Домой Кубок Италии Проблемы Индзаги. Почему Гаттузо не проиграет в Риме

Проблемы Индзаги. Почему Гаттузо не проиграет в Риме

4

Чиро пообещал забить Доннарумме, так поздравил с Днём рождения.

Симоне Индзаги зарекомендовал себя продвинутым тренером, идущим в ногу со временем. Зачастую его команда выдаёт голевые фестивали, разрывая оборону противников и радуя зрителя положительными эмоциями. Пёстрый состав «лациале» способен доставить неприятности большинству соперников по итальянской лиге, в этом ,несомненно, заслуга наставника сумевшего объединить своими тактическими решениями самых разных игроков, исполнителей совершенно не похожих футбольных школ.

Но сейчас у римлян не лучшие времена. Очевидно: команда исчерпала некий ресурс, три безликих поражения подряд подтверждают факт. И вот тут и пришёл момент перезагрузки, четыре дня на подготовку к поединку первого раунд полуфинала национального Кубка пришлись весьма кстати. Сам Индзаги подчеркнул важность небольшого игрового перерыва, команде необходимо было отдышаться после вылета из Лиги Европы, встряхнуться и начать всё заново.

Скоротечная пауза в сезоне предоставила возможность тренерскому штабу поразмыслить, как залатать дыры в составе, вызванные травмами целого отряда «орлов», и кем заменить опытного румынского защитника Стефана Раду.

В атаке ситуация разрешилась сама собой, Иммобиле в форме и готовит сюрприз старому знакомцу Доннарумме, о чём поспешил сообщить лично вчерашнему имениннику в соцсетях. Подменявший Чиро эквадорец Кайседо никогда не был лидером нападения в своих прежних клубах, не является им и в Риме. Возвращение в строй Иммобиле ждали с нетерпением, на «Рамон Санчес Писхуан» сразу же забить не вышло, но сегодня, он будет на поле заряженный на борьбу и результативный выстрел.

С обороной всё на много сложнее, и тут все гадают по поводу кандидатов в линию защиты. Велика вероятность появления опытного бразильца вблизи ворот Томаса Стракоши. Казалось бы, списанный в утиль, Лукас не способен был раскрыться в Италии, но аналитики ошиблись — битвы на «Энфилде» и скорости АПЛ залог нынешнего успеха. Без Лейвы современный «Лацио» представить довольно сложно.

Проходит информация о том, что проблемы существуют и у Сенада Лулича, пока на данный час не совсем понятно сможет ли босниец помочь товарищам. Не оправдал ожиданий в Испании Патрик Габаррон, воспитанник «Барселоны» отправлен в запас. Как тут не вспомнить Симоне об уходе Мартина Касереса, уругваец пригодился бы во второй половине сезона. Ромуло должен сыграть в полузащите, у него отличный шанс заявить о себе в «Лацио», но у экс-«дженоани» будут приличные оппоненты в полузащите, парочка Бакайоко и Кессье, да и Пакета не гнушается черновой работы. Сергей — гроза вратарей прошлого года, сильно сдал после российского Кубка Мира, но тем и хороши квалифицированные спортсмены, что именно они способны выстрелить в трудный для команды момент.

В составе «Лацио» наблюдается, бросающийся в глаза, дисбаланс, и тренер объявил об основной задаче на матч против «Милана». Цель : контроль мяча, аккуратные действия в обороне, игра в короткий пас. Причиной такого замысла Симоне назвал особую опасность, которую представляет контратака красно-чёрных. Индзаги ,как любой уважающий себя и соперника наставник, напомнил о том, что как бы не завершился вечерний матч, у его клуба всё равно будет второй шанс на «Сан-Сиро».

В роли тренера Рино Гаттузо никогда не проигрывал римлянам, а вот из Кубка уже выбивал «Лацио».

У Дженнаро Гаттузо было чуть меньше времени на подготовительные тренировки, но головной боли от этого не убавилось. Кшиштоф Пёнтек продолжает голевой парад, а вот пресса шумит о недовольстве положением в команде Патрика Кутроне. Как быть ? Поляк сейчас не оставляет никакой возможности проявить бомбардирское чутьё воспитаннику, и стали поговаривать о скором уходе форварда из «Милана». Сегодня будет снова играть Пёнтек.

В линии обороны появится Давиде Калабрия, Конти после долгого отсутствия отыграл встречу с «Эмполи», но было видно, что некоторую сноровку в обороне Андреа всё-таки растерял. Кажется, по этой причине в игре Кубка выбор пал на Давиде.

Самуэль Кастильехо, что вполне ожидаемо, с огромным энтузиазмом терзал оборону слабых защитников из Тосканы. И выход Сусо на «испанскую позицию» вместо Саму может показаться спорным, но решение Гаттузо осуждать будет бессмысленно, так как только наставник будет отвечать за итог рокировки. Активный Фабио Борини постарается адекватно заменить турка Хакана в левой зоне полузащиты, успевая посильно помогать атаке польскому снайперу.

Сусо в майке «Милана» сыграл восемь встреч и забил два гола.

Подводя черту под статьёй, хочется отметить причины появления вызывающего заголовка статьи.

На данном этапе сезона «Милан» выглядит предпочтительнее, а уверенные действия согласованной линии обороны, чёткая игра голкипера, поймавшего свою волну, высокая работоспособность футболистов центра поля и отличная физическая форма парней Гаттузо предполагают преимущество в игре с соперником, испытывающим серьёзнейшие проблемы с составом. Всю серьёзность намерений в преддверии выезда в столицу Рино показал в матче Серии А, задолго до конца встречи убрав от греха подальше лидеров с поля. Как сложится увидим, но поражение станет неприятным сюрпризом, о котором упомянул Чиро.

Да, чуть не забыл, на удачу сложите пальцы «а-ля Пёнтек».

Автор : Евгений «marco» Гусаров. Sports.ru, блог «Мой Милан». 26 февраля.

Всем успехов ! FORZA AC MILAN !

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Не только Раду. У Лацио кроме Ачерби все основные защитники травмированы: Раду, Баштуш, Луйс Фелипе и даже Уоллес. так что двум полузащитникам придётся сыграть в защите — Лейва и Луличу. это конечно большая фора для нас. но говорят Гаттузо собирается отдать левый фланг Бориги и Лаксальту, вот тут возможно шансы и уравниваются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: