Домой Матчи Милана Миланское дерби в заголовках ведущих спортивных изданий Италии

Миланское дерби в заголовках ведущих спортивных изданий Италии

8

Миланское дерби завершилось победой «Интера» со счетом 3:2. Этот успех позволил «нерадзурри» обойти земляков в таблице и вернуться на третье место. Матч стал центральным событием тура Серии А, ему были посвящены заголовки всех ведущих спортивных изданий. Вашему вниманию – обзор итальянской прессы.

«Сумасшедший Интер». Так выглядит первая полоса La Gazzetta dello Sport. Журналисты отмечают воскрешение интеристов в супердерби. Игроком матча, по мнению «Гадзетты», стал Лаутаро Мартинес. «Маурито, ты где?», — иронически звучит один из подзаголовков, намекая на Мауро Икарди и его проблемы с руководством Интера.

Внутри есть отдельный материал, где концентрируется внимание на пользе Мартинеса для команды и том факте, что Икарди не посетил стадион. Отдельный укол – в адрес Ванды Нары. «Теперь Лаутаро встречается с моделью Агустиной Гандольфо, тоже сексуальной, но она, по крайней мере, не является его агентом и поэтому не создаст столько проблем, как Ванда».

Мартинес заслужил от «Гадзетты» оценку 7,5. Столько же получили де Врей, Шкриниар и Весино, на полбалла меньше – Д’Амброзио, Брозович, Политано и Перишич. Всех их, впрочем, переплюнул Лучано Спаллетти, которого оценили «восьмеркой». «В самый сложный, определяющий момент он придумал работающий механизм, как Аллегри с Эмре Джаном против Атлетико». Речь о перемещении Весино в зону трекварти при схеме 4-2-3-1, что стало неожиданностью для Милана.

Игра «россонери» описана совсем другими красками. Высокий балл, «семерку», получил только Бакайоко. Худших, с «пятеркой», куда больше: Пьонтек, Калабрия, Романьоли, Кессье, Сусо, Кастильехо и Конти («Гадзетта» считает, что Андреа всё-таки заслуживал удаления в эпизоде с подкатом под Мартинеса, но в целом же судейство Марко Гуиды оценено высоко). Столько же заработал и Гаттузо, чья команда минимум полчаса не могла справиться с новой функцией Весино.

По традиции «Гадзетта» выделяет три ключевые мысли насчет прошедшей игры: 1) Сложно быть фаворитом дерби, Интер не выигрывал два дерби за чемпионат с сезона-2011/12, Милан ни разу не побеждал с 30 января 2016-го; 2) Сусо, чья скорость так необходима Пьонтеку, испарился с радаров; 3) Интер дважды подряд сыграет с конкурентами за места в Лиге чемпионов – в следующем туре «нерадзурри» будут противостоять Лацио.

«Снова люби его». Так выглядит заголовок Corriere dello Sport, отсылая к строчкам из гимна Интера. «Нерадзурри» в эмоциональном матче обогнали Милан и вернули расположение тифози.

«Коррьере» считает лучшим игроком матча Матиаса Весино, который заслужил 7,5 баллов. Уругваец играл не «медзалу», как все ожидали накануне, а располагался между линиями и кроме гола мог забить еще несколько раз, подтвердив умение проявлять себя в решающих матчах. Мартинес, впрочем, получил такую же оценку. «Будущее за ним», — недвусмысленно характеризует издание игру аргентинца.

Худшим с оценкой 4,5 признан Франк Кессье. «Ни силы, ни остроты. Минимальная польза как в центре поля, так и на позиции левого защитника. Ушел с поля чрезмерно нервным и выразил свой гнев на скамейке в шумной ссоре с Бильей». Лучшим же в составе Милана «Коррьере» считает Чалханоглу, выделяя его небанальные действия при созидании, точность навесов и работоспособность – Хакан даже заслужил характеристику «tuttocampista».

Оценка судейства идентична той, что дала «Гадзетта». Гуида отсудил уверенно, но эпизод с подкатом Конти всё-таки должен был завершиться удалением. Обозреватель «Коррьере» считает, что момент непростой, одна из ног игрока Милана была поднята очень высоко, удар он наносил другой, но всё-таки подкат был чрезмерно опасным для соперника.

Также матчу посвящена колонка обозревателя Альберто Польверози под названием «На этот раз победил Спаллетти». «Интер сыграл мудро и хладнокровно, Милан – гневно и яростно», отмечает журналист. Он выделяет успех Лаутаро Мартинеса на фоне фактического отсутствия Пьонтека, которого заблокировала «экстраординарная пара центральных защитников». Гонка за места в Лиге чемпионов остается захватывающей, ведь оба римских клуба не потеряли шансы, особенно с учетом пропущенного матча Лацио.

«Tuttosport» отмечает зрелищность дерби, которое закрыло результативный уик-энд – всего в матчах тура Серии А было забито 42 мяча. Общественно-политическая «La Repubblica» также поместила новость о матче на первую полосу. Она выделяет успех Интера без Икарди и гудение трибун в адрес Кессье. Обозреватель «Репубблики» Джанни Мура считает, что для Интера и Спаллетти важность прошедшего матча была идентичной ответному поединку с Атлетико для Ювентуса и Аллегри. «Corriere della Sera» также уделяет внимание делу Икарди, который на предстоящей неделе должен провести важную встречу со Стивеном Чжаном, президентом Интера.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Облажалась фактически вся команда во главе с тренером. Как можно было такими расхлябанными выйти против Интера — не понимаю. О «тренерском таланте» Гаттузо, который не смог ничего противопоставить Интеру в тактическом плане, мне и сказать нечего. Он то и в пас не может научить играть, какая уж тут тактика

  2. Такое чувство, что все болелы на сайте ждали именно поражения, чтобы получить повод накинуться на команду. Мне не важно чужое мнение. У меня есть свое. Да, получили по соплям заслуженно, но с огромной пользой.
    Во первых, сыграли с командой, в которой костяк составляют опытные турнирные бойцы, которые видели всё, от Чемпионата мира, до Лиги чемпионов. А у нас основной костях нестабильная молодежь и это был полезный опыт для нас! Интер играл хладнокровно, а наши ребята на эмоциях. Научатся быть собраннее.

    Во вторых, за характер и рубку во втором тайме парням спасибо! Было круто, я даже поорал слегка, за что получил выговор от своей семьи.))) Давно не было таких эмоций!

    В третьих, для Гаттузо это тоже большой опыт, шапкозакидательство и ‘звездность’ которые стали проявляться в последнее время могут быть забыты и вернётся время для хорошей и сосредоточенной работы. А то Романьоли — 80 млн, Пентек сплошные интервью и дифирамбы, Кессьи супергерой и проч. Закусить удила и пахать!

    Я помню насмешки над Аллегри после мадридского позора. Фигня всё это. Пиз..ы не вафли. Разберёмся!!!

    Forza Rossoneri!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: