Домой Клуб Милан Официально: «Милан» отстранен на 2 года от участия в розыгрыше еврокубков

Официально: «Милан» отстранен на 2 года от участия в розыгрыше еврокубков

8

«Милан» исключен из Лиги Европы на ближайший сезон. Это одно из самых суровых наказаний за нарушение финансового фейр-плей.

Это произошло после того, как «Милан» предлагал УЕФА два соглашения.

«Клуб отстранен от участия в розыгрыше еврокубков, в которых он мог бы сыграть в течение двух ближайших сезонов (т.е. на сезоны 2018/19 или 2019/20, в зависимости от квалификации.

Решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде. Полный текст решения будет в ближайшее время опубликован на официальном сайте УЕФА», — гласит заявление УЕФА.

«Милан» в нынешней кампании занял шестое место в Серии А, которое дает право на игру в групповом этапе Лиги Европы. Теперь вместо «россонери» там сыграет «Аталанта», а «Фиорентина» попробует пробиться в турнир через квалификацию.

Если «Милан» пробьется в еврокубки по итогам сезона 2018/19, то он теоретически сможет там сыграть, если пройдет проверку на соблюдение правил ФФП.

Клуб намерен подать апелляцию в спортивный арбитражный суд.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Жопа Милану.Уничтожили.Все более-менее нормальные футболисты разбегутся и клуб деградирует полностью.ФФП защищает интересы богатых клубов и никогда не позволит середняку создать им конкуренцию.Да еще и китаец чудит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: