Домой Клуб Милан «Милан» объявил о рекордных убытках по итогам сезона 2018/19

«Милан» объявил о рекордных убытках по итогам сезона 2018/19

5

По информации La Reppublica, клуб потерял 155,9 миллиона евро, что на 20 миллионов больше, чем предыдущий антирекорд, установленный в прошлом году.

При этом руководство «Милана» рассчитывало, что убытки клуба должны составить 90 миллионов евро. Общий оборот клуба вырос на 5,1%, однако на 6,8 миллиона снизился доход от спонсорских контрактов, а также упали продажи билетов на матчи.

Главные затраты выпали на покупку и аренду новых игроков, а также на реконструкцию тренировочной базы.

После семи туров «Милан» занимает 13-е место в чемпионате Италии, имея в активе всего девять очков.

Из-за неудачного старта сезона с поста главного тренера команды ушел Марко Джампаоло, возглавивший «россонери» в июне. На его место пришел Стефано Пиоли.

Под руководством нового тренера «Милан» 20 октября сыграет на Сан-Сиро против «Лечче».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Совершенно безграмотное руководство, которое не справилось с потсавленными задачами.

    Если метод исключения финансовой дыры будет продажа ключевых игроков — то это сводит на нет следующую цель = вывести Милан в еврокубки.
    Надеяться на выход в еврокубки с Пиоли у руля = очередное безграмотное решение руководства.

    Наши компетентные и опытные руководители после назначения Пиоли загнали клуб и себя в положение Цугцванг — любое действие ведет к ухудшению положения. Есть тонкая и сомнительная тропа в виде продаж Доллара, Сусо и шлака в виде хаканов и кастильех — но это временная затычка, которая не решит главные проблемы — отсутствие игры = отсутствие тренера.

    P.S. А продажей игроков будет заниматься знаменитый Массара?)))) тогда клуб точно нихуя не сможет закрыть)))

  2. Пусть барыгу газидиса обратно засунут туда откуда и взяли. пришел. переполошил весь клуб, уволил единственного профессионального управленца, наполнил команду детьми а правление клуба дилетантами. посеял смуту внутри клуба и посорил болельщиков с клубом.

  3. Я согласен, нужно продавать сусо, чалхана, кастильехо, можно и кальдару. По поводу донарумы, есть сомнения! Но и зарплату ему бешеную платить не резон. Другого выхода нет. Нужно продавать шлак. Но делать это с умом! Иначе будет только хуже!

  4. Да, так же согласен, что это временная мера. Нужно менять систему и руководство, при чем в корне! Приходят такие мысли в голову, что хоть к Галиани за помощью обращайся! Он и в управлении профи и на трансферном рынке- джин!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: