Домой Чемпионат мира 2018 World Cup: 1-ый игровой день

World Cup: 1-ый игровой день

0

Сегодня, 14 июня, на поле московского стадиона «Лужники» состоялся матч-открытие чемпионата мира, в котором лицом к лицу столкнулись национальные сборные России и Саудовской Аравии.

На 12-ой минуте хозяева турнира открыли счет усилиями полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского, который откликнулся на отличную навесную передачу хавбека московского ЦСКА Александра Головина и пробил головой. 1-0!

Ближе к концу первой половины встречи полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев, являющийся воспитанником мадридского «Реала», удвоил преимущество России — Денис в чужой штрафной оставил не у дел двух защитников и нанес точный удар. 2-0!

На 70-ой минуте Станислав Черчесов выпустил на поле Артема Дзюбу, который через минуту отметился точнейшим ударом головой после навесной передачи Головина, попавшего в сферу интересов «Ювентуса». 3-0!

За 2 минуты до конца поединка Денис Черышев оформил дубль — Дзюба отдал передачу на игрока «Вильярреала», который нанес точный удар шведой по воротам Саудовской Аравии. 4-0!

Финальную точку во встрече поставил, пожалуй, лучший футболист матча Александр Головин — 22-летний полузащитник «армейцев» шикарно исполнил штрафной удар, послав мяч в верхний угол ворот арабской сборной. 5-0!