30 КОММЕНТАРИИ

  1. Очевидный вариант. Здравый смысл. Ситуативно можно кого-то выводить из состава, но общая ситуация должна быть именно такой. Сейчас мы ничего не знаем о Боне, только имя. Позиция ЛЦП требует усиления. Если Сусо не в основе, то его надо продавать. Тонали для нас оптимальный вариант на место Боны, очень сильный игрок. И его вполне можно купить за 30-40. Борини, Сусо, Кастыль на выход.

  2. По подбору игроков оптимально 4-2-3-1. Сусо игрок основы — лучший ассистент. Полузащитников не хватает, Хосе Маури можно было оставить для ротации. Вингеров много, а центральный нападающий один Пентек. Кальдара еще не готов. Борини глубокий запас. Оптимальный состав на сегодня:
    Доннарума(Рейна)
    Калабриа(Конти) Мусаккио(Дуарте) Романьоли(Габбиа) Родригес(Эрнандес)
    Кессье(Крунич) Беннасер(Билья)
    Сусо(Кастильехо) Пакета(Чалханоглу) Ребич(Бонавентура)
    Пентек(Леао)

  3. Пока что Кальдара для меня — троянский конь от Маротты, который красиво на*бал Мирабелли. Даже на бумаге со всей своей вечной «перспективностью» этот хрусталь и в стопы не годится Мусаккио. Походу одного меня удивляет, что в таком «отличном» варианте нарисовался защитник, который за полтора года не провел за Милан полноценных 90 минут. Сменщиком Мусаккио я вижу Дуарте. Пока что нынешний дуэт стопперов Рома-Муса — оптимальнейший.

    • Я думал, ты хочешь написать, что Кальдара и стопы Бонуччи не стоит и хотел с тобой согласиться, но что за круглую ты пишешь, какой Мусакьо? С Гаттузо Бонуччи очень и очень круто заиграл в Милане, потому полным идиотизмом от Леонардо было менять его на кота в мешке, даже если б Кальдара не стал травмироваться. Но какой Мусакьо? Если Кальдара никогда не бывает здоров — это не значит, что он, как футболист, не стоит и стопы Мусакьо. В Аталанте он классно играл. А вообще, и Мусакьо не достоин играть в основе Милана и на Кальдару нельзя полагаться, в силу его травм. А потому вместо недоразумения Дуатре кровь из носу нужно было покупать хорошего цз, но этого не произошло, та даж того турка из Штутгарта, ну оооочень талантливый игрок. А потому мы целый сезон будем иметь краааааайне проблемную позицию второго цз.

  4. Плохо. Эта схема с ромбом уже не работает лет 15 с того времени того нашего Милана. Если б хотя бы Эрнандес и калабрия играли так, как играли Марсело и дани алвеш в свои лучше годы, то можно было б о чем-то говорить, но увы. В ней абсолютн нет флангов, будет бесполезная перепасовка в центре поля и однообразные попытки исключительно через центр поля проползти. Если б эта схема в реалиях современного футбола работала, то встречалась бы чаще, чем 1 раз в 50 или 100 командах.

    • Ну или если б Эрнандес и калабрия играли, как Сержиньо и кафу, то эту схему можно было б рассмотреть, но увы. И это не шутки. Если ваши фланговые защитники не умеют весь матч играть полностью на всём фланге, выполняя функции флангового нападающего и флангового защитника, успевать бегать от своей лицевой линии до чужой лицевой линии, то эта схема с ромбом абсолютно провальная. Из всех фланговых защитников Милана только Конти с горем пополам подходит под такой типа игрока, но учитывая его бесконечные травмы, нельзя строить игру команды через него, когда у него будет самая важная позиция в этой схеме.

      • Про Эрнандеса мы пока не знаем, но ты прав, что в этой схеме очень важная роль — крайний защитник, тут вся бровка за ним и никто в отличие 5-3-2 не страхует, надо успевать вернуться. С другой стороны про 4-3-3 можно сказать, что будут одни примитивные навесы. Узкий ромб подразумевает красивую игру, если получится. Но у нас состав под 4-3-3 больше подходит. У нас Сусо и Кастыль вообще в 0 по цене упадут с узким ромбом, им в нем вообще нет места.

  5. Однозначно 4-3-3. Аргументирую. Защита: Эрнандес(Родригес), Романьоли, Кальдара(Мусакьо), Калабрия(Конти). Полузащита: Бенасьер, Кесье, Пакета, где Бенасьер — опорник, где ему комфортнее всего, Кесье — правее бокс-ту-бокс, где ему комфортнее всего, Пакета — левее чуть выше, мецалла, как и играл в Бразилии лучше всего, где ему комфортнее всего. И не нужно рассказывать, что ему нужно играть выше. В Бразилии он был лучшим полузащитником по отборам. Треугольник, где Пакета больше всего нацелен на атаку. Атака: Ребич, Пентек, Сусо, Ребич — левый Вингер, где ему комфортнее всего, Пентек — центрнап, Сусо — правый вингер, где ему комфортнее всего. И убейте меня, если я расписал не наилучший вариант с этими игроками.

    • Но если Джампаоло настолько отбитый, что не умеет играть в самую эффективную схему 4-3-3, то второй вариант: 4-2-3-1, где 2 цп — Бенасьер и Кесье, атакующие пз — Ребич, Пакета, Сусо, нап — Пентек. Но тут все игроки будут играть в менее комфортных для себя условиях, чем при 4-3-3+схема не такая сбалансированная.

  6. Нужно выбирать схему под игроков в нашей ситуации. 4-3-3 или 4-2-3-1 больше не вижу схем. При Гатузо играли не плохо так как игроки были на своих местах не хватало хорошая рука тренера. Разные дом. заготовки, изменения схем по ходу игры тактическую атаку через пас!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: