Домой Трансферы Милана Венгер может возглавить «Милан»

Венгер может возглавить «Милан»

33

Итальянское спортивное издание Calciomercato передает информацию, согласно которой опытнейший и известный французский тренер Арсен Венгер, до лета текущего года возглавлявший на протяжении 22 лет лондонский «Арсенал», может принять «Милан».

Сообщается, что 69-летний специалист, ранее в профессиональной карьере также работавший весьма успешно с «Нанси», «Монако» и японской «Нагоей», весьма интересен руководству «Милана», которое желает пригласить мэтра тренерского цеха на место Дженнаро Гаттузо, невзирая на хорошие результаты при итальянском специалисте.

33 КОММЕНТАРИИ

    • На выбор «Милана» повлиял тот факт, что владельцы клуба Пол и Гордон Сингеры болеют за «Арсенал».
      Семья Сингеров руководит компанией Elliott Management – именно ей принадлежат «россонери».
      По ходу нынешнего сезона к «Милану» присоединился исполнительный директор Иван Газидис, с которым Венгер долгие годы сотрудничал в «Арсенале».

  1. Уважаемые вас не понять!!! То за то против… скажите а кто есть лучше??? Ок Конте но лично я против его стиля скучного закрытого футбола. Венгер он во первых авторитет и многое игроки придут в клуб что бы поработать с ним. 2 его стиль более подходит для нынешних играков Милана. Не забывайте что нас душит ффп, и супер трансферов нам лучше не ждать. 3 он хороший тактик и по сильнее многих трениров сериала, лично я его ставлю на ровне с карлито, Аллегри, спалетти. Вы что народ этоже Арсен Венгер!!! После ухода карлито у нас не было тренера такого уровня…

    • Полностью согласен. Все в точку. В нашем положении на мой взгляд Арсен, самый оптимальный вариант. И плюс с его приходом будет легче подписать Рэмзи и Фабрегаса (дай бог), уж они то друг друга знают

    • Конте такие требования выдвинул, что и Реал засомневался брать ли. Конте будет навязывать свои трансферы как часть контракта, а с проблемами ФФП… Проблемный Конти стал… А Венгер… Забавно, что по слухам Газидис хотел как бы избавиться от Венгера, нанял персонал, чтобы Венгер не решал вопросы управленческие, и частично поэтому ушел Венгер (нехватка контроля), а теперь Газидису опять может придется с Венгером работать.

  2. ОН в англии ничего не выиграл,где тактика вообще не нужна,бей беги! С чего вы взяли что он тактик??? За 25 лет с не ограниченным бюджетом ничего не выиграть,смешно что вы его вообще за топа считаете. А то что игрока из за него прийдут,не думаю,что они хотят работать с пенсионерскими методами,никто к нам не прийдет

  3. Да..болельщики вас не понять..как рино просирал бетису, интеру вы все кричали далой нах его.а теперь, когда пошли победы все..венгер гавно, рино миланист, он крут..я считаю, что если ставить венгера, то только летом..результаты этого сезона покажут, на что милан тянет и что представляет из себя рино..согласитесь, что когда мы рвали наполи и не смогли удержать победу с аталантой то в этих играх 5 очков профукали тактически, из не умения рино думать в таких ситуациях..так что венгер конечно лучше как тренер тактически..чтобы арсенал не продовал при венгере лучших игроков в свое время (ван перси, фабр, насри, клиши, сонг и тд), то представте себе, какая команда у них была..если в плане руководства и у венгера будет такая схема как у арсенала( продажа романьоли, игуаина, сусо, кутррне доны и тд..) то результаты арсенвла вспоминайте сразу и не плачте..жду коментов

  4. Кто бы Венгера не хаял, отвечу сразу. Это топ-тренер. То, что Арсенал в его бытность не достиг грандиозных успехов, это не его вина. В Арсенале фактически никогда не было дорогих и матерых футболистов. Одна молодежь. То, что Милан сейчас выигрывает какие-то матчи, то заслуга Гаттузо здесь только в пиздюлях, которые он всем раздает. У нас Лига чемпионские амбиции ? Так надо разуть глаза и честно сказать, что Гаттузо не создаст команду, способную играть и выигрывать на таком высоком уровне. Он тупо не знает как это делать. И у нас нет времени, пока Гаттузо год, два или три, а может еще больше, будет постигать ремесло тренера. Тут опытному мастеру с командой работы не меньше чем на те же два-три года. Венгер — мастер своего дела. У него огромный опыт. Уверен, что если ему дать поработать с Миланом, то он бы добился многого. Другой альтернативы у нас нет.

  5. не скажу ,что наши результаты настолько хороши при всем уважении к рино…вымученные победы!!!насчет венгера,по мне не стоит менять рино сейчас ,думаю стоит посмотреть ,что будет к концу чемпика….да и арсен старый ,помрет скоро

  6. Умники,зачем нам старый тренер,который толком ничего не выиграл?бабло ему давали и то что он развивал молодёжь как вы говорите,нам это зачем? Нам результат нужен!за 25 лет не выиграть это о чём то говорит! Рино менять надо,эти вымученые победы вечно тянуться не могут и игры как нет,так и не будет. Даже если мы следующие 5 игр выиграем,гатузо всё равно не тренер! Я за то что бы его заменить,но не на этот старый хлам,который для вас типо ТОП! В чём он топ??? В результатах?нет! Тогда в чём?

  7. А я чем не заслужил??? Здесь каждый высказывает своё мнение или ты хочешь всех нас его лишить?
    Ты тоже хочешь кубку Италии радоваться? Идеальная команда у него было и такие результаты,конечно просто не повезло:-)

  8. Холивар пошел знатный, но очевидно, что Венгер — значительно более скилловый тренер, чем Гаттузо. Это все равно что обсуждать замену Бакайоко на Модрича. Не факт, что Венгер даст результат, то Гаттузо может дать результат только благодаря удаче, либо если перестанет быть тем, что он есть. Но до него что-то долго очевидная 4-4-2 доходила

    • верно говоришь ,не факт что он даст результат!!!поэтому нам стоит смириться,что наш тренер рино.пока ,что он!!! в любом случаи ,как говорилось выше, нам остается только топить за красно-черных. а вот кто играть будет,по какой схеме,какой спонсор,кто тренер и тд — решать уже не нам!!!

  9. С таким подходом даст не даст результат мы точно ни к чему не придем..ибо его можно применить к любому..Венгер с приставкой топ и круче рино это факт….с гатузами, Брокки и прочими результат ещё менее видится….так что стоит пытаться приглашать людей такого калибра.

    • Вот и я о том, с тренером такого уровня наши шансы повышаются в разы. Надо менять Аллегри на Венгера, Венгера на Конте, Конте на Анчелотти, Анчелотти на Сарри. А не Зеедорфы, Брокки, Индзаги, Гаттузо. На Абате даже страшно смотреть, по лицу видно, что уже готов возглавить…

  10. Какой Венгер , если обороняться он не умеет , Сарри( но он ещё молод и по тренирует лет 10) тоже создал Наполи, и что , который думает про атаку в первую очередь , а Юве тактикой Милана при Карлито и Капелло ( это две команды , а у же одна осталась Юве , которая играет в рассудительный итал . футбол настоящий от обороны ) натягивал по самые не хочу Наполи с молодым Дибалой и без Погба , а и с Хедирой и Манджукичем — бесплатными.. ( шлаком) и новым Пьяничем , который искал себе место ….
    Это тупая тактика Венгера , которые думают про атаку в первую очередь … Молодцы перебирайте всех тренеров , которые будут вносить , что-то новенькое , и пока не придёт итал. тренер и не соберёт эту кашу хаоса после всех ваших Венгеров и т.д. из вне тренеров …. Пробуйте , пока есть за кем наблюдать в ЛЧ за Юве и Наполи с Карлито ….
    Первое что нужно — это определиться , если наигрывать молодёжь и развивать , и продавать и бороться за 4-6 места , то можно и Венгера на пару лет …
    А если выигрывать и строить новую команду , то нужно уже сейчас приглашать норм тренера и строить новую команду под его идею и схему ….
    А после венгера , уже 2 год не могут собрать команду со звёздами Санчесами , Юзилами , Обамой и Лаксальтами и т.д. Потому что , нужно менять всё и стратегию и тактику и тренировки и теорию и т.д. Чтоб работал звёздный состав , а не растили молодёжь… Так держать он Раньери и Донадони свободные , есть кого поставить после неудачного захода Венгера в италию …. Это Италия и я думаю с менталитета Италии , а вы хотите строить в Италии Англию , которую итал команды всегда натягивали философию анг. команд…. Так держать может Венгера прорвёт и будет всегда забивать на 1 гол больше и начнёт побеждать ….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: