Домой Игроки Милана Пёнтек: «Трудно адаптироваться к футболу Джампаоло»

Пёнтек: «Трудно адаптироваться к футболу Джампаоло»

11

Польский нападающий «Милана» Кшиштоф Пёнтек в матче против «Удинезе» был близок наконец-то забить гол, но мяч все же не оказался в сетке ворот.В интервью для Foot Truck Кшиштоф признался, что он в прошедших матчах не был готов на все 100%:

«Мои товарищи по команде часто шутят со мной по поводу 9-ого номера, некоторые даже  просят сменить номер, но я всегда хотел играть под 9-ым номером.

Во время предсезонной подготовки я не был готов на все 100%. Я также был не в лучшей форме во время матча против «Брешии», а также к футболу Мистера Джампаоло не так уж легко адаптироваться.

В товарищеских матчах против таких команд как «Чезена», в защите держали меня обеими руками, почти как в бою. Для меня кажется очень странным, что в Италии защищают защитников больше чем нападающих»

В прошлом году Пёнтек был одним из лучших нападающих в Европе.

«Если вы забили 30 голов в 48 матчах — это не значит, что вам просто повезло»

Затем Кшиштоф рассказал о своих партнёрах по команде:

«Самым смешным в раздевалке я считаю Кессье. Он очень позитивный человек и невероятно сумасшедший. Он кричит и танцует в раздевалке, ему без разницы даже, если кто-то разговоравиет по телефону.

Мы также хорошо ладим с Пакета. Мы пытаемся с ним разговаривать по-итальянски, но иногда мы жестикулируем, а он разговоривает по-португальски. Гаттузо не понимал, как мы можем так ладить друг с другом.

Лукас невероятный игрок, он очень сильный физически, также у него есть техника. Но иногда он слишком рискует на поле делая финты, что очень злит тренера»

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Очевидно что до Пентека пргсто стал реже мяч доходить, хотя вроде как он раньше сам его отваевывал и тащил из центра,просто так физичксее устаеешь за матч, поэтому под эту схему пока трекву не найдут нормального Пентек будет на голодном пайке

  2. Аллегри официально заявил летом,что этот год он должен побыть с семьёй,соскучился по жене и никакие предложения ни за какие деньги не будет рассматривать на этот сезон.Хехе🤷‍♀️Итальяно.

  3. Классный тренер умеет грамотно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы и подстраиваться под команду, внося минимум корректировок а не игроков точить под себя. Тем более Петька, доказал, что умеет играть и цепляться за мячи, если его регядярно снабжать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: