Домой Игроки Милана Анчелотти: «Я был уверен, что Роналдо может снова стать самым сильным футболистом...

Анчелотти: «Я был уверен, что Роналдо может снова стать самым сильным футболистом в мире»

3

В январе 2007-го «Милан» подписал Роналдо. За полтора сезона бразилец сыграл 20 матчей и забил девять голов.

Карло Анчелотти рассказывает о Феномене:

«Феномен оказался потрясающим парнем – чутким, открытым, скромным. Совсем не таким, как о нем все думали. Только вот у него не было мотивации тренироваться на максимуме. И это жутко бесило меня. Никогда в моей команде не было такого нападающего. Рони – уникальный. Он – порождение высшего разума.

Когда он приехал в Милан, то весил больше, чем должен. Поэтому – по крайней мере, поначалу – старался на тренировках. Хотел похудеть, хотя уже тогда его сложно было убедить стабильно работать. Он невероятно одаренный и считал, что этого будет достаточно, чтобы вернуть былую форму. Роналдо ошибался.

Он был нужен нам в чемпионате. Я говорил ему об этом, он слушал, но пропускал слова мимо ушей. Мы понимали, что рискуем, подписывая его. Но поначалу даже он верил, что все получится – вроде бы мы двигались в одном направлении. А потом просто сдался. Только начал забивать голы и успокоился. Риск не оправдался, все проиграли. Сначала он, потом «Милан».

Рони вышел из игры. Очень жаль, потому что он по-прежнему обладал огромным потенциалом. Я был уверен, что он может снова стать самым сильным футболистом в мире. У него было все, чтобы преуспеть. Все, кроме желания. Поначалу мы хорошо ладили, но, когда он на все забил, я тоже устал бороться. Злиться уже не было смысла, и я подумал: «Ну ладно, поработаем летом». Не получилось – он получил травму. Одну, вторую, третью… Дошло до операции. Вот если бы он прикладывал чуть больше усилий…»

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Полузащитник «Эмполи» Исмаэль Беннасер в шаге от перехода в «Милан», сообщает Sky Sport Italia.
    Накануне в прессе появилась информация о том, что переговоры между «Миланом» и «Эмполи» не ограничатся трансфером Раде Крунича.
    Сегодня в штаб-квартире «россонери» руководители двух клубов обсуждали возможный переезд 21-летнего хавбека на «Сан-Сиро».
    Как уверяет эксперт транферного рынка Джанлука Ди Марцио, трансфер Беннасера может состояться в ближайшие часы.
    Ранее журналист Gazzetta dello Sport Николо Шира поведал, что «дьяволы» прорабатывают вопрос с подписанием полузащитника моложе 26 лет, который выступает за границей и имеет паспорт ЕС.
    Притом что алжирец играет в Италии, он полностью попадает под описание двух других критериев — ему 21 год и он имеет французское гражданство.
    Ди Марцио приходит к заключению, что важные новости относительно сделки по Беннасеру должны поступить сегодня вечером. Велика вероятность того, что «Милан» объявит о переходе сразу двух игроков «Эмполи».
    Бывший центрхав лондонского «Арсенала» в настоящее время выступает со сборной Алжира на Кубке африканских наций.
    По слухам, «Эмполи» готов расстаться с Беннасером примерно за 10 млн. евро. Для ротации самое (пакета)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: