Домой Соперники Милана «Ювентус» вынужден продать Игуаина

«Ювентус» вынужден продать Игуаина

7

Очевидно, что приход Криштиану Роналду завершил карьеру Гонсало Игуаина в «Ювентусе».

Аргентинцу нет места в старте, он слишком много получает, чтобы быть запасным, Маурицио Сарри снова хочет работать с ним и зовет в «Челси», а «Милан» видит в Игуаине решение проблем с атакой.

Решение на поверхности – Гонсало нужно продать. Но как оформить такую сделку, чтобы не потерять на аргентинце слишком много денег?

Летом 2016-го «Ювентус» заплатил «Наполи» 91,3 миллиона евро. Контракт рассчитан на пять лет, ежегодная доля погашения – 18,26 миллиона.

Гонсало отыграть в Турине два года, «отбив» 36,5 млн. Его стоимость в бюджете сейчас – 54,8 млн евро. Если «Ювентус» продаст его дороже, то даже выйдет в плюс.

Но есть еще и зарплата – 7,5 млн в год, самая высокая в Серии А. Попрощавшись с Игуаином сейчас, «Юве» экономит 22,5 миллиона. Не хватит, чтобы заплатить Роналду за год, но хоть что-то.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. так а милану крендель с таким зариком нахрен обосрался? так мало того они еще и бабло за него хотят, сбрендели. ему через год два в горы с катонкои идти, клуб деньги не вернет, 60 лямов просят, зебра сбрендила.

      • А вообще в трансферах смысл то есть? Критикуешь — предлагай. Кого взять то? Сразу Мбаппе? Или очередную «перспективную» андесильву за 40. Смотрю люди до сих пор мыслят ценами начала-середины 2000-х, когда Шева 40 стоил. Сейчас 60 мнл. это небольшие деньги. Молодой «Игуаин» будет стоить 100-150. А за 60 даже Белотти не отдадут

    • А без кренделей с таким зариком говорить о топ-клубе просто смешно. Мы по ЗП — клуб середняк и по факту тоже. Посмотри зарплатную ведомость клубов — полуфиналистов ЛЧ. Суть в том, что либо будет финансирование, либо нет смысла даже затеваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: