Домой Статьи Пирло: «Я понял, что нападающие – настоящие фетишисты»

Пирло: «Я понял, что нападающие – настоящие фетишисты»

2

Фраза из автобиографии Андреа Пирло, намекая на Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги. Бомбардиры были уверены, что забивать им помогают их «счастливые бутсы». Пиппо отказывался от выгодных контрактов, играя в одних и тех же Diadora из года в год, а Джилардино возил с собой в сумке древние изношенные бутсы.

«Я забил множество голов в них, – пояснял Альберто. – Поэтому уверен: если они будут лежать в сумке рядом с новой обувью, то передадут магию. Чем больше времени они проведут с моей одеждой, тем больше шансы, что их сила перейдет на экипировку».

Если сравнивать истории Джилардино и Индзаги, то Филиппо покажется вполне рациональным человеком. Но на бутсах суеверия Пиппо не заканчивались – у него было несколько странных ритуалов. Например, Plasmon – детское молочное печенье. Перед матчем Индзаги открывал пачку, съедал ее почти полностью, но оставлял две печенюшки на скамейке в раздевалке. «Кто бы мог подумать, что печенье связано с астральными планами, расположением планет и светил», – издевается Пирло. Еще один обычай Индзаги – сходить в туалет перед стартовым свистком. «Иногда он бегал туда трижды за десять минут», – уточняет Андреа.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: