Домой Игроки Милана Пёнтек продолжает бороться за звание лучшего бомбардира сезона и может побить рекорд...

Пёнтек продолжает бороться за звание лучшего бомбардира сезона и может побить рекорд Марио Балотелли

0

Голевое чутьё Кшиштофа Пёнтека – это один из козырей «Милана» и благодаря большинству голов поляка клуб сейчас находится в зоне Лиги чемпионов. 19-й номер «Милана» не намерен останавливаться, он постарается обогнать Фабио Квальяреллу в гонке бомбардиров и возможно побьёт клубный рекорд Марио Балотелли.

Как сообщает «Tuttosport», на данный момент польский нападающий забил 21 мяч и всего лишь на один гол отстает от лидера в списке бомбардиров. Пёнтеку будет нелегко выиграть эту гонку бомбардиров, т.к. «блючеркьятти» с Квальяреллой находятся в отличной форме, да и вслед за двумя нападающими идут Сапата и Роналду, у которых 20 и 19 забитых мячей соответственно. Но тем не менее, если лидеру атаки «Милана» удастся выиграть в этой гонке в первом сезоне Серии А, то это будет огромным поводом для радости Пёнтека, который претендует ещё на один рекорд.

В составе «россонери» бывший игрок клуба Марио Балотелли, после того как его купили в зимнее трансферное окно, забил наибольшее количество голов в Серии А за клуб в период с января по май. Количество голов равно 13, на данный момент у Пёнтека в активе 8 забитых мячей в чемпионате, поэтому необходимо забить ещё пять голов до конца чемпионата, это в среднем один гол за матч. Сделать это будет очень непросто, но для нашего нападающего нет ничего невозможного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: