Состав «Болоньи»: Скорупски, Томиясу, Ларангейра, Бани, Денсвил, Схаутен (Сванберг, 46′), Поли, Ольсен (Орсолини, 78′), Джемаили (Сантандер, 64′), Сансоне, Паласио.

Состав «Милана»: Доннарумма, Мусаккьо, Романьоли, Конти, Тео, Беннасер (Биглия, 70′), Кессиэ, Чалханоглу (Кастильехо, 85′), Бонавентура (Лукас Пакета, 79′), Сусо, Пентек.

Предупреждения: Бани (14′), Беннасер (21′), Томиясу (74′), Паласио (77′), Сантандер (81′), Романьоли (83′).

27 КОММЕНТАРИИ

1. Всех с победой!
    Впервые за долгое время трусливого и сверх-унылого футбола, а затем непонятных никому экспериментов с 1-2 ударами в створ, команда выиграла, забив три мяча!

Всю игру в принципе я бы поделил на несколько частей:
    1) Первая часть первого тайма играли на равных — раскачивались. Большую часть времени катали вату и было несколько красивых моментов.

2) Затем Милан разыгрался и начался огонь. Шикарно смотрелись Тео, Беннасер, Романьоли, Мусаккио, Бонавентура (зря я в него не верил) и ПЕНТЕК! Не плохо выглядели Сусо и Конти. Не впечатлили за первый тайм — Чалханоглу — он все же возвращается на свой привычный дно-уровень и Кессье — слишком бестолков. Ощущение что вся команда в теме и играет, а негритенок не понимает ничего и привычно тупо бегает по полю. Хотя черновой работы выполнил прилично, но пассы стали хуже а об остальном даже смешно говорить!

3) Начало второго тайма Милан начал на прежнем запале, но затем то ли устали, то ли расслабились — но игра переместилась в центр поля. И там была борьба до замен как со стороны болонок, так и с нашей (до 60-70ой минуты). Затем Болонки поднажали.

4) После того как Болонья перешла в более агрессивную игру, Милан отступил к своей штрафной и сидели там минут 15. Досиделись там до пенальти. Затем опомнились и начали контр-атаковать, что выглядело очень здорово с учетом 80-90ой минут! Во втором тайме и отметить-то некого.. Пентек только вселял надежду на то, что может вырисовывается что-то в атаке. Кастиль не плохо вошел в игру — но не везло с реализацией. Пакета вообще какой-то нулевой. Я даже не заметил его выхода. А с выходом Бильи в центре поля вселилась неуверенность. Понятно что Беннасер устал и не тянет — но Билья это… это всегда опасно для наших ворот. Хотя сегодня отыграл на четверку!

Надо отметить судью — очень много странных решений и в нашу пользу, хотя и болонки тоже не остались совсем-таки обиженными.

Обязательно надо отметить работу тренера Пиоли — игра в обороне преобразовалась по сравнению с прошлым матчем. Видно что он пробует новые наработки. И конечно атака преобразилась прям по моему запросу!!! стали играть по схеме 4-3-1-2 и эта единичка был Пентек! он выдал лучший матч за все игры при Стефане!!! Обратите внимания, сколько раз поляк принимал мяч прям на ободке круга центра поля — отдавал на фланг и бежал вперед показывая руками мол пасуй! А сколько раз он отвлекал на себя защитников и сколько раз он не мешал атаке, перетягивая одеяло на себя ибо типа он замыкающий. Он не был замыкающим и игра в атаке действительно стала намного результативнее. Пентек не выпадал из игры — я считаю что так и должно быть. Нужно сыграть еще матчей 4-5 и Пентек начнет штамповать голы. Нужно сыграться при такой схеме атаки: 4-3-1-2.

Конти не хватает навыков в обороне. Не пойму что с ним — то он выглядит сырым, то играет весьма надежно. Тео, Ромка и Беннасер — это костяк и будущее нашего клуба! Мусаккио и Бонавентура очень хороши. Бонавентура выдает уже который раз красивейшую игру. Я прям засматривался на моменты когда он в одиночку вышел от двоих противников и протащил мяч к воротам. А гол чего стоит? а пасы!? Этого парня тоже необходимо сохранить и никуда не отпускать ни в какие Ромы!

Не пойму почему был Кессье а не Крунич? Неуж-то набивают цену перед трансфером ивуарийца? Так с такой игрой ценник только снизится!

Чалхан был какой-то вялый и пассивный. Пора его сажать на лавку, а зимой потенциальным покупателям показывать предыдущие игры при Пиоли- мол на сколько он был хорошо, возьмите хотя бы за 20ку))))

Синиша тоже порадовал. Поставил отличную игру с такими исполнителями как у него! Я диву даюсь, как это сборище noname дало приличный бой Милану!

Прекрасная и зрелищная игра. Я очень рад что не приходится смотреть гатузовский автобус и непонятную вату от Джампа. Теперь можно считать очки и матчи Пиоли и потом сравнивать с подобными успехами Джампа, Рино и кого бы то ни было!

2. Всё верно,только я бы не сказал что болонья начала давить,а милан отошёл назад и отдал мяч,этого делать нельзя!!! Пока прессинги были всё нормально,как только пятимся назад,начинают тупо навешивать нам,а ты сами себе и приносим,а так до 70 минуты очень качественно играли. Ну и кесси конечно нужно напрочь посадить на лавку

• Оставлю свое мнение на игру. ни кто не заметил что игра похоже была как при Гатузо! Все сыграли как обычно, Тео это просто бомба! Да и пентек сыграл не чё, почти все верховые единоборства выигрывал. В общем было 6 моментов, из них два просрал кастыль один не помню кто. Но реализация радует. как то начали играть без суеты, даже концовку норм держались. Да и не забудьте что Болонья это вам не подарок. Они всем дали бой особенно дома!

3. Мне одному начинает видиться работа Пиоли? По-тихоньку уже видиться что игроки стали смелее и уверенность появилась! Видно что нужен техничный нападающий, который бы обвгрывал один в один! Пентек конечно сегодня вроде неплохой матч провел, но к нему в напарники нужен нападающий именно технарь.
    Тео и Джек — провели шикарный матч, Тео вообще засветился везде. Конти старался, неплохо тоже сыграл. В принципе почти все неплохо сыграли.
    Если сравнивать с Джампаоло, то футбол Пиоли намного интересней и видно прогресс!

4. Тот случай, когда результат лучше содержания. Взяли 3 очка, но игра сама по себе была похожа на безвкусную жевачку. Никакого удовольствия от просмотра от игры я не получил. Хуже Милана была только Болонья.

5. Хочется увидеть рисунок игры команды, комбинации хоть какие-то вразумительные, а не только отдельно взятых игроков индивидуальные действия, и то лишь фрагментарно. Очень много было сумбура, ошибок и брака в исполнении обеих команд.

• Не ну тут можно много факторов вспомнить ,Пёнтек который выпрыгнул в первом эпизоде и возможно дезориентировал Хернандеса, хотя конечно Тэо уже к этому моменту сидел на спине у чёрного парня, так что эпизод вообще странноватый, можно обвинить Ромку во втором эпизоде когда он головой пытаясь выбить мяч своему выбил его Орсолини ,на котором и сформовал Тэо ….Я просто к тому веду ,что Эрнандес молодец остро действует у чужих ворот ,но у своих надо быть менее импульсивным и тогда цены ему не будет,а вчера всё обошлось и слава яйцам

• Не бывает такого, чтобы фланговый защитник и в атаке сыграл отменно и в защите. как правило такие латерали, которые выделяются атакующими действиями, в защите менее эффективны. это касается любого игрока такого плана.

• Ну это не правда ,если в команде есть баланс то они могут ,как грамотно атаковать всем скопом,так и в нужные моменты отходить назад, другое дело что тут конечно нужна грамотная игра не только одного игрока ,а всей команды, с минимумом ошибок и обрезов в атаке,это конечно не про нас…..К Эрнандэсу у меня притензия лишь одна ,он чересчур самоуверен,это хорошо с одной стороны,но с другой эта самоуверенность должна подкрепляться надёжностью,что скорее всего придёт к нему только с опытом,а в данный момент эта самоуверенность подкрепляется частенько проходами по его флангу,в пример первые 15 минут минут последнего матча когда он раза 4 подряд пытался прищемить по флангу или отдать пас и каждый раз это оборачивалось обрезом и атакой по его флангу,ему как и все команде надо действовать более сбалансированно ,он может сколько угодно быть хорош в нападении ,но он игрок который должен отвечать и за оборону ,либо надо переходить на игру в 3 центральных,с Эрнандэсом и Конти на флангах

6. Оставлю свое мнение на игру. ни кто не заметил что игра похоже была как при Гатузо! Все сыграли как обычно, Тео это просто бомба! Да и пентек сыграл не чё, почти все верховые единоборства выигрывал. В общем было 6 моментов, из них два просрал кастыль один не помню кто. Но реализация радует. как то начали играть без суеты, даже концовку норм держались. Да и не забудьте что Болонья это вам не подарок. Они всем дали бой особенно дома!

• STmilan как при Гатуззо? Ты наверное уснул вчера))) При Гатуззо игра была по схеме 9-1 и играли на контратаках. Исключение были — матч с наполи в кубке и может еще пару игр до НГ (какие именно не вспомню). Вчера даже и близко автобуса не было — только может во втором тайме, когда Болонки начали наседать. Но это и не сравнится с примитивными Гатузовскими идеями.

• На контр-атаках Милан не играл после Аллегри. за последние 7 лет, можно на пальцах одной руки перечислить эффектные контр-атаки Милана. умения организовать хорошую контр атаку доступно не всем, для этого нужна высочайшая тренерская работа. я был бы рад если б Милан умел контр-атаковать, но к сожалению такого и в наличии нет. тем более этого не было при Гаттузо. при Рино был медленный и закрытый футбол с п5рекатыванием мяча по горизонтали на своей половине. где ты там хоть раз контр-атаку видел? сегодня в Италии только Кальяри умеет играть эффектно на контр-атаках и результат от такой игры на лицо. Наполи Сарри играл на контр-атаках, но теперь при Анчи и они разучились.

• И тем не менее я припоминаю не одну атаку, при которой наши быстро переходили на половину поля соперника 3 в 4 и потом катали вату в ожидании когда же противник поставит автобус, а наша пз подтянется выше для создания позиционной. Наверное ты прав, это не контр атака, а просто быстрый переход на чужую половину и, в принципе, все… Погорячился я с термином ))