Домой Серия А Сколько получают тренеры в Италии?

Сколько получают тренеры в Италии?

1

Итальянское СМИ La Gazzetta dello Sport опубликовало на своем сайте информацию по зарплате самых высокооплачиваемых тренеров в Серии А.

Самым высокооплачиваемым тренером 4-й год является Массимилиано Аллегри. Тренер «Ювентуса» получает 7.5 миллионов евро в год.

Второе место занял новый тренер «Наполи» Карло Анчелотти. Президент клуба Аурелио Де Лаурентис расщедрился на 6 миллионов евро в год. Явно верит в Карлетто.



Третьим по зарплате стал Лучано Спаллети, который уже второй год подряд будет тренировать «Интер». За последние годы тренировать нерадзури больше года уже достижение. Лучано получает 4.5 миллионов евро в год.

Четвертую позицию занял Эусебио Ди Франческо. Тренер «Ромы» показал класс в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов. В ответном матче против «Барселоны» Ди Франческо пошел на авантюру и изменил схему, «Рома» сыграла в три защитника, что во многом предопределило исход ответной игры. За свои заслуги Ди Франческо заслужил зарплату в размере 3 миллионов евро в год.

На пятом месте расположился Вальтер Мадзарри, новый тренер «Торино». Мадзарии успел за свою карьеру поработать и в «Наполи» с Де Лаурентисом, и в «Интере» Моратти, и в Англии. Теперь довольно скромный «Торино», где клубные амбиции чуть меньше чем у итальянских грандов, но с деньгами похоже все в порядке. Мадзарри будет получать по «2.2» миллиона евро в год.



Шестым стал Дженнаро Гаттузо. Рино повысил размер своей зарплаты в 20 раз, по сравнению с прошлой зимой. Рино еще не стал великим тренером или новатором, но определенных успехов на этом поприще он уже определено достиг, с ним перезаключили контракт. На ближайшие 2 года именно Рино будет тренером «Милана», если не сбавит обороты. Зарплата Рино — 2 миллиона евро в год.

Замыкает семерку топ-тренеров по зарплате в Серии А Симоне Индзаги. Брат Пиппо зарабатывает 1.2 миллиона евро в год. Возможно ошибка в последнем туре прошлого сезона поставила крест на повышении зарплаты Симоне, но как минимум новый сезон «Лацио» начнет именно с ним.

Автор: Данил Колпиков

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: