Домой Соперники Милана Симоне Индзаги зол на бригаду арбитров

Симоне Индзаги зол на бригаду арбитров

6

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги после вчерашнего матча с «Миланом» (1:2) остался абсолютно недоволен решениями судьи.

«Возможно, в первом тайме мы могли сыграть лучше, но при счете 1:1 Луиз Альберту попал в перекладину, а во втором сделали более, чем достаточно, чтобы свести матч к ничьей. «Милан» воспользовался своими шансами и играл так, как ему нужно. Мы сожалеем, потому что не воспользовались несколькими голевыми моментами, хоть и доминировали во втором тайме. И это, несмотря на то, что предыдущий матч у нас был в середине недели».

Арбитр матча Массимилиано Иррати не воспользовался системой VAR и засчитал первый гол «россонери» Патрика Кутроне. Нападающий во время удара сыграл рукой, от которой мяч влетел в сетку ворот гостей.

«Это невероятно. Честно говоря, я сам сначала не заметил нарушения правил. Но эту ситуацию должны объяснить. Игра рукой после стандарта… Я спросил Кутроне после свистка, он сказал, что не играл рукой, но очевидно, что это не так. Мы заслуживали ничью», — цитирует тренера Лацио Football Italia.

Отметим, что «Лацио» прервал шестиматчевую серию матчей без поражений в Серии А, но остается на 3-м месте з 46 очками.

Напомним, что в среду, 31 января, «Лацио» снова встретиться с «Миланом», но на этот раз в 1/2 финала Кубка Итлаии.