Домой Статьи Tifosi , что ждёте от команды Дженнаро ?

Tifosi , что ждёте от команды Дженнаро ?

7

 

Специально для MilanAC.ру  Е. Гусаров.
Пока   Рино Гаттузо  запирает команду в Миланелло , бьётся с доверенным ему  «Миланом» за место в еврокубковой зоне , пока без яркого  успеха , решает проблемы линии атаки и получает поздравления с днём рождения , экс-алленаторе красно-чёрных выводит в четвертьфинал Кубка Короля свой новый клуб и проигрывает главное андалусийское сражение , получив оплеуху от  verdiblancos  в виде пяти голов на переполненном , заметьте домашнем , «Рамон Санчес Писхуан».

Начало работы у Монтеллы столь же двояко смотрится  , относительно результата , как и у Дженнаро. Винченцо тренер с опытом и его , пусть и прагматичный , тягучий взгляд на игру , принёс результат и знаменитый клуб вернулся на арену континентального футбола.

*****

» Из колхозной молодежи панковал один лишь я:
Я носил портки из кожи и был грязный, как свинья,
Мой папанька на комбайне по три нормы делал в день,
А маманька , там, на ферме, сиськи дёргаеть весь день»,

— всё это к Гаттузо никак не относится , он  , как большой полководец  ухватил символ побед и выбрал образ сильный , эмоциональный , как образ человека битвы , сам побеждённый и побеждавший.  А ,вы, разве не любили его на поле ? Любили ! Именно за эти составляющие мастерства чемпиона мира : ясность задач на газоне , «убийство подопечного» и чёткий план на атаку , где есть  Шева , Кака , Пиппо , Джилардино  и , наш красавчик — бразилец  Патиньо  , забивали !

Что оставил Винчи «Аэроплан»  Ивану ( по отчеству )  ?

*****

Винченцо жёстко поступил с публикой. Всех обманули горы голов в сетку  ворот македоно-румынского недоразумения , «Аустрии»  и ,  лишённого игрока в начале матча «Кротоне » (3:0) , — итоговые :  безмятежные виктории.

Далее требовательный зритель , обладатель абонемента , турист-любитель был лишён представления «AC Milan vs » —  зрелища нет.

Большой Сильвио говорил :

» Спокойный выходной день итальянской семьи  , с зелёным газоном у дома , с голубым , красивым ,  небом и побеждающим  «Миланом» !

*****

Выйдет у Рино ? Может Кубок страны ? Или вытянет нас в зону Лиги Европы по итогам турнира ?

 

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю надо рискнуть и сосредоточиться на 2-х турнирах в которых все пока хорошо КИ и ЛЕ. В кубке Лацио обыграть вполне по силам и если повезет и Аталанта выбьет Ювентус, то взять кубок вполне реально, если не выбьет, то сложно но можно. По сути собраться нужно на 2 игры. А ЛЕ — единственный шанс попасть в ЛЧ. В чемпионате попасть в зону ЛЕ тоже более чем реально. В общем главное преодолеть лузерство и поставить игру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: