Домой Национальные сборные Хонда — самый результативный азиат в истории Чемпионатов мира

Хонда — самый результативный азиат в истории Чемпионатов мира

0

Может японца стоило оставить в «Милане»?

Полузащитнику сборной Японии Кейсуке Хонде покорилось несколько достижений в матче против Сенегала.

Во втором туре группы Н Япония сыграла 2:2 с Сенегалом. «Самураи» ушли от поражения благодаря голу Кейсуке Хонды на 78-й минуте.

Хонда забил свой четвертый гол в девяти матчах на чемпионатах мира. Он стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ среди азиатов.

Также Кейсуке стал первым японцем, который забивал на трех чемпионатах мира. Он делал это в 2010, 2014 и 2018 году.

Хонда забил уже 37 голов за сборную Японии, сравнявшись по этому показателю с Хироми Харой. Больше него за Японию забивали только Кунишиге Камамото, Кадзуеси Миура и Синдзи Оказаки.

Сборной Японии удалось повторить свой рекорд, набрав 4 очка в стартовых двух матчах чемпионата мира. Столько же у них было в 2002, когда они принимали турнир.

В третьем туре сборная Японии сыграет против Польши.