Домой Не футбольный Милан ФК Милан и другие итальянские клубы раскритиковали Corriere dello Sport за расистский...

ФК Милан и другие итальянские клубы раскритиковали Corriere dello Sport за расистский заголовок

4

Заголовок издания Corriere dello Sport «Черная пятница» вызвал недовольство со стороны футбольного сообщества. Многие СМИ и итальянские футбольные клубы опубликовали сообщения с хэштегом #NoToRacism (нет расизму). В частности, это сделали «Фиорентина», «Рома», «Интер» и «Милан».

Напомним, Corriere dello Sport анонсировал матч 15-го тура чемпионата Италии «Интер» — «Рома» заголовком «Черная пятница». На обложке изображены форвард «Интера» Ромелу Лукаку и защитник «Ромы» Крис Смоллинг.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. наш кутроне вчера в своем репертуаре забил второй гол. вышел на 84, забил на 86. твари до конца дней ублюдков не навидеть буду за то что пацана продали.
    надо чтоб рино возглавил наполи и перетащил его назад в серию и ромку чтоб забрал, а то пацан деградировать начал.

  2. От Ибрагимовича до Рангника. 5 заблуждений Elliott

    Предвкушая грядущее возвращение скандинавского бомбардира в Миланелло, анализируем странные поступки владеющего «Миланом» американского хедж-фонда.

    Покупка молодых

    Пора уже признать, что «Милан» для Elliott – просто бизнес проект. И все наши чаяния, что американцы полюбят красно-черные цвета, будут развивать и продвигать клуб, гроша ломанного не стоят. «Милан» — просто продукт, который Elliott хочет продать, причем подороже. И одна из необъяснимых идей хедж-фонда – ставка на молодежь. Мол, наберем юношей безусых, вырастим их, а потом втридорога продадим.

    Наверное, подобный подход актуален в сельском хозяйстве, но не в одном из самых титулованных клубов мира. Молодежь – это хорошо. Но без опытных кадров эта молодежь не в состоянии вырасти. И вроде бы Газидис (глаза и руки Elliott в Милане) это должен прекрасно понимать, но линия партии остается неизменной. «Милан» на сегодняшний день – самый молодой клуб серии А, и, вполне логично, что с таким подходом находится на незавидном 11-м месте в турнирной таблице.

    «Нет» ветеранам

    В противовес покупке молодых новичков хедж-фонд запретил покупать игроков старше 30 лет. Якобы, они свое отыграли, повысить их трансферную стоимость почти нереально (что опять же в корне неверно), значит, нам они не нужны. Выходит дискриминация по возрастному принципу, которую все молча проглатывают. Распродав всех опытных исполнителей, «Милан» бросился в крайность – положил глаз на Ибрагимовича. Швед, конечно, хорош и в свои 38, тем более в нынешнем «Милане» он будет первой скрипкой, но выглядит все это как-то странно.

    Скупость на фоне расточительства

    Летом на новичков клуб потратил по разным оценкам 80 – 90 миллионов евро (и это без учета выкупа Кессье за 24 миллиона), но при этом не первый месяц бодается за прибавку в размере миллиона к зарплате Доннаруммы. Или тот же Златан. Если вы берете топ-игрока (он по-прежнему является таким), причем, не тратясь на трансфере, то почему не решить все без лишних нервов? Одно дело, когда бюджет клуба 10 миллионов, и для него вопрос в один – полтора миллиона – серьезный. Но тут ситуация другая. За Пёнтека с Пакета выкладывают в одночасье 70, но шведу или Джиджо не могут накинуть один – полтора миллиона. Где логика?

    Неумение «обрабатывать» свободных агентов

    Если клуб зажат в тиски из-за рамок финансового fair play, самое время переключить внимание на свободных агентов. Их уйма, главное уметь находить подход к игрокам, чьи контракты вот-вот закончатся. Галлиани это делал образцово. Новые боссы только рапортуют о том, что запросы новичков слишком большие, клуб не может их выполнить. Глупости, нужно уметь заинтересовать.

    Английская копирка

    Слухи о том, что будущим летом Пиоли, Мальдини и Бобана заменят на Рангника, отнюдь не являются чем-то фантастическим. Шагающие в ногу со временем управленцы то и дело перенимают передовой опыт. Мол, все изобретено до нас, возьмем английскую (немецкую) модель и применим ее на итальянской земле. Сейчас сложно оценивать перспективы подобной авантюры (речь о Рангнике), но со стороны это выглядит по-детски. Потому как любые серьезные шараханья лишают клуб идентичности. Впрочем, как и в вопросе со стадионом. Мол, «Сан-Сиро» устарел, нам не нужна больше футбольная арена, хотим развлекательный комплекс. Elliott явно не из тех, кто идет своим путем, что, естественно, не радует.

    Вердикт

    «Милану» не повезло, что Юнхун Ли не расплатился по кредиту, в результате чего клуб стал всего лишь бизнес активом Elliott. Нам нужен владелец, который во главе угла поставит не сиюминутную прибыль, ценой используемых в других сферах методов, а возвращение «россонери» на итальянский и далее международный олимп. Необходим неравнодушный человек, который может себе позволить вкладывать деньги в «Милан», безусловно, получать отдачу, но без резких движений и с хорошо продуманным планом развития.

  3. Задрало уже это псевдо толерантность где под каждым словом выискивают расизм, гомофобию, сексизм и тому подобную чушь. на дворе 2020 год, миром уже управляют геи и женский пол. в европейском футболе чернокожих давно как большинство. когда смотрю чемпионат Англии, такое впечатление что это какая то Африканская лига. людей сожают только из-за комплимента или за ьо что мигнул глазом женщине на работе. а они всё про какой то оасизм говорят суки. скоро будет зазорно быть белым мужчиной натуралом, таких будут обходить боком как прокажённых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: