Домой Трансферы Милана Ди Марцио: Пентек обойдется «Милану» в 35 млн евро

Ди Марцио: Пентек обойдется «Милану» в 35 млн евро

18

Известный журналист на своем сайте пишет, что «Милан» согласовал с «Дженоа» трансфер форварда Кшиштофа Пентека.

Стороны сошлись на 35 миллионах евро плюс бонусы, при этом сумма перехода 23-летнего поляка была снижена за счет включения в сделку полузащитника «россонери» Алена Халиловича.

«Дженоа» также хотел получить взамен Андреа Бертолаччи, но в итоге было решено, что 28-летний хавбек «Милана» вернется к генуэзцам по окончании сезона как свободный агент.

Ожидается, что окончательно трансфер Пентека в «Милан» будет оформлен во вторник – «Дженоа» еще нужно согласовать контракт с Халиловичем.

Отметим, что в июле 2018 года Пентек перешел в «Дженоа» из «Краковии» за 4,5 млн евро и в 21 матче забил за «грифонов» 19 голов. «Вест Хэм» в январе предлагал за нападающего больше, чем «Милан», но «Дженоа» сделал выбор в пользу «россонери», поскольку регулярно ведет с ними трансферные дела.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Там пишут что Леонардо выбирает между Moussa Djenepo из Standard Liège и Danjuma Groeneveld из Club Brugge. Оба выйдут недорого, первый очень даже неплох. Похоже вместе с Газидисом действительно весь упор будет на молодых ребят в будущем.

  2. Занимаются дурью… Отдали бы сейчас Бертолаччи сразу, а Халиловича оставили. Ему ведь только 22 года, я понимаю, что от Гаттузо дождаться шанса нереально, он упёртый как баран. Но Ален перспективный очень, ему надо время давать и мозги вправлять, чтобы звездой себя не считал, он справа смотрится лучше, чем Кастильехо. Монтоливо сбагрили бы, а на вырученные деньги взяли в аренду с правом выкупа кого-нибудь в центр. Они же всех в подряд продают… Газидис-то куда смотрит?..

    • Да можно всех отдавать кто на скамейке по большому счету ничего страшного не будет, это мясо. Халилович, маури, бертолаччи уже ничего не покажут в Милана. Показать надо было раньше, а сейчас это просто груз которых надо слить, уменьшить зп ведомость, получить пару рублей и на них пусть наш новый супер скаут предложит дешёвых молодых ребят. Но им надо шансы будет давать, будет ли это Гаттузо делать? Думаю что будет потому что его попросят, иначе все это бессмысленно

  3. Я тоже недоволен переходом Халила. Пентек в Милан — это здорово, но лучше бы впарили им Халила и Бертолаччи и скинули сумму до 20-25 лямов. Все же Халил могу бы и выглядеть неплохим столбом-распасовщиком.

    P.S. Соглашусь от части с вышесказанным. Борини и чалхан не внушают никакой увернности в надежной игре, в отличии от Халила…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: