14 КОММЕНТАРИИ

  1. Ультрас «Милана» раскритиковали решение миланских клубов и муниципалитета о разрешении проведения матчей «Аталанты» в Лиге Чемпионов на стадионе «Сан-Сиро».

    «Современный футбол, в котором всех волнует только бизнес, наносит еще один удар по ВСЕМ болельщикам «Милана» – президент «Аталанты» Перкасси попросил о возможности играть на «Сан Сиро» матчи Лиги чемпионов в следующем сезоне.

    В футболе, который МЫ любим и защищаем, эта просьба была бы со смехом отвергнута. Вы хвастались своим новым стадионом, а теперь осмелились просить сыграть на «Сан Сиро»? Вы знаете, о чем просите, Перкасси? Вы знаете, что такое «Сан Сиро», Перкасси? Нет, он не знает, потому что в противном случае он не позволил бы себе смущать «Милан» этой просьбой. Она с энтузиазмом встречена всеми лицемерами, которые крутятся около футбола, но оскорбляет НАС, болельщиков «россонери», которым придется смотреть, как на нашем стадионе чужая команда играет в Лиге чемпионов за наш счет.

    Что сказал бы президент Перкасси, если завтра «Брешия» попросит стадион «Аталанты» для матчей Кубка? Он отказал бы или следовал прецеденту, который сам и создал? Что сказали бы его болельщики? Почему он не отождествляет себя с фанатами как «главный болельщик «Аталанты»? То, что сейчас терпим мы и фаны «Интера», однажды может случиться с тифози «Аталанты», «Наполи», «Ромы», с любыми фанатами, которых уводят с их стадиона, как будто это не их дом. Это то, что нас ждет, когда важна только прибыль? Любой президент сможет попросить играть на стадионе, который ему нравится, не беспокоясь о реакции и чувствах множества болельщиков, которые любят этот стадион точно так же, как собственный дом?

    Возможно ли, что в футболе больше нет уважения к страсти болельщиков, к их истории, к их нежеланию чувствовать себя частью мира, который делает все, чтобы превратить их в клиентов? Дорогой «Милан», «Сан Сиро» – это наш дом. Gate 14 – входная дверь в наш дом, и никто не звал сюда непрошенных гостей. «Сан Сиро» – стадион «Милана» и «Интера», здесь плакали, пели, страдали и радовались поколения фанатов. На «Сан Сиро» прошли 50 лет жизни ультрас, на «Сан Сиро» были написаны памятные страницы истории футбола, с «Сан Сиро» связаны легенда о величайших футболистах «Милана». И МЫ не хотим, чтобы любой президент просыпался утром и просил играть тут, словно это его дом.

    Поскольку «Сан Сиро» – это не театр или помещение, которое арендуют, это не вилла для проведения вечеринок. «Сан Сиро» полон красно-черной страсти, любви к Дьяволу, миланизма, тех ценностей, которые передавались из поколения в поколение, того менталитета, что на протяжении 51 года отличал миланских ультрас от всех остальных.

    Перкасси, отвези своих парней в Реджо-Эмилию, пишите историю своей команды там, вдали от ее стадиона и ее болельщиков, вдали от Бергамо. В Милане вы никогда не будете чувствовать себя дома. Мы – люди, мы – болельщики «Милана», у нас есть причины и, прежде всего, чувства. Мы просим не топтаться по ним. Мы не потерпим этого, даже от «Милана»

  2. Да конечно футбол это бизнес! Если наши отдали стадион за лямов 15 и кузеном и нам в общем за 30 то тогда можно. Но если сумма будет 5-8 млн то наши в натуре типы, и готовы за доллар продать наш клуб. 5 млн. Это не деньги, надо посылать их куда подальше. Тем более они у нас ЛЧ отобрали, ведь они были прямыми конкурентами за ЛЧ.

  3. Милан среди середняков барахтается и не может себе позволить покупку себальбоса потому что тупо нет денег из-за условий ФФП!!!

    А тут в руки идут деньги, которые можно пустить на трансферы или с целью уладить финансовое положение и группа фанатиков вертит нос от денег прикрываясь словами стадион — наш дом! Скоро на этой домашней арене будем бороться за место в серии А, а не в ЛЧ! Хотите совсем положение запарить, только прикрываясь былым статусом?

    Когда станем как Лидс юнайтед — с богатой историй но в самой жопе — будет лучше?! Зато повыпендриваемся! Совсем ебанулись? Да сейчас другое время в футболе, которое завязано на деньгах — потому надо их делать там где только можно. Хватит жить вчерашним днем и тащить клуб на дно из-за устаревших правил!

    Другое дело что будет не совсем хорошо, если на все про все получим доход в 5 млн. Просто смешно — нужно требовать побольше и притом в разы!

  4. Лично я б не отдавал стадион , а занял бы денег или взял бы кредит , как я это сделал в молодые года и сделал себе капитал на этом , всё просчитать и взвесить все «за» и «против» и риски . И отдал долги сначала , потому что я их первыми брал у знакомых без процентов , а кредит брал , потому, что я знал , что его за пол-года 100% отдам , и купил новое оборудование для больших объёмов производства и , потом я смело мог заключать договора , где мог прописывать пункты поставок вовремя и сдачи объектов под ключ день в день .
    Вывод: И за год и кредит погасил и оборудование отбил , и авторитет поднял и тендеры выиграл … И теперь не я звоню , и упрашиваю , а мне звонят и говорят помоги , не укладываемся по срокам , чтоб не платить неустойку.
    Бабло крутится у тех , у кого , есть голова на плечах и как им распорядится … Чтоб кого-то купить , ты должен сначала взвесить все риски , если игрок не заиграет … А главное , что б руководство должно знать для чего они берут того или иного футболиста и как его использовать , чтоб можно было раскрыть его сильные стороны и вырос в цене и продать правильно его по завышенной цене , правильно в переговорах вести себя и продавать идеал , хотя вы должны знать его недостатки в характере , которые не видят другие клубы…
    Пока Мальдини вырастит в такого профи пройдёт может лет 5-10 , если есть у него голова на плечах и главное знает , что он делает и как.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: