Домой Игроки Милана Исходящие трансферы: кто покинет «Милан» летом?

Исходящие трансферы: кто покинет «Милан» летом?

8

Если команда попадет в следующем сезоне в Лигу Чемпионов, то боссы «красно-черных» готовы выделить большие деньги на летнее трансферное окно. Но не стоит также забывать об исходящих трансферах.

MilanNews.it сообщает, что кроме Монтоливо, Бертолаччи и Маури, которые уже ждут открытие летнего ТО с  чемоданами в руках, клуб могут покинуть еще 5 игроков:

Сусо.  В контракте испанца, указана клаусула в размере 38 млн. евро, которая действует только для иностранных клубов. «Милан» пока «заморозил» переговоры по поводу продления контракта  испанца. Однако переговоры скорее всего возобновятся, т.к боссы  хотят убрать сумму отступных в соглашении игрока. После обновления контракта испанец может быть продан за сумму больше 38 млн. евро. Такое же неопределенное будущее в клубе имеет и Чалханоглу. Все зависит от того, как эти игроки проведут остаток сезона

Кессье. Франка хотят заполучить несколько клубов АПЛ, есть также интерес со стороны китайских клубов. Если верить слухам, то клуб готов расстаться с ивуарийцем за 40 млн. евро. Инцидент с Биглией только увеличил слухи о возможном уходе Кессье из «Милана». Если верить источникам, то Франк несколько матчей вообще проведет на скамейке запасных.

Также есть слухи о возможном уходе Кутроне и Лаксальта. Если первый сам хочет покинуть свой родной клуб из-за того, что не хочет сидеть в запасе, то уругваец просто не убедил тренерский штаб клуба.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. При грамотных входящих трансферах (а это вполне реально если попадем в лч, разговаривать с потенциальными новичками будет разумеется проще), без тени сомнений можно распрощаться с Сусо, Кесье, разумеется Чалхан, Лаксальт, я бы добавил Родригеса, Кутроне — только аренда!

  2. Странно, что столько негатива к Сусо, стоит потерять форму, сразу продать. Потеря формы при гаттузовской лошадиной тактике и игре вообще без замен неизбежна в принципе. А между тем есть стоит взглянуть на статистику и Сусо несмотря на плохую результативность Милана остаётся лучшим распасовщиком сериала. То есть с одной стороны кричат, что у нас некому отдать пас, а с другой призывают продать единственного, кто может это сделать. Гаттузо ушатывает Сусо игрой без замен, понимая, что он один компенсирует полное отсутствие тренерский мысли в атаке. И как только Сусо теряет форму, атака Милана превращается в ничто. Только это вина Гаттузо, а не Сусо. Нормальный тренер просто даст игроку передышку, но этот не может, потому что его тактика оборона толпой, а в атаке Сусо с Пентеком что-нибудь сами придумают.

    • +++
      Еще добавлю:
      С появлением Пакета, Сусо потерял роль главного распасовщика и поплыл…. Игра стала строиться не только через него. А сейчас Пакета поплыл из-за физрука, а Сусо не восстановился — оттого наблюдаем дичь в атаке

  3. Хаккан — пусть валит.
    Сусо — не уверен. небольшой спад наблюдается,но думаю скоро мы снова увидим знакомого игрока.
    Кутроне — если и отдавать,то только в аренду.
    Кесье — пусть сидит на лавке. глубина состава должна быть.
    Родригез — есть проблески,иной раз. правда,когда у тебя нет альтернативы на левом фланге,нельзя ожидать от игрока,что он отпашет весь сезон от звонка до звонка на идеальном уровне.
    Лаксальт — не получал достаточно возможности себя доказать.
    от себя добавлю:
    Халилович — адекватная замена и Сусо, и турку. почему Рино не давал ему шанса?

  4. Возмущает фраза «Такое же неопределенное будущее в клубе имеет и Чалханоглу. Все зависит от того, как эти игроки проведут остаток сезона».

    Хакан уже худший игрок сериалА, какая разница как он проведет остаток? Чтоб за лето он снова залетел и большую часть след сезона включая ЛЧ лошил, причем в старте, причем не давая шанса другим из-за неадекватности тренера?!
    Надеюсь эта фраза лишь политкорректность

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: