Домой Игроки Милана Не исключается вариант с Силвой на острие атаки

Не исключается вариант с Силвой на острие атаки

4

Специально для MilanAC.ру  Евгений Гусаров.

Вчерашняя насыщенная тренировочная сессия , проведённая Дженнаро Гаттузо в преддверии миланского дерби , проходила под пристальным взором журналистов  La Gazzetta dello Sport.

Представители популярного итальянского издания обратили внимание на то , что штаб калабрийского Носорога , Рино ,  наигрывал и чередовал в атаке основы центрфорвардов  хорвата Николу Калинича и Патрика Кутроне. Однако , вариант появления с первых минут португальца Андре Силвы имеет место быть , утверждают эксперты GdS.

Сальваторе Тровато (Milan News.it)  же считает , что наставнику красно-чёрных удалось «реанимировать» миланскую карьеру Силвы и ,несмотря на невнятно проведённый  матч с  «Ювентусом», теперь у  команды есть новое оружие в атаке. Андре приносит победы , игрок подтвердил способность забивать не только в Лиге Европы , но и в чемпионате.

Воспитанник «драконов»  из Порту отыграл шесть поединков , появляясь в основе с первых минут ( три  из шести таких игры «россонери» проиграли ), дважды выходя на замену  Силва приносил удачу и победу своими результативными ударами. Андре обладает большим спортивным потенциалом и руководство рассчитывает , что период адаптации близится к завершению и форвард предъявит тренерам и зрителям свои лучшие качества.

Аналитики  и обозреватели кальчо  , в частности Фабио Анелли и Антонио Витиелло , предполагают , что целью последних недель для тренера «Милана» является возвращение былых бомбардирских  и физических кондиций нападающего Калинича. Сложная  концовка сезона располагает к ротации в линии атаки , опыт хорвата должен привнести свежие идеи , остроту в нападении и вариативность в тренерском выборе — эта насущная необходимость для Мистера Гаттузо.

В нынешнем сезоне футболист сборной Хорватии выходил в стартовом составе 16 раз , участвовав в 21 матче Серии А , забил же 30-летний форвард 4 гола и отдал  5 решающих пасов.

 

 

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: