Домой Легенды Милана Мальдини: «Не скажу с уверенностью, может ли Шевченко возглавить Милан, но жизнь...

Мальдини: «Не скажу с уверенностью, может ли Шевченко возглавить Милан, но жизнь полна сюрпризов»

6

Бывший защитник сборной Италии и «Милана» Паоло Мальдини в интервью программе «Профутбол» рассказал об Андрее Шевченко, с которым он выступал за «россонери» в начале 2000-х годов.

«2003 год – особенный сезон. Мы вернулись в финал Лиги чемпионов спустя длительное время. У нас был очень тяжелый полуфинал против Интера. Психологически и физически. Финал с Ювентусом был намного тяжелее в психологическом плане. Тяжелее чем с любой другой командой. Шева бил решающий пенальти, поскольку он всегда был хладнокровен в решающие моменты. Судья заставил ждать 15-20 секунд, мы нервничали. Это могло стать проблемой. Надеялись, что Шева справится, и у него все получилось.

Он играл на самом высоком уровне. Милан – побеждал. Мы сразу поняли, что у него будет большая карьера и в будущем он получит «Золотой мяч.

Два моих сына очень близки с Шевой. Мы часто проводим вместе отпуск. Он хорошо находит общий язык с детьми. Он учит их играть в гольф, играет с ними в футбол. Поэтому они относятся к нему, скорее, как к Андрею другу, а не как к футболисту. Мой старший сын – центральный защитник. Младший – нападающий. Он, наверное, помнит, как играл Шева. Честно говоря, у них в комнатах мало что напоминает Милан. Есть такие фигурки – моя и Шевы. Мои дети только начали играть в футбол, и было бы здорово, если бы они достигли хотя бы половины того, что достиг Шева.

Шева – легенда для фанатов Милана. Не только для них, для всех итальянцев. Для всех в мире. Он игрок мирового масштаба. В Италии о Шеве всегда говорят хорошо. Украина сильно сыграла против Португалии Италии в товарищеском матче. Я был удивлен быстрой адаптацией Андрея к новой роли – тренера. Мне кажется, ему помог опыт игры именно в Италии.

У нас легионеров учат тактике, он это впитал у себя. И сейчас это помогает ему. Не скажу с уверенностью, может ли Шевченко возглавить Милан. Связь между Шевой и Миланой всегда будет очень сильной. В футболе все возможно, а жизнь полна сюрпризов», — подытожил Мальдини.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Ошибка: Украина сильно сыграла против Португалии в товарищеском матче! Украина не играла с Португалией в товарищеском матче — это был первый матч отбора на Евро -2020, групповая стадия! Мальдини сказал что Украина сильно сыграла против Италии в товарищеском матче! Я видел это интервью на канале «2+2», программа «Профутбол»

  2. Все это говорит о том, что Мальдини с Леонардо смотрят сами матчи, а не только турнирную таблицу. Да и лица у них на матчах, мягко говоря, недовольные. Улыбки я видел только в кубковом матче с Наполи, да и улыбались они Пентеку, а не гаттузовскому гомункулу. Наверное крайне неприятно наблюдать как загибаются таланты на поиск и приобретение которых потрачено столько усилий. Напов нет — держи новых напов, не те, на других новых. Хоть тебе лучшего бомбардира в истории хоть текущего первенства. Толку ноль

  3. Ну если Игу херовый нап, то извините меня … У себя Гаттузо в голове сначала покопайся , как его использовать в 30 лет , сношать как ишака , то извините меня , там не только спина схватит и ноги станут …. Если его брали , то ты должен был сделать так , чтоб ему мяч поставляли , а не он … Он не полузащитник , а нап !!!! Если этого не он не видит , то о каком тренере можно говорить.
    Покажите мне Гаттузовские защитники … В какой команде Атак. полузащитник , бьёт по воротам больше напов ?????? И ещё один вопрос , так зачем тогда дорогих напов покупать или даже в обще зачем они нужны , давай бить за приделами штрафной , да и всё может раз и попадём , протестируем вратарей …
    Так зачем в обще нам напы , которые касаются мяча 15 раз за игру ???? Это лишнее место пропадает , лучше б ещё 1 опорника лишнего поставил и не было б 3 гола нам , проблема проигрыша была , это опорная зона и подстраховка ….
    Посмотрите ещё разок матч , и смотрите уже на опорную зону , где было пространство для атак Интера , чтоб прояснилось …. Что это не индивидуальные ошибки или тут ещё будем спорить…. И говорить , что игрок должен был так сыграть , а сыграл , вот так …. Так кто должен объяснять игроку перед матчем , как он должен играть ???????????????
    Ответите на эти вопросы для себя в первую очередь , не для меня , мне оно не нужно…

    • horush играть без напов я предлагал еще в октябре, когда стало ясно что Рино не выкинут, а использовать напов нормально он не умеет))) тем более, вспоминаю как Игу играл в центре поля… прям как месси у себя в сборной. И кпд их почти сравнялся))))

      • После Евро 20 Шева , как я ранее предполагал , будет на все 100% голов к клубной карьере , сейчас он с нуля делает Украину с молодых и никому не известных ребят … Но как он поставил игру против Португалии , тактически правильно и это главное для работы тренера … Если тренер не может поставить игру и выбрать тактику на матч , то таким тренерам , я б и копейки не платил …
        Тут наверно многие не понимают , что такое тактика и стратегия на матч от тренера … Это когда игрок выполняет опред. функции , держит какую-то позицию и дистанцию соблюдает и в нужный момент подключается к атакам и т.д. Это простые для каждого….
        А индивидуальные , это тренер даёт только совет перед матчем со своего опыта , как тот или иной игрок действует и указание защитнику найти правильную дистанцию перед своим оппонентом , чтоб она была не большая и не маленькая, и если она чуть велика в ту или иную сторону , то отсюда идут ошибки и пытается исправить и догнать и в общем пляшет потом под дудку своего оппонента ….
        И задача тренера научить молодых ребят думать на поле и выбирать ету дистанцию в противостоянии с Роналду и Месси и т.д. Что он должен смотреть не на финты . а на мяч и иметь хорошую реакцию и координацию тела к быстрому реагированию — это уже подготавливают на тренировках под опред. матч и игроков , которых нужно обезвредить …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: