Домой Трансферы Милана «Милан» и «Дженоа» готовят обмен центральными защитниками

«Милан» и «Дженоа» готовят обмен центральными защитниками

4

«Милан» готов обменяться защитниками с «Дженоа», включив в сделку за Армандо Иццо центрбеков Кристиана Сапату или Матео Мусаккьо, сообщает Corriere dello Sport.

По информации источника, игрок «Грифонов» рассматривается россонери в качестве альтернативы одному из основных центральных защитников. В данный момент пару центрбеков в «Милане» составляют Алессио Романьоли и Леонардо Бонуччи.

Боссы «Дженоа» хотят выручить за Иццо от 10 до 15 миллионов евро. В то же время «россонери» готовы предложить «Грифонам» не деньги, а одного из своих центрбеков — Матео Мусаккьо или Кристиана Сапату. Corriere dello Sport сообщает, что оба защитника не рассматриваются главным тренером Дженнаро Гаттузо в качестве основных.

Примечательно, что Милан усилился Мусаккьо летом прошлого года, заплатив «Вильярреалу» за его трансфер 15 миллионов евро.

Итальянец выступает за «Грифонов» на протяжении четырех сезонов. В текущем розыгрыше Серии А 25-летний центрбек сыграл в 12 поединках.

Помимо Иццо, также издание сообщает о заинтересованности «Милана» в защитнике «Наполи» Неманье Максимовиче. Серб не является игроком основы в неаполитанской команде, однако договориться о его переходе будет тяжелее.

«Россонери» закончили первый круг в Серии А, занимая 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков. Следующий поединок команда Дженнаро Гаттузо сыграет против «Кротоне» 6 января.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: