Домой Клуб Милан Официально: Марко Джампаоло — новый тренер «Милана»

Официально: Марко Джампаоло — новый тренер «Милана»

23

Бывший наставник «Сампдории» Марко Джампаоло возглавил «Милан». Об этом сообщает официальный сайт россонери.

«Милан» объявляет о назначении Марко Джампаоло новым главным тренером первой команды с 1 июля 2019 года. Соглашение с тренером будет действовать до 30 июня 2021 года с возможностью продления контракта до июня 2022 года», — говорится в заявлении «Милана». Предполагается, что зарплата тренера составит 2 млн евро за сезон.

Ранее Джампаоло работал также с «Эмполи», «Кремонезе», «Брешией», «Чезеной», «Катаньей», «Сиеной» и «Кальяри». На тренерской скамье «Милана» Джампаоло заменил Дженнаро Гаттузо, который возглавил «Милан» в 2017 году.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Никто не знает как будет,сарри тоже емполи тренировал и никто о нём не мечтал на тот момент,так же как и много других тренеров,включая того же анчелотти,не будь у него таких игроков как он всегда в командах имел. Этот у нас первый тренер за несколько лет,до него только наши бывшие игроки без тренерского опыта,так что он по любому лучше чем инзаги,зедорфы и гатузы,и если с гатузо мы 5-е,то при тренере есть шанс быть как минимум не хуже.

  2. Позднова-то назначение, но хорошо что не в августе. Наконец-то за последние годы все делается по уму — сперва берут тренера, затем трансферы под его пожелания и затем предсезонная подготовка (жаль на нее времени мало). Теперь не терпится увидеть наш любимый клуб в деле — посмотреть на реальное качество игроков, играющих на своих местах, а не хрен пойми где.

    А ведь раньше помните романтику? Сперва трансферы без особых учетов тренерских пожеланий, затем постоянные слухи о смене тренера, предсезонка с текущим и в августе новый тренер без нужных ему игроков и нормальной предсезонки))) в итоге бардак весь сезон

    • Наконец-то за последние годы все делается по уму — сперва берут тренера, затем трансферы под его пожелания=тут все-таки корректно писать так: Наконец-то за последние годы все делается по уму — сперва берут физрука(!), затем трансферы под его пожелания

      • Я не понимаю одного почему не прописываются пункты в контрактах тренеров …
        1 . выход в ЛЧ…
        2 . Инвестиции и сумма на трансферное окно летнее и зимнее обговаривают сразу и прописывают в контракте. Где каждый ставит подпись.
        3 . не выполнение пунктов по контракту , влечёт санкции и штрафы …
        4. не попадание в кубки в обще , З/П тренера должна упасть до мин. прожиточных…
        Всё , после этого каждый будет думать про результат и отвечать за него и понимать ,где находится , так же это касается и Спортдиров и т.д.
        Я думаю , если за столом переговоров , будет разногласие про покупку игрока того или иного , то ответственность берёт на себя главный или тот кто ставит подпись под сделкой или просто одобряет на трансфер. А если трансфер не сработал , то извини прощайте деньги того кто поставил подпись.
        А если тренер сказал , того купить и только того , то он отвечает за этот трансфер и игрока и его прогресс , если он облажался , то извини будь добр минус 50% З/П с тренера , так как он поручился за игрока и кто дал согласие на трансфер спортдир или газидис или кто либо с верхушки , тоже 50% с З/П.

        И В ЧЁМ ЗДЕСЬ НЕ ЧЕСТНОСТЬ И НЕ ОТКРЫТОСТЬ И ШАНС В РОСТЕ поощряется БОНУСАМИ ЗА РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ТРАНСФЕРЫ И ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА , также плюс к З/П. Всё просто в ваших руках и головах.

  3. Конечно, лучше чем Гаттузо. Но сильно напрягает деградация тренеров, которые оказываются в атмосфере нашего клуба с постоянными управленческими перестановками. А поскольку Джампаоло звезд с неба не хватает …

    • Вот. Первое — все про Сарри вспоминают, второе — все повторяют, что это лучше гаттузо. А нихера он не лучше. Гаттузо и то занимал 6 и 5 место в отличии от этого физрука. И я готов поспорить с каждым из вас, что этот физрук не сможет закончить в 1 очке от 3 места, как сделал гаттузо. С кем спорим?

      • Я б поспорил,если был бы порядок на вверху и правильно проведены трансферы и не ломали схему на 4-3-3 и опять возвращаться и переучивать на прошлые схемы 4-3-1-2 .
        Но я рад , и даже интересно мне будет сравнить с тем Миланом и куда движемся … В лучшую сторону или худшую… Но схема 4-3-1-2 — это родная для Милана и моя любимая … И хочется увидеть её в современном футболе и расставить все точки над «и «. Что тут много говорили и кричали с пенной у рта , что эта схема устарела в сегодняшнем футболе.

  4. джампаоло за 3 года работы в крепкой Сампдории ни разу не занял место выше 9-го. И что самое страшное, команда у него не прогрессирует, а топчется на месте. 9 место, 10 место, 9 место. Я уверен, что и Гаттузо б результаты в Сампе давал не хуже. И я не верю, что джампаоло с Миланом сможет сезон закончить в 1 очке от 3 места, обойдя Рому и Лацио, как Гаттузо. Это те же грабли, когда Милан назначал середняков Михайловичей и Монтелл. Более того, даже этих 2 на момент прихода в Милан были куда успешнее и перспективнее Джампоолы. Это позор

    • Я понял твои опасения по поводу джампы. Но работа любимого многими мистера Г. приводит к деградации игроков атаки. Все до единого потеряли в классе и/или цене. Окончательно сдулся Игуш, потерял свои качества Кастиль и Лакс. Пентек пришел к нам хладнокровным снайпером и в конце чемпионата начал нервничать как Игуш. Не удивлюсь если бы при Г. Этот поляк окончательно сдал бы. Пакета утратил свой креатив и красота игры в зимних матчах с наполи и аталаной совсем исчезли к апрельским сражениям с торинами. Полное отсутствие прогресса и даже регресс у таких ребят как сусо, чалхан, бонавентура (до травмы).
      Игра такого Милана вызывает отвращение и нежелание смотреть игру у футбольных фанатов (одних из основных источников доходов).

      Если бы не череда случайностей при которых конкуренты теряли очки, а милан выигрывал случайно забитыми голами на 90+ минуте = милан был бы на одной строке с сампой.

      Так превозносимое тобой место в таблице с недостающим одним очком — это не заслуга тренера, не прогресс команды, это результат удачно сложившихся обстоятельств. Более кратко такой результат называется «джекпот», но никак не «возрождение Милана».

      А о результатах тренерства джампы будем судить к зиме уже чуть более осмысленно. Тем более что состав сильных изменений, судя по всему, не притерпит.

      • Нет, в том, что Гаттузо нужно было увольнять, ты прав. Тут и говорить не о чем. Но я имею в виду, что обидно, когда в очередной раз меняют одного физрука на другого. И раз уж не способны взять Конте или Сарри, то возьмите хоть Жардима или Гасперини. Но нет.

  5. Когда Наполи берут Анчи, Интер берет Конте, мы берём очередного физрука — это плевок в лицо каждому нашему болельщику. Прошлый сезон мы закончили в 1 очке от Интера, а теперь посмОтрите, какая пропасть будет между командами образовываться чисто из-за Скилла тренеров. И это мы говорим о Наполи и Интере, до которых Милану будет, как до луны. А это далеко не Ливерпуль и Барселона, далеко не топ-клубы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: