Домой Матчи Милана Миланское дерби может быть перенесено на 9 мая

Миланское дерби может быть перенесено на 9 мая

63

В понедельник, 5 марта, руководители итальянской лиги объявят новые даты поединков двадцать седьмого тура чемпионата Италии, отмененные из-за внезапной смерти капитана «Фиорентины» Давиде Астори.

Центральный матч 27-го тура Серии А «Милан» – «Интер» предлагается перенести на 9 мая, а финал Кубка Италии, в котором сойдутся «россонери» и «Ювентус», провести по окончании чемпионата, который финиширует 20 мая. Единственной проблемой может стать выход «старой синьоры» в финал Лиги чемпионов, который пройдет 26 мая в Киеве.

Остальные матчи, «Дженоа» – «Кальяри», «Торино» — «Кротоне», «Удинезе» – «Фиорентина», «Беневенто» – «Верона» и «Кьево» – «Сассуоло», планируется провести 14 марта. Матч «Аталанта» – «Сампдория», скорее всего, будет перенесен на середину апреля, поскольку на 14 марта запланирован матч 26-го тура «Ювентус» — «Аталанта», перенесенный из-за снегопада.

Правильно ли, что отменили Миланское дерби из-за смерти Астори?

Загрузка ... Загрузка ...

63 КОММЕНТАРИИ

  1. Как минимум 2 клуба заслуживают «отпуск» при таком событии — Фиорнтина и Милан.

    Принято очень человечное решение! Игроки тоже люди и нельзя от них требовать игры при такой ситуации — ведь вчера с парнем кто-то тренировался или болтал по телефону… Слава Богу что не все в нашем мире решают деньги, а есть еще и человеческие отношения… хотя бы в Италии.

    Земля пухом для Давиде Астори!

  2. Народ, я понимаю, если бы нам это было невыгодно, но нам такая отмена как нельзя кстати. Подумаешь обломались все желанием посмотреть этот матч именно сегодня, календарь то — жесть. С Арсеналом при таком раскладе играли бы вообще мертвые. Рома Лацио Интер и Арсенал за полторы недели это явный перебор. Так что все к лучшему даже

  3. Что касается отмены, то все верно. Уверен, что сейчас у многих футболистов шок. Мало ли что стало причиной столь внезапной смерти да и слухов небось куча. Все верно. Потом сыграем. Всем футболистам крепкого здоровья и долгих лет.

  4. Когда умер Морозини на поле в 2012, тоже был траур и отменены матчи. игроки многих команд отказались выходить на поле, а лига их поддержала. так что сегодняшняя отмена матчей совсем не удивительна.
    и.. отдых нам на руку перед Арсеналом.

  5. Вот говорю тем кто не покупал билеты и тем кто не ездил сегодня в Милан и тем кто голосует за правильность отмены матча все перечисленное ВАС не коснулось вот и ВЫ и выражаете свою вшивую добродетель….

  6. Отмена матча абсурд!!! Более того сам мне жаль Гаттузо его тренировки и подготовку к дэрби наверняка это все сорвет всю суть его стараний и не дай Бог игроки размякнут … Я считаю, что ТОНУС есть ТОНУС он игровой сбивать его нельзя, каждый день кто-то умирает, умер игрок мне жаль его, но игрок один, а с решением перегнули палку!

  7. HAIUAN ты извини но ты без сердечная сука. .. а те кто купил билеты на матч кто экономили и планировали эту пеку на матч если у них есть хоть чуть чувства сопереживания то эти люди поймут. А какой бы ты увидел футбол если игроки думали не об игре а о случившемся??? Так что не злись))

  8. Отмена на пользу как ни крути, тут даже спорить не о чем. Гаттузо сам в интервью говорил что главная проблема — чтобы игроки успели восстановиться между серией тяжелых матчей. Впервые слышу чтобы кто-то утверждал, что чем чаще жесткие игры, тем лучше)

  9. HAIUAN ты что попал на бабки в Милан слетал, всю жизнь копил? не страшно, слетаешь ещё разок! Нельзя быть таким ублюдком! Пацан умер, его друзья играют на поле и должны думать об игре, а какая нахуй игра, когда один из них лежит холодный, а зрители должны чему то радоваться?! Это тебе зрелища надо, бесчувственный ты мудак….и при чём тут тонус, Гаттузо и др шняга, что ты лепишь здесь! Добродетель не бывает вшивой, она или есть, или вот такая дешёвая как у тебя…ЕБАНДЕЙ

  10. HAIUAN, Милан прекрасный город, чай не Неаполь, можно и погулять. Не расстраивайся. А играть в такой обстановке реально нельзя. Надо разобраться в случившемся.
    Умер футболист, причины непонятны. Надо понять, разобраться согласен? Вдруг причины таковы, что могут угрожать и другим игрокам?
    Мне жаль, что так получилось с тобой, но подумай и о других.

  11. HAIUAN
    Поверь после того что ты наплёл, можно и нужно тебя оскорблять. а на счёт болельщиков и «разнос в пух и прах» — слава Богу таких как ты мало и не один из болельщиков, которые кстати не то что как ты на диване по телевизору матч не посмотрели а те которые приехали на матч с других городов и заплатили не малые деньги на билет, никто из них претензий не высказывал, так как все понимают величину трагедий. кто тебя такого бездушного и бе6зсердечного вырастил?!

  12. Alexandr Broberg
    да куда он слетал, только если с дивана до туалета на ковре самолёте.
    Все кто считает, что не надо было отменять матчи — вы бездушное стадо, вы хотя бы самих игроков серий А спросите, прочитайте что они об этом думают. величина трагедий огромная идиоты, это не какой то там бывший футболист умер в собственной постели в возрасте 86 лет. и те кто приехал на матчи и купил билеты тоже молчат, так как всё понимают. вы то что орёте суки с дивана? — переключи канал и посмотри другой матч. и какой дебил додумался до того, что отдых футболистам пойдёт не на пользу. вы глорьё малолетнее хотя бы понимайте почему у молодых профессиональных спортсменов останавливается или разрывается сердце? — потому что при таких перегрузок организма и к тому же под препаратами и стероидами которыми пичкают всех профессиональных спортсменов, игрок не чувствует усталость а сердце не выдерживает. это не первый случай, когда на 120% здоровые профессиональные спортсмены умирают сердечным приступом. сами то больше 200 метров наверное не бегали за раз, со школы до дома пешком лень дойти, а тут рассуждают и философствуют что лучше для команды и как часто они должны играть. хоть раз проведите с профессиональной футбольной командой хотя бы пол тренировки, 2 месяца ходить не сможете.
    футболисты, команды и лига так решила, что нужно отменить тур, вы кто такие чтоб претензий высказывать?

  13. A.c-M
    Как же ты прав, я ваще в шоке тут от многих, кому не удалось у сидя у телевизоров посмотреть миланское дерби, да конечно, обидно тем кто прилетел с других городов и стран в Милан на этот матч, ну думаю даже они понимают всю ситуацию, и просто помолились за семью Давида Астори, и поменяли свои планы. Это же не кино где все по сценарию, это мать его жизнь, в которой порой случаются такие вещи…да и честно сказать, этот незапланированный отдых нам на пользу, учитывая нашу скамейку и суровейший календарь. Да и потом, кто нить представляет, в каком состоянии, в частности наши игроки вышли бы на поле?! Тут ни какие черные повязки не помогут, очень верное решение.
    Покойся с Миром брат, и пусть Всевышний вознаградит всем необходимым, твою семью, которая осталась без своего кормильца…

  14. Футболисты тоже люди. Правильно, умер молодой футболист, игрок сборной, который был товарищем многим нынешним игрокам. Футбол, это впервую очередь индустрия развлечений. Когда умерает представитель индустрии, справедливо, что объявляется траур! Игроки тоже люди
    Нельзя так потребительски относиться ко всему. Смотрю, некоторые даже появились на сайте, чтобы выразить свое возмущение… Некрасиво. Думаю пора эту тему закрыть. Каждый выразил свое мнение и не думаю, что удастся кого-то переубедить…

  15. Наверно нужно было в той ситуации , провести парня в последний путь , и отдать соболезнование , чтоб не зря слетали в Милан . Собраться дружно 75000 возле морга и дома петь похоронный марш и распивать водяру ( это ваша мысль каждого) Я написал как должны были отдать футболисты и организаторы свою почесть в др. постере. Я лично соболезную , что я его не знал , как человека , и ушел . Пусть земля будет пухом. И мене как болеле не рассказали о нём больше и ушёл просто Астори , просто одно имя. вот о чём нужно жалеть, что он не увидел как проводил бы его весь мир.

  16. Я не знал кто такая Жана Фриске , ну ушла, ну земля пухом.
    Но как шоу бизнес собрал вокруг её людей , сделал много передач и прямых трансляций и теперь мне стало жалко такого человека или Скрябин. Я узнал их ближе и соболезновал и слеза текла искренне , что ушли патриоты страны. А кто был по жизни Астори и не кто и не узнает больше . А гуглить и читать про него — это бесполезно . На похороны люди приходят даже не зная имя человека , а должны уходить со всей его биографией в голове. Это по моему настоящие похороны. А сказать балеле если интересно по гугли — это полный бред. Если важно сделайте — это важно на весь мир , потому что это важное событие и для его в 1 очередь.

  17. а.с — М ты друг мой мне Богом судьей назначен ? Я повторю ждя тебя отдельно, это мое личное мнение если ты с ним не согласен бить мне морду за это не надо, да и не сможешь сил тебе не хватит в одном месте, и ты дорогой яркий представитель той пароды личностей, которые везде и всюду навязывают свое мнение окружающим людям, но ты не переживай, это проблема в нашей стране и ты не один такой….

  18. Странно вы тут идеализируете смерть человека, умер молодым — да трагедия для семьи, каждый день в мире более 100 000 умирает, а ещё детская смертность. Можно погуглить. А все почему-то сопереживают только одному, который был известен, хоть как- то раскручен. Лажа полная.

  19. kav.серия А это как семья.вот если у тебя в семье утрата все твои родственники и ты со спокойной душой идете на работу там может хлопнете по рюмашке и дальше работать.так у тебя происходит?так вот в серии люди не могут идти на работу в день когда умер их родственник можно сказать.вот такая аналогия может всем понятна будет бездушным личностям

  20. Уважить есть для этого похороны не посредственные , в похороны играть я против , когда др. закапывают , а ты тут с мячикам . Но похоронная подготовка это сугубо личное и семейное, не чего туда лезть. А футболиста друг должен , что-то сделать ради ушедшего друга хоть на футболке написать «I love you» , или расплакаться при забитии гола , а не радоваться и т.д. А на похороны должен прийти первым , а не на матч и тренировку . Давайте после похорон будем плакать неделю или в обще запьём и забьём на футбол. Ведь погиб друг. Тяжело всего когда ты закапал др. , а завтра тебе на работу или тренировку . Вот когда нужно освобождать от тренировок завтра закапают , а после завтра на тренировку, вот тогда хоть кол вбивай в голову не залезет. Если кто-то хоронил то должны знать , что дают отпуск на неделю, если чел поплыл, у него шторка перед глазами. А с Арсеналом играть , ему АРСЕНАЛУ и ФИФА поху… Вот проблема , главная . Давайте чел умер и сами будем погибать . Астори хочет видеть нас в финале , а не мясом для Арсенала. Докажите это на фут. поле. Ради Астори.

  21. Ну если кто копил целый год на билет, а потом попал в такую неприятную ситуацию, то недовольство понять конечно можно. Только много ли таких? Футбол не стоит сравнивать с повседневной деятельностью, это в первую очередь праздник и шоу. Возникли форс-мажорные обстоятельства. Получается игроки будут бегать по полю и радоваться забитым голам как ни в чем не бывало. Многие знали этого игрока лично… Отменили по делу. А в нашей ситуации вообще это огромный плюс. Не надо путать тонус и моральный настрой с физическим возможностями организма, тем более в тот момент, когда от общей перегрузки у молодого спортсмена остановилось сердце. 4 матча с топ соперником за 10 дней это очень тяжко. Вы что хотите чтобы какой-нибудь Бона также отъехал?

  22. Nordal. На счёт отдыха — это 100 % плюс нам, перед бурей в четверг. Об этом ни кто не спорит . Спор пошёл как нужно уважить близкого товарища : или тихо без шумихи или шумно и на весь мир. Каждый сказал свою точку зрения и всё. кто как чувствует себя.

  23. horush, лично я не знал кто такой Астори и нельзя сказать, что впал в траур, жалко человека и родственников, не более того, но могу поставить себя на место тех, кто знал. Отменять и ли нет решает лига, она и решила. К тому же сами обстоятельства смерти крайне тревожные, его не машина сбила. Обычно наркоман в таком возрасте от передоза умирает, а тут спортсмен от остановки сердца, да еще и во сне, как старик. Там все в шоке и вполне оправдано. По идее нужно расследование, что за добавки им дают, суть в том, что какой-то из разрешенных препаратов дает вот такой побочный эффект. И некоторые тут спорили про какой-то тонус и настрой, мол календарь у нас на эти дни очень хороший был, а отмена сорвала весь тренировочный план Гаттузо), посмотри выше

  24. horush

    Поддержу!
    Пусть Удине-Фиалки и отменяют. Футбол — это не только спорт, но и бизнес…Как любил говаривать Галлиани. Лично я специально к матчу купил коньяк и закуску. Придется оставить до Арсенала. Я был очень огорчен отменой матча! Всё-таки все готовились к нему! Сотни людей умирают…
    А о бессердечности…Да мне до лампочки, Астори мне ни родственник и вообще никто. Я люблю смотреть когда Милан выигрывает и играет хорошо, а остальное не интересует..Сколько людей, столько и мнений

  25. Не выгодно переносить нам. Сейчас мы на подъёме, а в мае, тьфу-тьфу, не дай бог, вернёмся в прежнюю «форму». Лучше бы не переносили. А на счёт арсенала у нас два матча с ними первый можно было бы слить, а во втором взять своё. Тем более все думаю знают в каких кондициях сейчас Арс. Играли бы в чёрных повязках и все. Столько людей каждый день умирает, футболисты тоже частенько на поле даже и нечего не отменяют. Бред какой-то. Ещё ладно бы какой-то супер легендарный игрок.. его же не убили, обычная остановка сердца, как на поле иногда падают.

  26. Короче раздули из мухи слона. Руководство серии а могло бы просто почтить память, помочь родственникам(хотя не думаю что они бедствовали). А Фиорентине предоставили небольшой отпуск, перенеся матчи только с её участием

  27. И раз уж решили переносить, то не на два же месяца, мы не знаем что там будет. Вдруг выйдем в финал лиги Европы, ещё кубок, это такая нагрузка, психологическая в первую очередь. Перенесли бы на числа, на которые остальные матчи перенесли

  28. manuel_neuer1, отмена может и спорна, но то что перенос нам на руку — факт бесспорный. Это скажет любой, кто хотя бы пробовал заниматься спортом, а не фитнесом. Сразу видно кто тут в доску диванный))). При текущем графике конец сказке настал бы либо с Интером, либо с Арсеналом, уже и с Лацио победа была выиграна в лотерею. А теперь шансы вполне равны

  29. Народ, который тут негодует по поводу отмены, просто не может смириться с обломом, который вчера произошел и теперь будут топить до последнего, что «так низя». Я к слову тоже сильно обломался, даже трансляцию в 22:45 искал, потому что «а вдруг все враки»

  30. Вот.. а я 150 тр просадил, что бы в живую посмотреть на дерби и на Гаттузо ( мой любимый игрок был) и что…? Билеты то филёнчатым первые сотни евро, а дорога, проживание… все таки это бизнес в сфере развлечений… и вот сейчас в Милане сижу смотрю телек, там выступают алвесы и т.д. как они сожалеют… циничные уроды посто… каждый день в мире дети от голода умирают, отдали бы свои миллионы..

  31. Да не гадую и рад что я не один такой с моим мнением есть согласные, но вот я с наших «БЭТМАНОВ» в маске типа а.с — М Alexandr Broberg поражаюсь, вы ребята точно не там свои комменты пишите вам на арене выступать надо разборки со мной устроили оскорблять (первые стали) я не ублюдок, я не сука, довольно не слаб физически, я успешен да я потратил деньги на билеты и да я был в Милане, и это мне удалось потому, что я не такой сасунок который только и может себя в чате проявить !

  32. Это реально дикий облом, знал бы за эти бабки сгонял бы на тенерифе… а ещё с семьей поехал… деньги хрен с ними, а вот время потерял…. а самое обидное, хоть можно и билеты оставить, просто выехать не смогу… а к смерти я давно просто отношусь.. соплей не развожу, на похроны не хожу… так что дерби через пару лет…

  33. kav, Алвес красавец и сказал очень правильно: «Смерть Астори? Мы не так сильно потрясены. Каждый день от голода умирают тысячи детей, но они не так важны». Правильно, потому что из-за смерти одного человека подняли бучу. P.S. Чтобы спасти всех умирающих от разных причин детей не хватит даже денег шейхов)) а алвес и так благотворительностью занимается.

  34. Nordal Да я высказал свое мнение,и это опять же мое мнение и я его никому не навязываю.Гаттузо их гоняет на тренировках и это дает результат.И футболисты знали,что им играть на три фронта,и к дерби уж точно были настроены.Раз федерация решила перенести тур,то так тому и быть.Астори соболезнования.

  35. Да все Топ клубы на три фронта играют, по три сложных матча за неделю бывает. И никто не умирает! Никто!!! Что там Астори в Фиалках на три фронта играл что ли??? Из несчастного случая раздули на эмоциях хуй знает что!

  36. Winner, для игры на три фронта у топ клубов длинная скамейка, а у нас один состав играет. Из-за банальной отмены тура раздули на эмоциях хуй знает что) Понять можно только тех, кто слетал в Милан на дерби и обломался

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: