Домой Клуб Милан Официально: Гаттузо покидает «Милан»

Официально: Гаттузо покидает «Милан»

16

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подтвердил уход со своего поста в летнее межсезонье.

«Непросто принять решение об уходе из «Милана», но я должен это сделать. Оно пришло не в определённый момент, это была совокупность 18 месяцев, которые я провёл в качестве тренера команды, которая для меня никогда не будет такой же, как остальные. Я прожил это время со страстью и никогда его не забуду. Это мой тяжёлый, но осмысленный выбор», — цитирует Гаттузо Milan News со ссылкой на La Repubblica.

Также Гаттузо прокомментировал информацию, согласно которой он отказался от выплаты оставшейся суммы по контракту с клубом, рассчитанного до лета 2021 года.

«Да, это правда. Я решил поступить так, потому что моя история в «Милане» никогда не будет вопросом денег», — цитирует Гаттузо Milan News со ссылкой на La Repubblica.

Гаттузо возглавлял «Милан» с 2017 года. Ранее итальянский специалист тренировал молодёжную команду клуба. «Милан» завершил сезон-2018/19 на 5-м месте в турнирной таблице итальянской Серии А и не сумел выйти в Лигу чемпионов. Также Гаттузо выступал в составе «Милана» с 1999 по 2012 год и был введён в Зал славы клуба.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. А боссы поступили по человечески, не ожидал. конечно же Рино не сам ушёл и компенсацию ему тоже заплатили. но хорошо что ему позволили официально сохранить лицо. ещё вчера он хотел остаться до последнего и с какого перепугу он принял бы за одну ночь такое решение? только идиот поверит в то, что он якобы ушёл сам и даже отказался от компенсаций в размере 4 ляма.

    • А. С. — М, С чего ты взял, что заплатили? Домыслы, вчера тебя журналисты развели, а сегодня Гаттузо лично опроверг. Артурчик Милану пизда со времен как Берл завязал с футболом. Милан вне ЛЧ уже 6 лет, это дно. 10м или 5м быть разницы никакой. Просто ты ошибался и надо признать по-мужски неправоту, как это сделал сам Гаттузо. А забей Эмполи, ты бы оказался прав. Всё на тоненького, но критерий результат.

      • Тогда ты мне скажи почему Гаттузо ПОСЛЕ матча и ПОСЛЕ завершение чемпионата говорил , что останется за рулём Милан сколько сможет? ты взрослый, адекватный человек допускаешь, что он передумал за одну ночь?

      • А то что ему заплатили или по крайней мере предложили шанс «уйти самому» это я не от куда не брал, я просто сделал логический вывод, который в принципе сделал бы нормально мысляший старшеклассник. если тебе не нравлюсь я и мы типа не ладим с тобой, это не причина «разоблачать» меня даже тогда, когда я говорю что мяч круглый а не квадратный.

  2. Красивый ход с правдивыми словами. Я помню Рино в бытность игроком заявлял что готов бесплатно играть в клубе… так что слова про деньги не полный шлак, а в целом спектакль что надо, который останется в истории красивой страничкой.

    В любом случае я очень рад что газмясовца больше не будет у руля нашей команды. Но радость не полная — дождемся официального назначения нового тренера — не факт что станет лучше…

  3. Мутная история….
    Ведь и правда ещё вчера рино никуда не собирался…
    А тут здрасте я ваша тётя…
    Да и в этом отказе от денег нет ничего выдающегося…
    Речь ведь не о зарплате, а только о выплатах за досрочное расторжение…
    Но ведь результата же нет…так за что по человечески клуб должен платить.
    По хорошему не известно кто кому должен больше остался…Кто посчитает причиненные такой работой убытки клубу

  4. Чуть не забыл))) На прощание с Рино я подготовил небольшой список изречений от свидетелей Г, которых вы и так прекрасно знаете. Большинство изречений были сделаны, когда стало очевидно что сезон в заднице. Т.е. начиная с октября. Кто хочет улыбнуться, прошу к чтению:

    Das: «тренер у нас нормальный, но не хватает лидера.»

    Артур Кинжалов: «Кубок наш второй полуфинал фиорентина аталанта. Милан закончит на третьем месте»

    Nazik: «Я не понимаю негативные комментарии касательно Гатузо»

    Подгавкиватели: mamay, Renat_molai, ForzaRossoNeri

    Странное предсказание от необычного посетителя нашего сайта:
    Nikolay: «А с Рино, при Леонардо, Мальдини и Кака всё должно быть в поряде.»

    Ничего этого не сбылось…

    • И главное, некоторые продолжают настаивать на своем. А сам Гаттузо ушел получается в целом красиво, ХЗ что там «под капотом» этого ухода, но факт остается фактом. Получается не за бабки старался и признал, что не справился, не словом, а действием. А поклонники его харизмы почему-то не следуют его примеру. Предлагаю с оптимизмом смотреть в будущее, потому что нет такого настоящего, о котором можно было бы жалеть. Все на уровне позапрошлого года, инвестиции не помогли, «не в коня корм»

      • То что Рино старался не за бабки и что он реально любит Милан, в этом нет сомнении. но никто не отказывается просто так от многомиллионной компенсаций, который пренадлежит ему по закону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: