Домой Игроки Милана Интервью Пентека для Przeglad Sportowy

Интервью Пентека для Przeglad Sportowy

7

Новичок «Милана» Кшиштоф Пентек поделился впечатлениями от перехода в миланский клуб.

«Миланелло – это что-то невероятное. Я перешел в топ-клуб. Хочу реализовать свои мечты, прогрессировать и делать дальнейшие шаги в карьере. Не сомневаюсь, что я принял очень хорошее решение. Это словно сказка.

Я был шокирован, когда увидел условия. Все на высшем уровне. Шесть полей, два с подогревом, одно искусственное, два тренажерных зала, кухня, столовая, у каждого своя комната. Невероятное место. Каждый день новые впечатления. Когда я подписал контракт и попал в комнату с трофеями, у меня отвалилась челюсть.

Это предложение нельзя было отклонить, все стороны довольны. Передо мной открылось поле для дальнейшего прогресса, никто в «Дженоа» не хотел мне помешать или сорвать [переход].

Нельзя отказаться от предложения такого клуба, как «Милан». Я пришел сюда не сидеть на скамейке и получать зарплату. Я получил шанс сыграть за легендарный клуб – и я хочу ее использовать. Это ситуация win-win – большая сумма трансфера для «Дженоа» и мечта, ставшая явью, для меня.

«Вест Хэм» тоже делал большое предложение, но «Дженоа» его отклонил. У них хорошие отношения с «Миланом», и переговоры с ними были приоритетными. Я не сомневался с выбором.

При всем уважении к «Вест Хэму», «Милан» – клуб намного больше. Зарплата могла быть на том же уровне, но на этом этапе карьеры это не самое важное. У меня есть шанс сыграть в Лиге чемпионов здесь», – сказал Пентек.

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: