Домой Соперники Милана Ди Марцио: Гаттузо подписал контракт с «Наполи»

Ди Марцио: Гаттузо подписал контракт с «Наполи»

20

Вне зависимости от результата матча заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов против «Генка», Карло Анчелотти уступит свое место тренера «Наполи» Дженнаро Гаттузо.

Встреча президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса состоялась, и экс-тренер «Милана» подписал контракт с вице-чемпионом Италии сроком на 18 месяцев — сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио.

Сам Анчелотти сказал, что уже упаковал вещи и готов к любому варианту развития событий. Остается неясным лишь на каких условиях произойдет расставание тренера и клуба. Либо «Наполи» выплатит компенсацию, сумма которой неизвестна, либо, как в случае «Интера» и Лучано Спаллетти, будет платить Анчелотти зарплату до окончания его контракта (июнь 2021 года).

Матч «Наполи» — «Генк» состоится во вторник, 10 декабря. Начало в 20:55 по московскому времени.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот это будет интересно. Мне кажется что в Наполи у него сложится как в Милане — отличное окончание сезона, но вот следующий будет нудным и не интересным. Вероятность везения голов на 90 + минуте маловероятна и как следствие болтания наполи в середине таблицы.

  2. Интересно что у него получится. Это назначение расставит все точки над i по поводу споров о Гаттузо — тренере. Хорошо, что не Болонья. Наполи более слабым составом приходил вторым. В следующем сезоне звезда Рино либо взойдёт, либо угаснет. Надеюсь он сделал выводы из ошибок, допущенных у нас

    • А ты напряги фантазию и представь Гаттузо в 1/8 финала лиги чемпионов против условного Реала, Тоттенхэма, Челси или Атлетико. он же попросту зависнет рисуя схему и стратегию игры. 😁 это будет ужасно. я б не хотел чтоб Рино так опозорился. всё таки я его обожаю как нашу легенду и одного из величайших личностей в футбольном мире.

      • Зачем фантазировать, если скоро все узнаем на практике? В целом я настроен скорее скептически, но хотелось бы, чтобы у него получилось. Он когда из примаверы пришел, после первой игры с Беневенто только самый дикий оптимист считал, что Рино затащит хотя бы ЛЕ, но затащил же с горем пополам. Вообще сомнения в том, что это правда. Менять Анчи на Гаттузо, но зная насколько нелеп и импульсивен Лаурентис, поверить в это можно. Менять Сарри было еще большим идиотизмом

  3. Маразм какой то. не верю этой чущи. Гаттузо прямая противоположность тому стилю игры, которую проповедует Наполи всю свою историю сушествования. это тоже самое, если б Барса наняла Симеоне. тем более что Анчи в Л.Ч играет на много лучше чем все его предшественники вместе взятые. а что хочет Де Лаурентис, буквально с 11 игроками, абсолютно с пустой лавкой, Анчелотти и в Л.Ч должен обыгрывать Ливерпул на выезде, набирал 12 очков в группе и походу Сериал выиграть? и вообще, всем известно что Анчи на длинной дистанций(чемпионате) никогда не отличался успехами. Анчи бог еврокубок. я даже представить себе не хочу что наделает Рино в плей-офф лиги чемпионов. это будет настояшее убожество.
    Если это правда. то значит Д.Лаурентис сомсем с какушек сьехал как Берлускони после 12-го года. но я не верю в такой бред. Анчи как минимум доработает до конца сезона.

  4. Конечно,возможно,Лаурентис поехал конкретно.Это с одной стороны.
    Второе.Но и Гаттузо должен об этом знать не по наслышке.Не думаю,что ему бы хотелось снова иметь конфликты с руководством и повторять уход снова.Он что,мазохист или тоже поехал?
    Третье.На матче с Генком нигде даже мельком Гаттузо не промелькнул.Неужели,если он с завтрашнего дня должен стать новым тренером,он не придёт посмотреть на игру такого уровня важности.И проходящий в Неаполе к тому же.А,то есть операторы просто забыли его показать.Тоже бывает.
    Но всё это вместе наводит на мысль,что это лажа какая-то.🧐

  5. дискуссию думаю можно закрыть, наполи в ЛЧ. ни кто здравомыслящий не будет менять тренера. вот если бы пролете, до думаю увольнение было бы не неизбежно. тем более где то писали что судьба тренера будет решаться после игры с генком, откуда ди марцио согласованный контракт выдумал не понятно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: