Домой Матчи Милана Гаттузо: «Главное – это баланс между обороной и атакой»

Гаттузо: «Главное – это баланс между обороной и атакой»

1

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу над Кальяри» (3:0).

«Мы показали хороший футбол и могли забить еще. В первом тайме мне не понравилась самоотдача со стороны полузащитников – мы недостаточно контролировали игру.

Раньше нам порой не хватало баланса между атакой и обороной, сегодня он был. Теперь главное – мотивация и желание работать как единое целое. Не хочу ни от кого слышать «я» – есть «мы», есть команда.

Последние годы «Милан» подходил к весне вне гонки за место в Лиге чемпионов. Но нам нужно нарушить эту традицию, упорно поработать и обеспечить себе крепкую позицию перед концовкой сезона.

В плане прессинга мы наконец начали играть так, как я хочу. Повторюсь, главное – это баланс между обороной и атакой. Мало кто может позволить себе лишь одно из двух. В последние 5-6 матчей, думаю, мы прибавили в этом плане.

Мой лишний вес? Люди думают, что это из-за стресса, но это не так. Сейчас я выгляжу расслабленнее, потому что стал меньше есть, меньше пить и больше бегать.

Когда ты ростом 120 см и весишь 100 кг, становится немного стыдно. Поэтому я решил что-то с этим сделать», – цитирует слова Гаттузо Sky Sport Italia.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. — «В плане прессинга мы наконец начали играть так, как я хочу. Повторюсь, главное – это баланс между обороной и атакой. Мало кто может позволить себе лишь одно из двух. В последние 5-6 матчей, думаю, мы прибавили в этом плане.»

    Ой, знакомые слова.)))

    Ариго Сакки: «Я не требую от «Милана» всеми силами идти в атаку, но не хочу видеть, как команда закрывается в своей штрафной. Было бы хорошо сохранить баланс. Баланс в действиях без мяча может сыграть ключевую роль в этом матче».»
    ………………
    И еще там же: ««Прессинг невероятно важен, а у «Милана», к сожалению, с этим проблемы. Необходимо держать соперника подальше от ворот. Как говорится, если приводишь домой донжуана, это не к добру…».»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: