Домой Клуб Милан Ди Марцио: Мальдини примет предложение руководства «Милана»

Ди Марцио: Мальдини примет предложение руководства «Милана»

12

Легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини практически договорился с клубом о роли технического директора, сообщает Джанлука Ди Марцио.

Мальдини, ранее работавший директором по стратегическому развитию в области спорта, заменит на этой должности Леонардо.

После назначения Мальдини «Милан» сконцентрируется на назначении нового тренера. Главным фаворитом является коуч «Сампдории» Марко Джампаоло.

Напомним, Мальдини является воспитанником «Милана», он защищал цвета клуба на протяжении всей карьеры — с 1984 по 2009 год. Вместе с «Миланом» Мальдини 7 раз выиграл чемпионат Италии, по 5 раз — Кубок и Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Италии, дважды — Межконтинентальный Кубок, по разу — клубный чемпионат мира и Кубок Италии.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Джампаоло это второй Михайлович! Как и говорил Капелло « Милану не место для перспективных игроков и тренеров» Давление их (тренера и игроков)загубит за пол сезон! Хочу ошибиться. Все равно Форза Милан!

    • думается что Шик шлак. Силва куда интереснее будет. Просто не нашелся ещё тот тренер который раскроет его. Очень хотелось бы видеть в след сезоне схему с двумя форвардами, Пьентек + Кутроне и Силва на замене, или Пьентек + Силва и Кутроне на замене.

      по Джампаоло, кот в мешке, но Алегри в свое время был таким же. но! этот тренер умеет ставить саму игру. пусть мы закончим сезон не в зоне ЛЧ, больше хочется увидеть красивую, комбинационную, агрессивную игру!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: