообще-то, команда Пиоли играла неплохо в Топ-матчах против «Ромы» и «Лацио», боролась, комбинировала, угрожала воротам. По владению мячом, числу и процентам передач она идет в Топ-5 лиги. Игроки наперебой говорят о том, насколько новый тренер ближе к ним, яснее в высказываниях, а его футбол — проще и прямее. Однако все портят дикие ошибки в обороне. А также недостаток характера и выносливости, и неточность. Последняя выражается и в 20-ом месте в лиге по точности ударов по воротам. А 70 процентов голов, пропущенных во втором тайме — признаки двух первых.

    Ювентус — Милан. Анонс и прогноз матча — изображение 1

    Кадры

    Главные кадровые вопросы «Ювентуса» — здоровье двух его наиболее высокооплачиваемых игроков. Криштиану Роналду и Матейс Де Лихт в пятницу тренировались индивидуально. Похоже, голландец, своим первым голом за клуб принесший победу над «Торино», но жестко критикуемый за ошибки в обороне, останется в запасе. Его заменит либо игравший в Москве и не впечатливший Ругани, либо Демираль. А Леонардо Бонуччи, спасший от гола в среду, в нынешней ситуации незаменим. Так считает Сарри. На правом фланге обороны ожидается выход не Данило либо Де Шильо, а Куадрадо.

    В центр поля возвращается Миралем Пьянич, Хедира, Матюиди, Рабио и Рэмзи в строю. За место «треквартисты» в схеме 4-3-1-2 также разворачивается борьба. Сарри отмечает баланс, который придает команде Бернардески. Зато Рэмзи и Дуглас Коста забили «Локомотиву» в среду. Бразилец и вовсе создал «момент волшебства» (слова тренера о его прорыве и комбинации с Игуаином). Его возвращение после травмы весьма важно. Весьма важна и мотивация Игуаина против бывшей команды, в которой он и Бонуччи страдали. А Роналду всегда мотивирован. Тем более, после разозлившей его замены в среду и фактически отобранного Рэмзи гола (мяч уже катился в ворота). Не забываем и о Пауло Дибале, играющем отлично.

    В «Милане» дилемм гораздо меньше. Просто потому, что состав гораздо слабее. СМИ говорят о первом переходе Пиоли на игру с тремя центральными защитниками — 3-4-2-1 либо 3-4-3. В отсутствие Матео Мусаккьо тройку должны составить Романьоли, Дуарте и Родригес. Тем самым последний, обычно левый защитник, отпустит остроатакующего Тео Эрнандеса (лучшего игрока команды в сезоне) вперед. А второй поможет Конти либо Калабрии, напривозившим немало голов.

    В центре поля также состоится знаковое событие — Франк Кесси выведен из состава за плохое поведение. Его заменит Крунич, составив тандем с Беннасером, вместе с которым в мае вылетел из Серии А в рядах «Эмполи». Лукас Пакета также уйдёт в запас. В атаке же возвращение наконец забившего первый гол в сезоне Сусо после травмы и травма Кастильехо не оставляют дилемм на правом фланге. А недовольство тренера игрой Леао и Ребича не оставляет дилемм и в атаке. Даже при том, что Кшиштоф Пьонтек забил лишь два гола в сезоне при выходах в стартовом составе, и оба — с пенальти.

    «Ювентус»: Щесны, Куадрадо, Бонуччи, Ругани, Сандро, Хедира, Пьянич, Матюиди, Рэмзи, Игуаин, Криштиану Роналду

    «Милан»: Д. Доннарумма, Дуарте, А. Романьоли, Родригес, Конти, Беннасер, Крунич, Эрнандес, Сусо, Чалханоглу, Пьонтек
    ()

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: