Домой Трансферы Милана «Милан» вынужден зимой продать своих звезд

«Милан» вынужден зимой продать своих звезд

32

«Милану» придётся продавать игроков во время зимнего трансферного окна, сообщает Gazzetta dello Sport. По данным источника, в бюджете клуба образовалась дыра на € 146 млн. Теперь клуб попытается её закрыть с помощью крупного трансфера. «Милан» может продать Джанлуиджи Доннарумму или Сусо.

После того как оба игрока перешли в «Милан», их стоимость сильно выросла. Доннарумма уже давно входит в сферу интересов европейских клубов. В частности, предметный интерес к голкиперу проявлял «ПСЖ», предлагавший обмен с доплатой на голкипера Альфонса Ореоля.

Также не исключается, что «Милан» продаст бразильского полузащитника Пакета, который перешёл в итальянский клуб в январе 2019 года. Им также интересуется «ПСЖ».

32 КОММЕНТАРИИ

  1. Началось гадание на кофейной гуще, к каждому то все вынужден и вынужден……
    А по большому счету если команда не звезда (результата нет и со «звездами» и без), то и звездность их оспоримая…….!
    Совсем уж грустно увидеть Милан без Романьоли, Доннарумы, за остальных и разумеется Сусо в первых рядах сильно переживать думаю не станем, как раз наоборот!

  2. Кого угодно, кроме Романьоли.
    Пентека можно, ибо есть риск односезонника. Из худших лучший вариант. Доннарумма мне не нравится, никакущий лидер тот, кто качает права и слушается агента, который плохо настроен к клубу. А Сусо проблематичный игрок.
    Продав его мы не потеряем ничего.
    Скоро его вообще никто не захочет, ибо у пацана нет роста.
    Он как Бонавентура, вроде хороший и полезный игрок, но всего лишь выше средненького.

    • Нееее бро. Райола еще у Бонавентуры и у Абате был сколько лет. При этом его «плохое отношение к клубу» куда-то испарялись. А когда он выступает как представитель Доллара — то отношение сразу ухудшается?)))) Смешно. Это доллар нагибает клуб как хочет руками профи Райолы.

      Бонавентура в свои лучшие сезоны не шантажировал клуб, да и Ибра тоже не особо капризничал = Райола вел себя прилично.

      Я против всяких заговоров агента против Доллара. Я убежден исключительно в гнилости самого пацана.

      • Доллар без вариантов на продажу зимой вне зависимости от того золотой он или нет. Вратарь на результат влияет в меньшей степени, чем все остальные. Мы выигрывали трофеи с такими посредственными вратарями как Дида, Аббьяти и Росси. Насчет всех остальных можно поспорить, но доллар это как золотая цепочка, в первую очередь таких игроков надо продавать в случае финансовых проблем. Он стоит столько же, сколько весь шлак во главе с турком в сумме

  3. Самые ценные кадры в команде — Ромка а Пакета. Чуть менее по значимости — Калабрия, Мукассио и Кессье. Мне кажется вскоре очень важны станут Бенассер и Леао с Ребичем.

    Доллара надо было продавать еще летом — об этом говорили и итальянские эксперты и бывшие игроки и болельщики. И только руководство было самое мудрое и тянули до зимы, чтоб Доллар посильнее охерел с требованиями по ЗП и подешевел из-за приближения срока окончания контракта.

    Уверен что Доллар и Сусо — самые оптимальные варианты для продажи:

    — закрываются очень быстро финансовые дыры: оба парня пришли бесплатно и амортизация у них максимальная.
    — с уходом Сусо уйдет сусозависимость каждого нового физрука.
    — в перспективе выкидывая испанца, выкидываем требования по зп в 6 лямов, которые могут отяготить ведомость.
    — уменьшится проблем по финансовой ведомости из-за капризного говна
    — из-за ухода школьника с бешеной зп улучшится атмосфера в раздевалке: не будет косых взглядов из-за разности по зп.

    Содержать таких дорогих парней нужно когда клуб на плаву. В нашем случае это глупо и самоубийственно. Равносильно владеть Майбахом и заправляться дорогим бензином при этом с трудом наскребая на ролтон и катаясь исключительно по поселку городского типа, не доезжая до ближайшего колхоза под именем «Лига европы».

    • С Майбахом хорошо получилось, в точку, но про бакса. У продажи Сусо один существенный недостаток — на его место придется купить кого-то в 1,5 раза дороже минимум. Вингер для основы будет стоить 30-40. Про эксклюзивную схему Джп узкий ромб можно забыть. Вингеры у нас опять — ключевые игроки. На правом фланге эту позицию будет закрывать пара кастыль-борини, что равносильно банкротству. В ЛЧ за год-два мы попасть обязаны иначе все, дебет с кредитом не сведешь никак, если только придумать эксклюзивные полосатые красно-черные футболки с хэштегом #MeTo и продавать жертвам изнасилований.

      • Никого туда покупать не надо. сойдёт и Кастиль. он на правом фланге всегда не плохо смотрелся. во всяком случае лучше сусо он точно сыграет. я даже Борини предпочитаю на его метсо, хоть атаки тормозить не будет.

  4. Ромку, Пакета, Леао, Калабрию, Эрнандеса продавать нельзя. Для Сусо придется искать замену, и она дешевле не будет, то есть бюджет не поправишь. Тут не по параметру качества игры надо продавать, а продавать дорогих, которых есть кем заменить без сильной потери качества. Очевидно, что доллар на выход в первых рядах, Рейна точно не хуже. Потом Родригес, на банке и что-то типа бесплатного Стринича посидеть может. А потом Кессье, что большая потеря чем доллар, но не критично. Потом Бона. Потом Пентек. Турок с кастылем на выход при любых раскладах. Продавать Сусо надо было при ситуации, которую описывали еще вчера. Милан интересуется тем или этим. Вчера вроде писали про 40 млн. на зимние трансферы. А теперь типа на 146 млн надо продать. Скорее всего финансы сейчас жестко завязаны на результат Пиоли. Если к зиме речь об ЛЧ будет сохраняться, то дадут денег и продать надо будет Бакса, Сусо и шлак, купив пару игроков в основу для усиления. Ну типа Тонали и Корреа, как-то так. Джп — мудак, именно он заблокировал уход Сусо за 30. Надо в Милане правило ввести: тренерам не бравшим хотя бы разок чемпионство в топ5 запрещается выпускать игроков не на своей позиции. Сперва добейся, а потом умничай, ну или пусть в залог полцены игрока оставляют)))

    • 🙋‍♀️Согласна.А то наделали дыр,пусть сами и расхлёбывают))).Интересно,а у Джампаоло нет настроения,случайно,отказаться от субсидий на ближайшие два года😏,знает же ситуацию не по наслышке.

  5. Уже опровергли эту статейку.
    Газета написала что это они сделали предположение на фоне того что Милан закончил с убытками рекордными год.
    Но как по мне нельзя продавать Ромку, Эрнандеса, пакету и леао, это будущие чемпионы, все остальные +- хлам

  6. Если уже обязательно продавать и нужна сумма денег,то англичан нужно развести на -40млн.
    Сусо не знаю кому,но 30 за него можно просить.
    Костыль,чалхан и Родригез,за них в сумме можно получить около 50-60
    Итого если всё правильно сделать это около 130 млн.
    Вот кого бы я не трогал так это доллара,т.к.его можно будет ещё через несколько лет продать,деньги за него никуда не денутся,ну естественно романьони и пакета трогать нельзя.

  7. Интересно, руководство хоть задумываются о том, кто будет играть, если они продадут Доннарумму и Пакета? Ладно уж Сусо — ему уже нечего делать в этом клубе, он очень однотипный игрок, который стал уже как бесполезный Чалханоглу. Можно продать деревянного Кессье за 40 млн. тем же волкам, которые им уже 2 сезона интересуются, Кастельехо всучить кому-нибудь хоть за тридцатку… Это все допустимо и даже необходимо.

    Но продавать Пакета, который с нормальным тренером в Париже раскроется и заиграет на топовом уровне и Доннарумму, который наберет ещё больше опыта и станет вратарём, если не номер один, то он точно будет в тройке лучших вратарей мира. Пакета ещё предстоит раскрыться, а вот Донна уже тащит клуб чуть ли не второй сезон — он спасает достаточно часто, а пропускает из-за нелепой, бездарной игры защиты.
    Продав их, Милан просто должен будет забыть про звание топ-клуба, в топовых клубах играют топовые игроки, а не Чалханы, Кессье и Кастыли… Такими темпами клуб скатится до середняка, а потом при отсутствии достаточной прибыли и в Серию Б улетит. Зато все эти деревяшки в нашем составе будут по новому стадиону бегать…

  8. Нужно продавать ,тех которые не подходят под схему и от которых игра особо не изменится , Донна и Сусо . Но главное , если руководство бестолковое , то без разницы кого продавать , они через год только долги смогут поднять , а если долги вырастут до 500 лям , то Еллиот должен будет в кратчайшие сроки погасить долги или пойдут штрафные санкции и клуб продадут за те же 300 лям , что брали и + долги , которые нужно будет покрыть в течение года …
    А если продадут все активы : Донна и Ромку и Сусо и остальных , то клуб то же упадёт до 300 лям и без ЛЧ или кубков он даром будет стоить …

    Сейчас время работает не на Милан и содержание такого великого клуба обходиться очень дорого , а если без кубков , то просто содержание всей инфраструктуры идёт в убытки … Такой клуб должен выигрывать или просто находится в ЛЧ , чтоб себя окупать , а превращать Милан в Дженоа , не к какому росту не приведёт . Так , что эта инфа не правдива …

  9. Сейчас норм. толковые акулы бизнеса просто ждут и правильно делают , что года покажут стоимость Милана , нужна стабильность , а если её не будет , то не какие больше 1 лярда никто не даст. А когда ФИФА зажмёт яйца Эллиотту ( который скрывает все убытки ) и тогда всё выплывет наверх и начнётся повтор ситуации , как с Китайцами.

  10. Ох,категорически жалко,если Доннаруму продадут…у него,конечно,борзометр зашкаливает с аппетитами последнее время но,по-моему,он своё отрабатывает…🤦‍♀️может хоть в аренду бы,чтобы не насовсем.

  11. Что касаемо продажи то тут не все так просто..
    Продавать игроков нужно у которых нет амортизации….а это воспитанники, пришедшие по свободному трансферу, и игроки которые находятся в клубе дольше срока первого контракта…
    Так к примеру Кастильехо, пришел за 18 контракт по моему был на три года, таким образом, 18/3 = 6 млн. в год амортизация, а это значит, продаем его например за 15 млн., он у нас 1 год 6 месяцев, амортизация 9 млн., и значит его актив составляет 15-9 = 6 млн., а значит к примеру из 146 млн. убытков его продажа закроет только 6 млн. пакета 40/5, он вообще не актив, а вот ромка, донна, бонна и т.д. это уже активы…кессие такая же тема он пришел вроде бы в этом году, до этого аренда, кессие нет смысла с точки зрения финансов продавать, все эти прелести дарит нам ффп))) а кес пришел вроде за 22 (не уверен, по памяти, гуглить времени нет), и его продажа за 30-40 млн. это актив (чтобы гасить убытки) будет всего 8-18 млн…это не много, так что это точно фэйк…

  12. 1. Доннарумма при продаже за 40 млн: 40 млн дохода от продажи + 0 млн уменьшение амортизации + 6 млн экономии зарплаты = 46 млн суммарной выгоды в сезоне 2019/20, 0 млн уменьшение амортизации + 6 млн экономии зарплаты = 6 млн в сезоне 2020/21, 0 млн уменьшение амортизации + 6 млн экономии зарплаты = 6 млн в сезоне 2021/22, всего 58 за 3 следующих сезона
    2. Сусо, 40: 40 + 3 + 0 = 43 (2019/20), 3 + 0 = 3 (2020/21), 3 + 0 = 3 (2021/22), всего 49
    3. Силва, 25: 2,2 + 7,6 + 2,0 = 11,8 (2019/20), 7,6 + 2,0 = 9,6 (2020/21), 7,6 + 2,0 = 9,6 (2021/22), всего 31
    4. Кессье, 40: 11 + 8 + 2,2 = 21,2 (2019/20), 8 + 2,2 = 10,2 (2020/21), 8 + 2,2 = 10,2 (2021/22), всего 41,6
    5. Чалханоглу, 20: 10 + 5 + 2,5 = 17,5 (2019/20), 5 + 2,5 = 7,5 (2020/21), (2021/22), всего 25
    6. Родригес, 15: 7,5 + 3,8 + 2,1 = 13,4 (2019/20), 3,8 + 2,1 = 5,9 (2020/21), 0 (2021/22), всего 19,3
    7. Кастильехо, 18: 3 + 3,8 + 1,5 = 8,3 (2019/20), 3,8 + 1,5 = 5,3 (2020/21), 3,8 + 1,5 = 5,3 (2021/22), всего 18,9
    8. Борини, 7: 3 + 2 + 2,5 = 7,5 (2019/20), 2 + 2,5 = 4,5 (2020/21), 0 (2021/22), всего 12
    9. Лаксальт, 7: –5,8 + 4,3 + 1,7 = 0,2 (2019/20), 4,3 + 1,7 = 6 (2020/21), 4,3 + 1,7 = 6 (2021/22), всего 12,2
    10. Биглия, 6: 0 + 6 + 3,5 = 9,5 (2019/20), 0 (2020/21), 0 (2021/22), всего 9,5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: