Домой Статьи Пало, папа тебя обязательно позовёт. Альберто Палоски

Пало, папа тебя обязательно позовёт. Альберто Палоски

2

Уважаемые друзья , статья посвящена сегодняшнему имениннику Альберто Палоски. Основой статьи послужил  материал Томмазо Джаньи от 30.04.2015, а также интервью данные Пало в разные годы. Специально для MilanAC.ру  и всех тифози  Евгений «marco» Гусаров.

28 лет исполняется  Альберто Палоски , воспитаннику «Милана» , ныне  нападающему  СПАЛ  из Феррары. Его дебют в Серии А  был ярчайшим и запоминающимся , Адриано Галлиани говорил тогда :» С Палоски и Пато  у нас будет самая молодая линия атаки в лиге , связка Па-Па.»

Альберто родился в Кьяри , что в провинции Брешиа , а вот рос в Чивидате аль Пиано. Как говорят , взял немного от брешианцев и толику от бергамасков. С двух лет мальчик начинает дружить с мячом , детские помыслы увлекают Пало в мечты. Самым запоминающимся для Альберто эпизодом был дебют , первая игра , когда его команда 5-6 летних проиграла 0-10. Элизео Беллоли , его первый тренер, поставил в атаку .»Тренировки нам много давали и последующие годы мы будто мстили за те десять голов от «Бонате Сотто»,-вспоминает форвард.

После детской команды «Чивидатезе» попробовал стать новым Пиппо Индзаги в Бергамо —  не вышло. Интересно , что первым голом увиденным в живую на стадионе являлся результативный выстрел Суперпиппо в поединке между «Аталантой» и «Ювентусом» в турнире 97/98. Далее был успешный просмотр в Милане и с января 2002 года стал частью знаменитого бренда AC Milan. Смешно , но отец Альберто страстный фанат «Интера», однако удача сына много важнее эмоций отданных «змеям». На тренировки его сопровождал дедушка Витторио , переезды туда-обратно привели к конфликту в семье. Итогом стало постоянное место жительство в столице моды , по другому бы ничего не получилось.

 

Крайний слева в нижнем ряду мальчуган , который к 28 годам забьёт в Серии А и Кубке Италии 59 голов , успел отличиться и в английской Премьер-лиге. За красно-чёрных  9 игр и 4 гола.

Проявил себя здорово , а с командой Альбериго Эвани стал чемпионом страны в категории Allievi. 9 июня  2007 года его три гола были вкладом в разгром противника из «Дженоа» , финал принёс итоговые 4:0. Тот победный сезон дал урожай из 23 точных ударов и Пало стал игроком  Примаверы.

Забив несколько мячей в молодёжной команде Палоски получил свой шанс от Карло Анчелотти в новом сезоне. Кубок Италии за главный «Милан» и гол в ворота Альбано Биццарри , 90 минут на поле с Сержиньо , Брокки , Фавалли и Кафу , но резервисты проиграли «Катании» 1:2. Заменив в ответном матче Пирло в перерыве , снова гол с передачи Джилардино.

Несколько недель спустя, в феврале, он принял участие в Кубке Виареджио , где опять забивал.

Находясь в комнате с Давиде Анчелотти  ,также игроком, сыном Карло и своим одноклассником, вместе смотрели  «Фиорентина-Милан». Пато получил травму, Джилардино предупрежден и следующую встречу против «Сиены» на «Сан-Сиро» должен был пропустить. Давиде сказал ему: «Вот увидишь, что папа вызовет тебя».

И действительно, следующая игра, 10 февраля 2008 года , Палоски покинул Примаверу, чтобы прибыть в Миланелло. В 62:25 минут счёт ещё не открыт и Анчелотти  вместо Сержиньо выставляет Пало. Несколько секунд спустя Палоски забивает с паса Зеедорфа. Это самый быстрый гол, когда-либо забитый дебютантом в итальянской Серии А.

Видео гола Альберто Палоски . Итальянцы будут не согласны , они насчитали 18 секунд

 

С дальнейшей карьерой Альберто вы знакомы и помните , что через месяц после дебюта он забил свой последний мяч в красно-чёрной майке , потом отправился в «Парму»… Он остаётся добротным футболистом без изысков , но Альберто уважают и партнёры , и тренеры , и тифози.

 

2012 год. Пало с Джорджио Гаспарини и кумиром детства

 

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: