Домой Трансферы Милана Опрос дня — Почему не получилось у Игуаина в «Милане»?

Опрос дня — Почему не получилось у Игуаина в «Милане»?

22

Кто виноват в провале Игуаина в "Милане"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

22 КОММЕНТАРИИ

  1. не вижу вины руководства в том,что игрок из-за своих истерик, провалил первую половину сезона. исключительно вина игрока. возможно, небольшой процент и от тренера, ведь не умение выстроить игру команду на единственного нападающего, так же влияла!!! хотя кутроне это не помешало. и малец сумел забить за пол года больше топ-нападающего!!!

    • Соглашусь. Пипита изначально как-то с не особым энтузиазмом к нам приходил. А после матча с бабкой совсем поплыл.
      Как ни странно, но без него играли много лучше. Была именно (более-менее) командная игра. С Игу — все играли на него, у него не все получалось и как итог — все плохо…

  2. Мне кажется виноват в большей степени тренер, а потом уже сам игрок. соотношение приблизительно 80 % тренер и 20 % сам игрок.

    Тренер не смог применить навыки и умения Игу в своих примитивных набросках атакующего аспекта нашей любимой команды. Вот аналог из жизни — у меня феррари буксанул/сломался, когда я поехал по грязевой грунтовке после дождя. Виноват долбоеб водитель, а не маленькие колеса и опущенный корпус спорткара. В нашей случае примерно тоже самое.

    Serhio очень приятная отговорка что Кутроне смог, а почему Игу нет. Мне она тоже до поры нравилась, но у Кутра и у Игу разные типажи игры.

    Кутроне — наконечник атак, завершающий. Его задача и весь талант — это оказаться в нужное время в нужном месте и правильно поставить ногу или голову. Так играли не безизвестные Паццини и Индзаги, может быть Балотелли («why always me?»). С учетом нашей ущербной схемы в атаке — это то, что надо.

    Игуаин имеет немного другой тип игры. Ему нужны распасовка, проброс, может проходить к воротом перепасовываясь с кем-то. Для этого он и опускался так низко за мячом. Получив его проходил вперед, отдавал пасс на чмолхана или йоко и в надежде забегал вперед. А в результате мяч переходил сопернику ( в случае турка) или уходил в опорную зону/на фланг (в случае йоко). Тип игры как у игу — наши Шаарави, Бакка, может быть Менез.

    • игроки конечно разноплановые. и это мне понятно! я не буду спорить)))) но все же желание и рвение патрика по отношению к игуаину совсем разные! согласись,кутроне после очередного неудачного удара или плохо обработанного мяча, неточного паса — продолжает с тем же рвением гонять по полю!чего ,на МОЙ взгляд, я не заметил за игуаином! вечные истерики, недовольный запил!!! после игры с зебрами и нереализованной пенки — он поплыл!!! такое может быть у молодых неопытных напов,которые через чур эмоциональны и для них важно отметится голом! в случаи с пирожком,как мне кажется, он слишком сильно хотел показать юве,что зря продали… и если до игры с ними ,у него что то выходило,то после поражения от бывшего клуба,он вообще поплыл!
      ОС ты знаешь,я всегда поддерживаю тебя и во многом согласен!но именно в этом случаи считаю ,что именно психологическая нестабильность игрока после трансфера повлияла куда больше,чем глупость и несостоятельность нашего тренеришки)))))

      • Serhio ясное дело рвение Патрика и рядом не стоит с «рвением» Игу! Даже смешно обсуждать)))))
        Да игу поплыл, тоже соглашусь и перегорел после матча с Юве. Но его старания (если бы и были) все равно не принесли бы сильно много голов — только уважение болельщиков, как к Патрику. Который лажает, когда играет с первых минут, но за его запал все прощается.

        Другое дело, если бы Игу начал учиться мастерству и голевому чутью Патрика — но не барское видимо это дело, а может просто лень — зачем напрягаться за пару лет до окончания карьеры, если можно тупо свалить?)) вот из-за этого я и дал 20 % по вине игрока.

        P.S.
        Ну расходятся мнения немного — не до срача и то хорошо))) Приятно вести дискуссию с адекватным человеком 😉

      • Не путай молодость и опыт … Я тоже в 16 рвал и бегал , а в 30 лет думаю сначала и как сделать результат с меньшими затратами для себя и своих одноклубников , а потом делаю забеги и т.д….. Игу никогда не будет загонять себя в угол к флажку , в отличии от чалхана … А будет использовать Чалханов и Сусо на фланге , но они стоят на фланге в место того , чтоб открываться или делать ложные забеги. И для этого установка тренера не нужна , просто понимания ситуации и партнёров по команде , чтоб упростить Игу дальнейший проход . Игу в начале бегал и показывал возможности и давал результат , но так в 30 лет долго сам не побегаешь и попал в лазарет. Не один игрок в мире около 30 лет , не будет умирать на поле за не свой родной или любимый клуб …. Роналду в Юве много бегает на фланге и выкладывается, как в Реале , да нет , просто своим опытом и смекалкой и новыми идеями придал разнообразие Юве…

      • Должен тренер делать всё , чтоб был результат и использовать игроков по назначению , и подстраиваться под игроков , если нужно , чтоб можно было потом продать игрока по завышенной цене. А если не готов к этому тренер ,то тогда зачем брать игрока за 30 с опытом ( тренер должен знать его сильные и слабые стороны перед трансфером ) и сношать его , как 16 летнего , если для этого, есть Пентека и др. молодые таланты которым нужно доказывать и реализовывать себя в этом мире футбола и тому же Кутроне нужно многому учиться …. Если у него не получается в центре , то он должен опускаться глубже или отходить на фланг , и учиться тем навыкам , чтоб была опасность от него и с фланга и с глубины . Чтоб он смог вырезать пас с фланга и видел партнёров не только рядом , но и более 10 метров … Чтоб потом эти навыки помогали ему в 30 лет , чтоб набрался виденье поля и техники паса . Индзаги не только забивал , но и раздавал пасы на ход партнёрам с фланга и не останавливал атаку , а только вперёд и вперёд , редко останавливался

  3. игрок виновен 100%
    когда приходишь в новую команду,то не надо ожидать,что команда перестроится под тебя,даже если ты супер звезда.
    в чём тут вина тренера?
    да,Рино тот ещё даун. но его вины в данном вопросе нет.

    • Pashkin ты приходишь на работу (по образованию ты слесарь) а тебе дают комп, С++ и говорят написать программу. У тебя не получается, как бы ты не пытался, начинаешь нервничать, что не понимаешь и просишь руководство дать тебе работу в которой ты осведомлен (для игу — поменять схему или тип игры). Но тебе говорят — ХРЕН! И В итоге выгоняют с работы и говорят — ты сам виноват на 100%, не справился с поставленной задачей.

      • Old School, не корректно сравнил плотника и программиста. Имхо.
        Я бы понял разницу между слесарем котельной и отоплению и слесарь водопроводчик.)) Игу нападающий и в защиту его никто не ставил играть.) Он и играл в нападении.)

        • Хорошо, если я беру торгового на роботу , который работал всю жизнь по 1 району , например Домодедово и он всё там знает и его там клиенты знают …. И перевожу его в др. район на развитие … Вопрос , он будет , чем-то отличаться от др. новичка ???????? Да ни чем , не будет отличаться , а только знанием и опытом своим сможет быстрее студента достичь результата ….
          Дак почему знание и опыт Игу не использовали в Милане …. Вывод , уволили трудягу , не дав ему сделать др. район , как он сделал Домодедово , за те сроки , а по др. он не может…
          Есть 2 типа людей , которые хотят всё и сразу ( и не будет медлить и выжидать чего-то) , а 2 тип людей , который выстроит стратегию на долгосрочное развитие себя и медленно … Под первый тип человека , нужно подстраиваться сразу и помогать ему развиваться и даже тренеру начать играть на него , а второй будет не спеша делать выводы с каждого матча и медленно расти …. Так в этом с первого дня нужно руководству и тренеру разобраться и придумать схему развития игрока и как его использовать

  4. Игуаин играл в командах, где мяч в атаке без проблем доставлялся к штрафной и далее в саму штрафную в результате хорошо разыгранных комбинаций, пасов и т.д. Его задача, как форварда, была завершать эти передачи. В Милане же игра совсем другая, мяч также до штрафной доводится, но что дальше с ним делать никто не знает, поэтому часто можно было увидеть Игуаина смещающегося чуть ли не к центру поля, чтобы этот мяч встретить вообще. Это не его игра и не стоит, на мой взгляд, сильно критиковать аргентинца. Многие сравнивают его с Кутроне, отдавая предпочтение итальянцу, но они разноплановые игроки. Кутроне — игрок момента, некий Индзаги, но пока на минималка хорошо. Игуаин более техничный игрок, но чтобы реализовать эту технику команда должна создать для него свободные зоны, дать пространство , в Милане же мяч доходя до штрафной либо навешивается либо отдается низом в борьбу, но никак не на свободные зоны
    В таких случаях удобнее реализовать себя либо высокому форварду либо такому игроку , как Кутроне который будет ожидать отскока и другого удобного случая. На мой взгляд, при таком подходе к игре как у Гаттузо, у Игуаина не было больших шансов забивать много, к тому же всё-таки нервишки стали шалить.

  5. Я думаю тут определённую роль сыграл еще и возраст Игуаина. Как-то уж больно вальяжно он перемещался по полю, что-то подсказывает что в Челси у него будет все намного хуже. Темп игр АПЛ его пережует и выплюнет.

    В любом случае, респект ему и удачи хотя бы исходя из былых заслуг. Ну и место высвободил, возможно будущему топарю.

    • iammykola а может еще вдобавок к этому что-то типа «я круче всех вас, поэтому играйте для меня». Может хотел почувствовать себя выше всех, типа тем кем был Бонуччи когда пришел — опытный чел, получивший сразу повязку кэпа. Посмотрим что будет в Англии- там подобных ему в команде предостаточно)))

  6. а что тут думать? тренер во всем виноват!!!! читать поэмы не буду но наверное выше все написано… мля а как тогда кутроне забивал…. ммм надо подумать.

    еще вариант пошел слух что игуаин еще в сентебре кому-то говорил что хочет в челси. возможно он поставил перед собой цель и шел к ней уверенно.

  7. Те, кто считают, что Игуаин мог что-то изменить видимо не работали с дебильным руководством. Футбол это командная игра, тут один ничего не решает. У тренера и у игрока есть предыдущая статистика, которая ясно показывает какие достижения были у них друг без друга. Вопрос может стоять кто виноват Маур или Погба, а в случае с Гаттузо и Игу вроде все очевидно. Для Гаттузо Игу уже третий форвард, который во всем виноват)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: