Домой Статьи Леонардо вернулся в «Милан», что дальше?

Леонардо вернулся в «Милан», что дальше?

17

Во-первых, это подтверждает теорию о возвращении Сильвио Берлускони – бразилец в отличных отношениях с бывшим (и новым?) президентом.

Во-вторых, вот история о Леонардо от Юли Чуриловой, инсайдам которой по Милану можно и нужно доверять.

«Курва, конечно, жестко по нему проехалась, но они о главном не сказали. Разговоры о скаутском гении Леонардо сильно, нет прям СИЛЬНО преувеличены. Мой интерист плотно работает с Леонардо, имел возможность не раз убедиться. Как он говорит, Лео — очень поверхностный, сильно баблозависимый человек и меня вообще удивляет, чего вы так его превозносили раньше.

На мое возражение, что он, дескать, привел нам Кака, я получила ответ, что это не было ничем таким выдающимся. Это мы ничего про мальчика не знали, в Бразилии его имя гремело раскатами. Впрочем, я и сама помню, что после его прихода, я полезла переводить его биографию с бразильских сайтов, ибо в остальном интернете про него вообще ничего не было, там много историй было. Например, его появление в каком-то торговом центре вызвало коллапс и массовую истерию. Рикки уже был как футбольные Битлз на тот момент. Поэтому «раздобыть» сведения о новом таланте, вообще как пить дать, если владеешь португальским.

Сейчас же Леонардо вообще не в теме. Карло, мой друг, с ним работает, я даже мейлы его видела, такие на «от**бись». Когда надо готовить новую передачу, от него ответа почти не дождёшься. К примеру, готовили они передачу к какому-то молодежному турниру. Блин, я не помню уже, и имен тоже, потому что мне год назад рассказывали, но суть в следующем. От всех приглашенных гостей нужно было по три имени игроков, которые им нравятся на этом турнире. Ну, они ж типа эксперты, должны рассказывать аудитории о восходящих талантах. От Леонардо в письме приходит одно имя. Как так? Надо три! Леонардо отписывается: мне этот нравится, двух остальных сам придумай. После долгих переговоров Карло догадывается, что Леонардо просто больше никого не знает. А это имя, которое он назвал, оно у всех на слуху. Эксперт, блин.

Ну и все в таком духе. Но зато Лео очень общительный, приятный, производит впечатление, на пяти языках говорит. Но поверхностный».

Автор: Юрий Шевченко

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Человек послал нахер журналюгу и сказал как есть. По моему это хорошо, раз нравиться один, а не 3 или 5, то зачем выдумывать еще 2? Все правильно! А может там больше не было стоящих игроков. А потом его бы гнобили, что ему понравились два бездаря. Все эти журналисты — помойные крысы, готовые продать кого угодно за скандал, даже надуманный и уж тем более сожрать упавшего.

  2. И вообще задача спортивного директора — договариваться с игроками. Знать всех должны скауты. Пример ПСЖ показывает, что договариваться Леонардо умеет. Для этого не нужно быть очень глубоким человеком (по крайней мере это не определяющее качество), нужно уметь располагать к себе людей, уметь заинтересовать. Это вещи разные.

  3. ну как бы не вляпались. вот я вовсе не понимаю что за мода бывших игроков к ответственным постам подпускать? ну это же товарищи которых в 6-7 лет привели и сказали мяч и ворота это твоя жизнь, школа математика и тому подобное в их жизни лишнее. так что это весьма сомнительная персона там где нужна деловая акула умеющая считать и вести грамотный диалог

    • Вообще то Леонардо в этом деле настоящий профи. он такие трансферы проворачивал в ПСЖ что Мирабелли и Фассоне даже не присниться. к тому же он был генеральным менеджером ПСЖ и его заслуга есть в том, что у этого клуба маркетинг приносит даже больше чем у М.Ю и Реала. а бывших игроков в клуб назначают потому, что во первых это традиция и выражение благодарности к бывшим звёздам клуба, во вторых они знают всё внутреннюю кухню клуба, в третьих их уважают футболисты команды, и в четвёртых некоторые из них пользуются огромным уважением и почётом в футбольном мире в целом. а назначение именно Леонардо ещё в том смысле удачная идею, что он имеет выходы на бразильский рынок и сможет приводить от туда молодых бразильских талантов.

      • какие интересно, носатого древнего милан спихнул, силву. у псж бабла как грязи. я не против леньки, нет. я считаю что футболисты сабои кроме уважения ничего не представляют. дела торгашей должны вести образованные думающие торгаши, да связи и прочее важно. но просчитать дебиты с кредитами и построить грамотный механизм приносящий доход и безоблачное будущее уметь надо. футболисты ну тупые в абсолютном большинстве что ли, грубо но как то так. они живут с мыслью мяч ворота, откуда там знания.

        • А интересно как эти «тупые в абсолютном большинстве» люди умудряются становиться топовыми тренерами, которые создают блестящие команды — машины? как умудряются создавать сильные команды из игроков середняков? как могут держать в кулаке и контролировать примерно 30 молодых ребят от 19 по 30 лет, половина из которых гламурные избалованные миллионеры?
          Думаешь на такое способен тупой человек, который кроме мяча и буц не хрена в жизни не понимает? эти парни, особенно звёздные и легендарные игроки, проходят очень большую жизненную академию. им приходится делать важнейшие выборы в жизни. не смотря на то, что они вузов не заканчивают, они много учатся нанимая персональных, самых престижных репетиторов. изучают языки и почти все высококлассные футболисты владеют несколькими языками. у всех у них свой частный бизнес. вот на пример Динамо Тбилиси 70-их и начала 80-их, тот состав который выиграл Европейский кубок кубков в 81-ом, в том составе играло один кандидат наук, трое заканчивали по два высших учебных заведений, один профессиональный дипломат, один бакалавр и вообще большинство имели высшее образование.
          Бывшие футболисты не лезут в финансовые дела клуба. а на счёт переговоров, какой дипломированный менеджер-ботаник из Гарварда или ещё от куда, сможет вести переговоры с футболистом и футбольным клубом лучше того «тупого и необразованного» до крови и костей футболиста, который всю свою жизнь в большом футболе, который знает и дружит со всеми известными футболистами и футбольными агентами мира и знает лучше всех(по себе) чем лучше заманить игрока и на что нужно давить?

          • ну ты только подтвердил мое суждение. назвав пару троику имен из тысяч. абсолютное большинство полудурков. и из-за этого рисковать и брать очередного авось не полудурка в дела денежные. причем этот авось краине мал. пара троика, пусть десятков даж сотен из тысяч. и вот тут то и вопрос а кто решил что автор выше приведеннои статьи не прав? сидят знатоки всего и вся. ленька — мега деректор, а почему? кака и пато пришли при нем, а ты свечку держал когда он уговаривал, и вовсе он ли там был. дело как говорится посмотреть, а что и кого он там привел, да с ресурсом псж и авторитетом того милана, я не думаю что супер менеджером надо было быть.

  4. Немного не в курсе, насколько хороши отношения Леонардо и Берлускони.

    16.04.2013 17:25
    Нынешний спортивный директор ПСЖ Леонардо рассказал о том, почему в свое время покинул стан Милана.
    «Я думал, что останусь в Милане до конца своей карьеры. Но теперь я никогда туда не вернусь, ведь у меня был конфликт с Сильвио Берлускони», — заявил Леонардо.

  5. Вот зачем эти лавочные сплетни распространять? какой нафиг Берлускони, что за чушь?! мало ли с кем знаком Леонардо и имеет хорошие отношения? Берл давно положил на этот клуб, ему год другой на этом свете осталось, какая нафиг афера, какие махинации. меньше бы сказки рассказывали бл?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: