Домой Легенды Милана Паоло Мальдини: «Финал 2005 года показал, что нельзя ничего принимать как должное»

Паоло Мальдини: «Финал 2005 года показал, что нельзя ничего принимать как должное»

2

Бывший защитник «Милана» Паоло Мальдини вспомнил драматичный стамбульский финал Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

Напомним, в финале 2005 года «Милан» обыгрывал «Ливерпуль» со счётом 3:0 к перерыву, но за шесть минут второго тайма мерсисайдцы отыгрались. В итоге англичане взяли верх по пенальти.

«Мой гол в финале 2005 года был самым быстрым и самым замечательным. Это был самый драматичный финал. Он показал, что нельзя ничего принимать как должное. Именно эта непредсказуемость делает спорт изумительным.

Меня смешит то, что я сыграл в восьми финалах Лиги чемпионов, выиграв пять из них. Но люди, кажется, помнят только стамбульский. Тот матч оставил важный след.

Победа над «Ливерпулем» в финале через два года? Я очень плохо помню ту игру. Я принял очень много обезболивающих. Помню гол Пиппо Издзаги, финальный свисток и немного празднований. Когда через три дня мне делали операцию, то каждый раз, когда просыпался, я спрашивал, выиграли мы или проиграли», — цитирует Мальдини Football Italia.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Финал 2005 был моим главным футбольным кошмаром. Ничего не надо принимать как должное. Сейчас клуб в таком же состоянии как оборона в ту пятиминутку. Тогда великий Милан 5 минут ощущал себя великим Миланом вместо того чтобы играть в футбол, а Ливерпулю просто повезло, как и в прошлом году с Барсой. Сейчас Милан каждый матч ощущает свое былое величие и обвешался символами тех лет, вместо того чтобы расставить игроков на свои позиции, а все, что происходит уже закономерность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: