Домой Трансферы Милана «Милан» претендует на Марка Кукурелью

«Милан» претендует на Марка Кукурелью

0

Марк Кукурелья проводит уверенный дебютный сезон в Ла Лига. Воспитанник барселонской «Ла Масии» адаптировался к игре «Эйбара», и такие команды как «Милан» и «Боруссия Дортмунд» уже выразили свой интерес в летнем приобретении Марка.

То, как быстро прогрессирует Кукурелья, определяется его непрерывной работой. Со своего первого дня в «Эйбаре» Марк следовал к поставленной перед собой новой задаче. Когда каталонец перебрался в новый клуб, чемпионат уже стартовал и было сыграно 3 матча, никто не гарантировал ему позиции в основе, и он делал все, чтобы заявить о своих притязаниях на попадание в число титуларов в те шансы, которые он получал. В итоге, на данный момент Кукурелья стал неотъемлемой частью 11 основных футболистов под руководством Хосе Луис Мендилибара (1355 минут в Ла Лиге и 180 в Кубке Испании), выступая и на позиции левого вингера, и на позиции левого латераля. В результате этого, интерес к молодому футболисту, по данным немецкой и итальянской прессы, проявляют дортмундская и менхенгладбахская «Боруссии» и «Милан».

Будущее Кукурельи могут определить разные факторы. В частности, заинтересованные клубы до сих пор не знают, к кому предстоит обратиться по поводу трансфера, к «Барсе» или «Эйбару». «Оружейники» располагают правом выкупа за 2 миллиона евро, о желании воспользоваться которым они уже заявили. Проблема для них заключается в том, что «Барса» включила опцию обратного выкупа за 4 миллиона евро, и руководство каталонского клуба рассматривает возможность применения этого варианта. Вся эта сага разрешится летом, тогда и наступит время для Марка определиться со своим будущим, а до тех пор он сосредоточен на завершении сезона в клубе, который дал ему возможность выступать в Ла Лиге.

20-летний воспитанник «Ла Масии» Марк Кукурелья имеет на своем счету 54 игры за «Барселону Б» и всего 1 матч за главную команду каталонского клуба (вышел на 7 минут вместо Диня в гостевом кубковом матче против «Мурсии»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: