Домой Статьи История противостояний ФК Милан с ФК Порту

История противостояний ФК Милан с ФК Порту

0
Soccer UEFA Super Cup, season 2003-2004. Milan AC vs FC Porto. Massimo Ambrosini (Milan) and Deco (Porto). (Photo by Eddy LEMAISTRE/Corbis via Getty Images)

Португальцы и итальянцы в общей сложности встречались 9 раз, три встречи из низ закончились ничьей, в четырех победа осталась за «Миланом», в двух — за «Порту». Количество забитых мячей 9:5 с перевесом в 4 гола в пользу итальянского футбольного клуба.

Первая их встреча состоялась в далеком 1979 году, 19 сентября, на родном стадионе португальцев Эштадиау даш Анташ, сообщает сайт https://fcporto.ru/. Это был Кубок чемпионов, 1/16 финала, встреча тогда закончилась ничьей.

Последнее на данный момент противостояние между командами имело место в 2003 году на Суперкубке УЕФА. когда в финале победу со счетом 1:0 одержал «Милан». Для команды это стал матч, в котором они получили свой четвертый титул.

Самая крупная победа «Порту» имела место в 1996 году, когда с перевесом в один гол при счете 2:3 11 сентября они одержали победу над «Миланом», причем играя на родном для них стадионе «Сан Сиро» в столице. Самой крупной победой итальянцев над португальцами является матч 1993 года, когда в Лиге чемпионов они победили «всухую» со счетом 3:0. Также на счету «Милана» есть три победы над «Порту» с минимальным счетом 1:0 в разные годы — кстати, именно с перевесом в один гол закончился их последний на данный момент матч, который состоялся в 2003 году.

Шесть встреч команд проходили в рамках Лиги чемпионов, дважды они встречались на Кубке чемпионов и один раз — на Суперкубке, когда они единственный раз разыграли между собой финал. Два раза они сходились в 1/16 финала и одна из этих встреч закончилась ничьей, а еще одна — победой «Порту».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: