Домой Серия А Гаттузо претендуют на звание лучшего итальянского тренера сезона

Гаттузо претендуют на звание лучшего итальянского тренера сезона

9

Объявлены имена трех итальянских тренеров, которые в этом сезоне поборются за награду имени Энцо Беарзота.

Ежегодная премия, учрежденная в 2011 году и носящая имя легендарного тренера сборной Италии Энцо Беарзота, вручается лучшему итальянскому тренеру по мнению особого жюри, составленного из представителей прессы и футбольных инстанций.

В этом году тройку финалистов составили главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, Дженнаро Гаттузо из «Милана» и руководитель национальной сборной Италии Роберто Манчини.

Победитель конкурса и обладатель награды будет объявлен в четверг, 4 апреля.

В прошлом сезоне обладателем приза стал тогдашний тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо, также ее в последние годы получали Маурицио Сарри, Клаудио Раньери и Массимилиано Аллегри. Отметим, что ни один специалист не удостаивался данной награды дважды.

9 КОММЕНТАРИИ

      • Пацанам из глубинок как раз свойственен подход «им наверху виднее». А при определённом уровне образования и жизненного опыта появляется критическое восприятие окружающей реальности. В Италии тоже есть дураки, глупость никак не связана с географией и национальностью. В той же Италии многие Гаттузо на тапира номинируют.

  1. Глупость.Такие звания нужно давать по итогам сезона.У Милана есть шансы как оказаться в ЛЧ,так и провалиться.Очень хочется первое,но во второе больше верится. Гасперини больше заслуживает это звание,он каждый год по сути создает новую добротную команду.

  2. А что за премия такая? Лучший тренер сезона в Италии который занимали Конте, Аллегри и Сарри в последние годы — эту премию я знаю. Первая награда была в 1997 году.

    А что за премия такая с именем Энцо Беарзота?! Что это? типа кубка Ауди или кубка Берлускони?)))) Кто ее основал, какие ассоциации ее поддерживают?

    Ввиду отсутствия таких имен как Аллегри, Индзаги и Анчелотти- я сильно сомневаюсь в компетенстности Жюри.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: