Домой Статьи Особенности выбора матраса для футболистов

Особенности выбора матраса для футболистов

0

Физические нагрузки спортсменов значительно больше, чем у обычных людей. Этот аспект важно учитывать при выборе матраса для спортсмена. Для людей, занимающихся спортом, могут подойти именно мягкие матрасы, если это не противоречит назначениям врача (в некоторых случаях рекомендуют именно жесткие изделия). В футболе часто нагрузки приходятся именно на позвоночник, поэтому выбор матраса – не просто вопрос удобства, но и здоровья. Неправильно выбранные матрасы могут ухудшить состояние здоровья спортсмена.

Правила выбора и виды

Важно отметить, что на данный момент не существует матрасов для людей, занимающихся определенным видом спорта, поэтому выбор нужно осуществлять, исходя из особенностей организма и занятий определенного человека. Каталог мебели в Калуге предлагает следующие разновидности изделий, которые подходят для спортсменов:

  • Жесткий – выбор большинства любителей спорта. Преимущества – четкая фиксация позвоночника, способствует правильной подготовке к физическим нагрузкам.
  • Мягкий – обеспечивает максимальный комфорт, подходит для спортсменов, не страдающих болезнями позвоночника.

Специалисты в данной области рекомендуют спортсменам обратить внимание на модельный вид изделий, оснащенных пружинным карманчиковым блоком. Такое изделие обеспечит правильную фиксацию позвоночника. Если спортсмен предпочитает остановиться на выборе мягкого матраса, ему стоит выбирать изделие, в состав которого входит латекс, благодаря которому обеспечивается процесс вентиляции и гипоаллергенность.

Каждый спортсмен выбирает матрас, исходя их комфортности, удобства и пользы. При наличии профессиональных заболеваний, необходимо выбирать матрас, согласно рекомендациям доктора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: