Домой Матчи Милана Джампаоло: «Идеальной команды в середине сентября не бывает»

Джампаоло: «Идеальной команды в середине сентября не бывает»

28

Главный тренер «Милана» Марко Джампаоло прокомментировал победу над «Вероной» (1:0) в 3-м туре чемпионата Италии.

«Команда сыграла грамотно, получив численное преимущество. Мы были полностью сконцентрированы и не брали на себя лишних рисков. Идеальной команды в середине сентября не бывает. Мы должны научиться доминировать в матчах и диктовать темп. Есть много аспектов, которые нам нужно улучшить, это займет время», — цитирует официальный сайт «Милана» Джампаоло.

28 КОММЕНТАРИИ

  1. С другоц стороны, а что вме хотели, что прийдет новый тренер и по щелчку все резко изменится? Состав то на 95% тот же, он экспериментирует пока, не все получается, главное, как мне показалось, он достаточно гибкий, умеет признавать свои ошибки и чтото новое придумывать, в отличие от монтелы и др. твердолобов

    • Пожалуй соглашусь с твоим мнением.
      Милан играл до тошноты осторожно.
      Не соглашусь с Джампаоло о полной концентрации.Мне показалось, что команда не уверена в себе, как и сам тренер.Надеюсь, что над этим аспектом поработают тщательно. Справедливости ради, на Джампаоло огромное давление.Будь он в данном матче тренером Вероны, которой, в принципе с именитыми соперниками терять нечего, Милан бы проиграл однозначно. И, спасибо судье, что из двух фолов Калабрии выбрал первый,подстраховав себя прямым удалением.

  2. Три очка есть. Надо радоваться. Если сравнивать с прошлым годом, то меньше навесов. Посмотрим как это грамотное построение с Интером будет выглядеть. У них команда тоже новая и у них тоже середина сентября.

      • Оптимизма особого тут неоткуда взять. Но если взяли три очка, то результат есть результат, не дело поносить кого-либо. Хвалить эту хрень язык тоже не повернётся. С Интером хоть что-то видно станет. Там могут уебать жёстко. Мысль тренера понятна и она полностью не устраивает, это утопия. Что-то реальное работает сразу, с ошибками, но работает. На поле мы видим тренерские не реализованные фантазии и амбиции, мысли нет вообще.

  3. А вот после вчерашнего гавна вопросы задавать уже нужно!
    1) Может кто где слышал, напишите…., очень хочется услышать как Джампаоло объясняет присутствие Бильи/отсутствие Бенасера, для меня это необъяснимо….., вероятно он посчитал, что на выезде Билья будет продуктивнее в обороне — решение идиота!
    2) Пакета в одном из прошлых матчей сыграл прекрасно особенно в оборонительных действиях, как раз на вчерашней позиции Хакана, вопрос: почему умник-тренер вчера не использовал его лучшие качества, а наоборот спровоцировал раннюю замену……, считаю, что на позиции Хакана должен выходить Пакета!
    Ребич хоть и излишне суетился, но уж куда лучше Кастильехо и однозначно должен быть игроком основы!
    Кошмарно Сусо, Кесье — разумеется они должны были быть проданы, как же жаль, что этого не произошло! Сусо конечно игрок не плохой, но напрочь прочитан и прикрыт более менее сильными защитниками, парень к сожалению больше ничего не имеет!
    Если в следующих двух матчах будет подобный состав….. — отправляем Джанпаоло на мусорку!

    • а чего тебе билья? за ним и воротником косяков поди меньше всех. отбирал отдавал, причем без косяков. билья на своем приличном уровне, не вверх(староват), не вниз. беки сумбур устраивали, а остальных и вспоминать не хочется. лучшие вчера лука и донарума, еще калабрию можно выделить, тоже более менее качественно. остальные хлам. что кто нашел в танцоре не понимаю, все пасы с выкрутасами не точные, танци с мячем ток к штрафному привели. оч сомнительное капиталовложение.

      • Вроде понятно изъяснился….., я не оцениваю как сыграл Билья, вопрос почему он вышел вместо более сильного игрока, или для тебя не очевидно, что Бенасер на много продуктивнее на сегодняшний день?!

    • Стоит отметить что у многих не совпадают мнения с именами худших игроков матча.

      На счет Бильи/Бенассера согласен. Думаю тут все недоумевают, тем более что Билья вчера сильно сдавал в скорости в некоторых эпизодах. Спасала только подстраховка от Ромки/Мукаса. Возраст, чтоль? Бенасер кстати вчера разминался, но почему-то так и не вышел.

      Пакета он поставил ближе к нападению чтоб убедиться, что бразильца туда лучше не ставить и больше наигрывать на фланге ПЗ (на месте чалха) при таком подходе. Я так понял, что тренер просто «дал ему шанс» на этой позиции.
      Стоит отдать должное игре Хакана — он сильно прибавил в этом матче и даже не выглядел безногим убожеством.
      Интересно посмотреть на связку Бонавентура-Пакета….

      Я хотел бы посмотреть как Сусо может раскрутить игру, выходя на замену к 70-й минуте. Может быть такой козырь окажется весьма эффективным в будущем. Вчерашние его потуги, особенно в первом тайме, просто ужасали…

      На счет Ребича не спеши делать выводы. Он отыграл всего маленький кусок матча и еще не ясно как войдет в сериал и кто будет лучше — он или Леао (который тоже не выпускался на поле). Кастильехо я даже не рассматриваю как игрока основы.

      Видны наработки и попытки ломать Гатузовский футбол, построенный на индивидуализме игроков, от которого мы все охеревали прошлый сезон…

  4. Если тебе не ясно, значит тебе надо больше времени……, к тому же Леао с Ребичем будут конкурировать лишь если будем играть 4-4-2, а на сегодняшний день Леао должен конкурировать и выигрывать у Сусо, не вижу Испанца в основе!

  5. Не понимаю наезда на Билью в этом матче. Честно говоря, сам хотел видеть араба вместо него, но последний недавно из Африки вернулся после матча с Бенином и ясень пень, что вырисовывался вариант с более свежим Бильей. И более понятным. Беннасеру то меццалу приписывают, то он будущий Пирло, то от края до края. А Билья сыграл в привычной для себя (хоть в Милане, хоть в Аргентине) позиции. И сыграл, как сказал комментатор, хорошо. Хорошо справлялся с оотборами и не ходил по полю просто так.
    +, У него контракт заканчивается в след году. Товар надо лицом показать потенциальным покупателям, а не мариновать как монтоливку, чтоб бесплатно отпускать. Еще хотелось бы подчеркнуть Мусаккио, разобравшийся в дриблерами Вероны.

    В который раз в комментах крайне необоснованная критика. На крайне неудобном газоне играли против очень собранного соперника. Верона предыдущие 2 игры не играли как будто они пришли из Серии Б. Команда очень усилилась, чего стоит приглашение самого Юрича. Ну а критика Ребича, сыгравший свои первые 45 минут и еще признанный лучшим по опросу ГДС))

    • Билья завтра повесит бутсы на гвоздь и мы останемся без наигранного опорника. Наезды не столько на Билью, сколько на отсутствие Бенасера. Араб лучше Бильи по тем качествам, что описаны выше и воспринимаются тобой как критика. Это не критика, а обоснование для выхода Бенасера. По крайней мере лично я вкладывал такой смысл))))

      На счет плохого газона и погоды — так то оно так, но верона играла на таком же поле, да еще и в 10-ром да еще и полтора тайма. И бились они весьма достойно.

      А где ты прочитал критику Ребича? Я лишь призываю не давать ему преждевременно кучи авнансов и не поливать за некоторые неудачные моменты.

      • А где ты видел игру Беннасера? Игрок на бумаге яркий, слов нет. Но кто-то следил за его игрой в предыдущем ноунейм-клубе? Без обид. Ты говоришь, что араб лучше по каким-то качествам лучше, словно он проводит свой 5-ый сезон в Милане) Когда-то приглашали Фогеля из ПСВ, где он в паре с Коку раал и метал, а в итоге не задержался у нас больше года.
        Араб вернулся пару дней назад, отыграв 90 минут за сборную. Провалил ли Билья в отсутствие Беннасера? Нет. Непонятно почему тогда решение тренера называется «идиотским».

        Верона играла точно на таком же газоне. Но играла уже во второй раз в этом сезоне. Играла дома, при своих тиффози. Это не одно и тоже.

        • Беннасера я видел в сборной и видел его текущий уровень. Он признан лучшим игроков не просто так.
          Но с другой стороны как он включится в командную игру и покажет себя теперь в Италии? С большой вероятностью проявит.

          И почему ты мне цитируешь чужой комментарий?))) Я не писал что решение идиотское — я сказал что оно странное, потому что наигрывать возрастного игрока — путь к кризису в соответствующей игровой зоне.

          P.S. Идиотским решением я назвал первый тур, когда на место опорника, если я ничего не путаю, был поставлен Чалханоглу!

        • Беннасера , как раз с его пасом и не хватало с Вероной .. Был один Сусо и у него не пошёл пас и Пакета заменили … Так я считаю , что с ролью реджисты Билья не справился , так как Верона была всей командой в штрафной и опасность шла только с фланга . К которой Верона оказалась готова . Он должен находится в такой ситуации возле штрафной , чтоб отдать пас низом или нанести удар . А помогать обороне , которая скучала в этом матче , не нужно было , а со своим опытом придумать, что-то в атаке …
          Вот отсюда и проблемы у команды , что не работает центр , что центр пытается спихнуть мяч на фланг , а потом кроют фланг или нет предложения для развития атаки с фланга возвращают обратно в центр . Всё вы увидели катания мяча поперек весь матч ….
          Олдскул сказал , что увидели треугольник и где Кессье находился в нападении , так для чего он там находился , если ему мяч на доходил . Это проблема , что нету паса не низом , не с глубины с центра .
          Он не справился или вернее тренер не справился с задачей значит. Выбирайте сами.

    • С Бильей однако вопрос. Конкурировать он должен с Кессье, а не с Бенассером. Кессье не подходит для атакующих действий которые подразумевает его текущая позиция их пора с Бенассером местами поменять и выпускать Билью вместо Кессье, тогда проблем не будет. Опорником надо Кессье учить играть, а не бокстубоксом

        • Ранее создавалось впечатление, что он вот вот получше начнёт обращаться с мячом и станет райкардом. По физике то он бокс бокс, но с креативном у него очень слабо. Небрежный очень. Возможно и правы те, кто говорит, что он переоценен. Всем им нужет тренер, который быдет развивать их личные качества, а не строить обезличенную команду-машину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: