Домой Статьи Раде Крунич — основа или банка?

Раде Крунич — основа или банка?

5

Крунич типичный бокс-ту-бокс — будет играть тройке полузащитников над опорником. По гол+пас он лучший меццала Серии А — забил 5 голов и все с игры, а так же отдал 7 голевых. Может играть как правым, так и левым меццалой. Сравним статистику Кессье и Крунича (ктозабил.ком). Кто достоин основы?

1) Кессье обладает более высокой точностью передач 87% против 81% у Крунича. 1 — 0 в пользу Кессье.

2) Гол+пас. У Кессье 7 голов, 3 с пенальти и две голевые = 9 очков. Крунич больше преуспел в атаке целых 12 очков. 1 — 1.

3) Отборы. По 1.2 у обоих. Но по перехватам 0.8 против 0.6 в пользу Кессье. 2 — 1, Кессье немного лучше в обороне.

4) Заблокированные пасы и удары. 1 против 1.2 в пользу Раде. 2 — 2. Раде немного активнее блокирует.

5) Потери мяча. 3.3 потери у Кессье, против 3.5 у Раде. 3 — 2 в пользу Кессье, он немного лучше держит мяч.

6) Ключевые передачи. 1.3 у Кессье и 1.6 у Крунича. 3 — 3 Крунич больше отдает под удар.

7) Дриблинг. 1.3 удачных и 0.6 неудачных попыток у Кессье. У Раде 1.5 удачных и 0.9 неудачных. Здесь можно сказать, что Крунич больше любит атаковать поэтому и теряет чаще. Что важнее для команды — сохранить мяч или пойти на риск? Думаю для Милана важнее рисковать, ведь мы должны вскрывать соперников, как передачами так и дриблингом. 3 — 4 в пользу Раде.

8) Игра черепом. 1.2 выигранных и 1.2 проигранных верховых дуэлей у Кессье. 1.6 выигранных и 2.8 проигранных верховых дуэлей у Крунича. Босниец намного чаще идет в борьбу и это хорошо, пусть и процент выигранных единоборств меньше, но хотя бы пытается навязать борьбу, а не стоит смотрит как кто-то забирает верховой мяч. 3 — 5 в пользу Раде.

9) Выносы. Ожидаемо то что Кессье лучше в обороне. 1.5 против 1. Общий счет 4 — 5 в пользу Раде.

10) Вывод. Раде вполне может посадить Кессье на банку, если тренер будет ему доверять. Особенно, если Кессье, продолжит портить атмосферу в команде. Возможно, стычка с Биглией и клоунада с футболкой Ачерби, заставит руководство продать иуварийца уже в это трансферное окно.

С такими показателями мало кого можно подписать за 8 млн евро. За эти деньги это неплохой игрок, способный побороться за основу. Только Тежи Саваньер добился более крутых результатов и перешел примерно за те же деньги — 9.5 млн евро.

Крунич — явно не тот игрок, который выведет Милан в ЛЧ. Нам требуется реальное усиление. Надеюсь Крунич это игрок ближайшего запаса, так-как его сильная сторона это атака, а на данный момент мецаллу могут сыграть игроки более качественные в атаке — Хакан, Пакета и Бонавентура. Ходят слухи что команду пополнят Беннасер и Верету. Видимо, Джампаоло готовит перестройку.

Автор: Rustem Yermekbayev

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Да ребят понятно что на замену взят игрок! Лично я считаю что трансфер очень даже хороший, не надо сравнивать его с кессе, боной, чалханом и пакета, надо сравнивать его с маури, монто и бестолачем! Вот согласитесь что очень даже не чё трансфер???

  2. Чалхан — это игрок запаса в топ команде , и поэтому на него нет спроса , играть целый год и не научиться думать другой извилиной , то кому он надо с одной извилиной , портить нервы тренеру и игрокам …. Я б не выдержал бы , этого бегуна , если б ему на словах не дошло б , что нужно уважать силы команды и старание , а он не видит больше ничего и не кого , кроме себя …
    Пришлось бы тогда по голове постукать , может там нерв защемило …….)))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: